Здавалка
Главная | Обратная связь

Малые архитектурные формы?



 

Северск молодежь:

Фигурки, на входе (белый медведь и лев) с детьми. Возле них постоянно все фотографируются, небольшой такой элемент хороший сделали.

 

Северск молодежь:

Когда я посетил в первый раз, на входе встретил каменную скульптуру.

 

Северск молодежь:

Я помню, как я была первый раз в Новосибирском зоопарке, я очень испугалась этих больших динозавров.

 

Северск молодежь:

У этого зоопарка, я думаю, должна быть своя фишка, которая сразу западает в душу, человек зайдет: "Ну ничего себе, такого я еще не видел".

Северск молодежь:

Арт-площадку сделать: выставки; аниматоры развлекают детей, играют с ними; красивая аллея. Задекорировать каждую клетку, чтобы если это змеи, то, чтобы было змеиное.

 

Северск молодежь:

На клетках картинки зверей нужно сделать либо побольше масштаб картинок (описаний), либо немножко пониже разместить, чтобы ребенок мог наглядно посмотреть какое животное перед ним сейчас будет.

 

Северск молодежь:

Всякие фигуры зверей (по всей территории).

 

Северск молодежь:

Ворота как в Диснейленде, чтобы они были кривые, можно так сказать. Фотовыставки либо животных, которые живут в этом зоопарке, либо людей, которые посещали.

 

Северск бизнес:

Зона культурная, эстрада, где проходят какие-то фестивали, организовывают это, к примеру, художественные школы.

 

Северск бизнес:

Можно устроить какую-то территорию, где могут проходить выставки. В Томск приезжают, к нам приезжают, не только кошек, не обязательно кошек, там же можно устроить, в конце концов механических роботов. Здесь они в одном месте получают все сразу, то есть всё, что интересно на данной неделе есть в этом областном центре, это все представлено здесь, в этом центре.

 

Северск бизнес:

Фестивали это слишком громко, а вот если просто-напросто то же самое лекторство, когда человек выбирает любую тему и в тех же самых наушниках слушает.

 

Северск бизнес:

Выставка поделок, допустим, совместить это как культурный досуговый центр.

 

Северск бизнес:

Лавка, на которой можно посидеть, она вся отполирована. Каждый хочет примоститься, каждый хочет посмотреть и эта идея, она мне кажется настолько живая и опять-таки — мало пространства, мало денег, ну опять-таки та идея, которая привлекательна.... адаптировать сибирский двор с цоколем с высоким крыльцом, с крытым двором, с переходами этими галерейными.

 

Северск бизнес:

Когда в зоопарк будут приезжать, все будут фотографировать, у всех будут оставаться только фотографии, предлагаю сделать портреты тех людей, подарочные ручки в виде кого-нибудь.. Кепки, майки, кому что интересно, подошел-купил-забрал, разная визуализация помимо фотографий. Можно еще картины, нарисованные животными.

 

Северск общество:

Обязательно рядом с каждой (скамейкой) или лошадка на большой пружине, или качели. Дети могут не сидеть рядом с родителями, они могут себя занять, на глазах у родителей, и в то же время активно.

 

Северск общество:

Арт-площадка Фуд-сити, вот почему бы там летом такое не сделать, в субботу, например, учимся делать открытки ручной работы. Многие, зная заранее о том, что там это будет, туда будут приходить.

 

Томск общество:

Создание каких-то площадок, может даже быть какой-то город. И мне кажется, было бы здорово, если бы были гамаки и качели на деревьях, и идея тарзанки мне понравилась.

 

Томск общество:

Но там был также, допустим, 3D-лифт, заходите – лифт обычный, только там такие скамеечки по бокам, садишься – и у него стеклянные стенки, правда, это тоже были мониторы на самом деле, здесь чуть похуже визуализация, и с точки зрения технологии вас погружают, и там был экскурсовод, нам показывали срезы земной коры, где останки динозавров находили, и вот воспроизводили вот это видео.

 

Томск общество:

Перед вот этим лифтом, была выставка очень интересная, там было, не помню, как называется, когда лица можно просунуть и сфотографироваться, очень разные, в том числе эволюция дарвиновская, я помню там где-то 5-6 отверстий.

