Здавалка
Главная | Обратная связь

Какие животные должны быть в ЗОО?



 

Северск молодежь:

Льва мне не хватило, льва не было.

 

Северск молодежь:

В Новосибирске стало единственной экзотикой то, что там львы и тигры есть..

 

Северск молодежь:

Посреди этих коробок сидела белочка, я не знаю как она туда попала...


Северск молодежь:

Ламы у нас там есть.

 

Северск молодежь:

А сейчас хожу в зоопарк, мне нравится я хожу там где эти макаки и эти всякие змеи, так прохожу мимо верблюдов, тигров, кабанов или кто там, бизоны...

Северск молодежь:

Смотрю на пони. И на павлина, по-моему, там павлин, что-то такое. Птички, короче.

Северск молодежь:

Я помню там были ласки, дикобразы всякие, и у них были настолько темные клетки, настолько темные и какие-то, возможно, неуютные.

 

Северск молодежь:

Волкам надо когда они добыли себе добычу им надо пищу куда-то закопать и им нет места куда закопать. Они в пасти это держат, на них смотрят, а они не могут никуда это закопать.

 

Северск молодежь:

…были кролики, каждый раз, когда приходил в зоопарк, я ждал встречи с ними.

 

Северск молодежь:

Может дельфинарий просто сделать.

Северск молодежь:

Интересно многим городским, они же не были в деревне, подоить коров. (Ферма. Нет, ну форматы фермы во многих зоопарках сейчас есть.) Что там еще, в деревнях обычно делают с животными.

Медведь — у него там сосна растет, спину почешет, когти поточит.

 

Северск молодежь:

Если крокодилы, то не просто вольеры, а метра на три вниз вырыть яму, и здесь сетку сделать — ходишь над ними и смотришь.

 

Северск молодежь:

Голубятню восстановить с голубями.

 

Северск бизнес:

Запомнился больше всего розовый фламинго.

Северск бизнес:

Все кошки, семейство кошачьих родили маленьких котят и такой момент, когда в среду общую выпустили, я помню, они рядом с мамой находились, учились ходить, было хорошее впечатление.

 

Северск бизнес:

В Москве мне очень понравились жирафы.

 

Северск бизнес:

Мне запомнился гималайский медвежонок.

 

Северск бизнес:

В московском зоопарке понравился слон, который своим пожарным хоботом умудрялся брать через железную решетку печенюшки у детей.

 

Северск бизнес:

Я любил кошек и там (Алма-Ата) были эти камышовые коты.

 

Северск бизнес:

В Сочинском зоопарке фишка — это аквариум круговой, в принципе это уже можно сделать.

 

Северск бизнес:

Можно и архаров завести, которых чиновники в Алтае не дострелили.

Северск бизнес:

Росомаху, которая бегает на 10 кв.м, а если создать вольер и запустить туда семью росомах, и где-нибудь это будет в каком-нибудь проходном варианте и где-нибудь сотки полторы, это уже будет совсем другое ощущение и это будет самым естественным ландшафтом.

Северск бизнес:

Для каждого животного своя атмосфера, то есть делать эту зону и для медведя, допустим это там, где он кушает. Но это не сама вся зона, это вот место питания. Он туда зашел, поел, мы все видим, как он ест, ему также дают мясо и так далее. А здесь вся остальная его зона.

Томск общество:

Понятно, что там важно будет сохранить тех животных, которые сейчас есть, поэтому начнется не с чистого листа, идеально, конечно, было бы выстроить концепцию, что селим только близких к нашему климату животных со всего мира, и действительно очень интересные находим персонажи, которых человек просто не знает. Но у нас есть в Северске уже зоопарк, где есть львы, тигры, поэтому, конечно, их важно будет переселить.

 

Томск общество:

Зоопарк на Канарах, там все максимально приближено к естественной среде обитания того животного, которое там есть, например, пингвины – значит, это искусственный лед, скалы, айсберги, водоем, на который они могут со скал этих нырять.

 

Томск общество:

Из животных, мне кажется, тоже нужно сделать очень грамотный отбор, и отобрать именно тех, которые себя будут чувствовать хорошо, потому что, например, белые медведи везде себя плохо чувствуют, что в Берлине я их смотрела, мы были там в начале декабря, территория там достаточно большая была у медведя, но все равно он сел, у них, видимо, есть какая-то закрытая территория, куда они ночью заходят, а утром их, видимо, оттуда выгоняют и заслонкой это закрывается, и вот он сел, попой вдавился в эту дверь и сидит такой грустный-грустный.

Томск общество:

Наши дети сейчас часто знают: лев, жираф, слон, но они не знают, какие животные обитают у нас в тайге, а там огромная масса, в том числе те же бобры, на самом деле, у них очень интересная жизнь. Поэтому я думаю, что нужно в привязке к нашему зоопарку в Томске, в Сибири, очень важно, чтобы были животные, которые проживают у нас в Сибири, на наших бескрайних просторах, что мы все в этих экзотических животных, и второе - животные, которые могут приспособиться, у которых может вырасти шерсть, или животные с Альп.

 

Томск молодежь:

Прудик с фламинго розовыми.

 

Томск молодежь:

Зона с одомашненными животными, где посетители зоопарка могли бы непосредственно контактировать с ними.

 

Томск молодежь:

Можно же еще растения показывать в оранжерее, очень красиво, когда идет цветение у кактусов, например.

 

Томск молодежь:

Медведи, хоть я их и не люблю. И птицы. Филины, совы, все виды, которые к климату хоть как-то приспособлены к сибирскому. Лисы, волки. Львы, должен быть здоровый холеный лев, лев – король зоопарка.

 

Томск молодежь:

Домашние животные, потому что у меня много знакомых из больших городов, просто из городов, которые не видели коров, коз, барашков.

 

Томск молодежь:

Тигр, лев точно, я за ними люблю наблюдать. Еще зебра, может быть. Нужно такое, чего нет у нас, что бы притягивало туда людей.

 

Томск молодежь:

Птицы – орлы

 

Томск молодежь:

Мне почему-то в голову пришли змеи, не знаю, почему. Змеи, бабочки, либо морские животные, я не знаю, правда, каких здесь можно. Тюлени, наверное, что-то такое. То есть не только обычные животные, а и змеи, паучки, жучки всякие.

 

Томск молодежь:

Можно было бы сконцентрироваться на северных животных - медведи, волки, лисы - которым, в принципе, и климат подходящий, и ухода меньше, чем за теми же жирафами. Это было бы проще, и, в то же время, многие здесь живут и не видели волков.

 

Томск молодежь:

Совы, филины, я еще говорил про лосей с оленями.

Томск бизнес:

Определить точное количество животных или их предполагаемый объем, чтобы разместить их в этих комфортных условиях.

 

 

Томск бизнес:

Надо выбрать оптимальное количество животных. Эти экзотические животные – на них все ходят, любуются. Эти козы, свиньи – с ними все играются, кормят, доят. И все. И не надо набирать: ах, у нас еще и то и то есть.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.