 

Томск общество:

Потом мне очень понравилась кормежка птиц, я помню, мы в Буш Гардене были, там был аниматор, и вот почему-то аниматор птиц мне запомнился больше всего. Когда кормили орлов, кидали мясо, они его просто на лету ловили, причем все это в программках всегда описано полностью.

 

Томск общество:

Брендированные продукты, в том числе продукты питания для людей, то есть мороженое оно тоже брендированное, как и питание для животных

 

Томск общество:

Скульптуры тоже детям всегда нравятся, они всегда на них лазают, очень долго, потом трудно их оттуда стащить.

 

Томск молодежь:

Аллею скульптур, вот тот же самый Леонтий Усов замечательные скульптуры делает, было бы интересно посмотреть, и не он единственный скульптор

 

Томск молодежь:

Открытая выставочная площадка, может быть и такой вариант, думаю, что у нас в Томске достаточно много людей с творчеством. Выставки фотографии, выставки современного искусства, например, граффити, на день молодежи ставятся зоны, где граффитчики рисуют. Выставки картин, выставка хэнд мейда, может быть. То есть выставок сейчас проходит достаточно много и вот эти все вещи, в принципе, можно сконцентрировать там. Пространства открытые выставочные, они не наполнены какой-то энергетикой, они не создают тусовку, которая приходила бы даже просто так, которой было бы там приятно отдыхать, этого нет. И есть шанс что-то такое создать.

 

Томск молодежь:

Музыкальные встречи, когда приходят коллективы, в том числе и народные всякие, там бабушки-дедушки танцуют, вспоминают молодость.

 

Томск молодежь:

Выставки – вообще обалденная идея, именно выставки картин, потому что музыка – это немного не то, это лично мое видение, она будет сбивать атмосферу абсолютно всю, а вот выставки под звуки природы – вот это будет прямо здорово. Даже не важно, какая это будет выставка, даже если будет какая-то новизна, граффити, даже это несочетание будет классно смотреться.

 

Томск молодежь:

В Томске такой климат, что часто идут дожди, нужны навесы обязательно для лавочек, пускай часть будет без навесов, часть – с навесами, потому что часто бывает, что дождь идет, и не посидеть. А если бы были все удобства, было бы здорово, только навесы нормальные, не то что лавку прикрыл и все, а чтобы можно было сесть нормально, и чтобы тебе не заливало ноги, чтобы комфортно было достаточно.

 

Томск молодежь:

Можно лабиринт сделать, чтобы родители с детьми ходили как в старых замках, делали лабиринты, но чтобы там люди не терялись, можно сделать указатели. Мало того, что можно сделать вот этот лабиринт, можно еще тематические какие-то мероприятия проводить, то есть вас встречают на каких-то углах какие-то люди, герои, и какие-то вам задания дают. То есть лабиринт можно использовать по-разному. Можно сделать его из сборно-разборных панелей, чтобы можно было это собрать и, допустим, увезти – это раз. Во-вторых, чтобы можно было раз в полтора-два месяца лабиринт переделать, чтобы не так, что три раза по одному и тому же маршруту прошелся, и все знаешь уже, а чтобы ты приехал через полтора месяца – и просто в недоумении: куда я пошел, чтобы это было интересно, чтобы можно было изменять его.

 

Томск молодежь:

Подземные ходы, чтобы человек мог спуститься по нему и подняться в другом месте, посмотреть, как они там живут, и чтобы это была очень большая зона, в которой ты мог бы слиться с природой в единое

 

Томск молодежь:

Скамейки-качели, они как раз и крытые, и на них очень приятно сидеть взрослым людям, качаться, разговаривать, очень сильно настраивает на позитивный лад, позитивное восприятие. Статические лавочки лично мне напоминают о «бухариках», которые сидят с водкой, с пивом, или о бомжах, которые на них спят. А вот интересненьких таких лавочек можно было бы наставить, привлечь людей к созданию новых разработок каких-нибудь креативных.

 

Томск молодежь:

Акция скульпторов, которые будут представлять свои творения. Скульптуры ведь можно сделать всякие, тех же животных из шестеренок если сделать, это будет офигенно смотреться. (инсталляции)

 

Томск молодежь:

Около каждого вольера есть определенный необычный знак этого животного, тоже, допустим, выполненный из металла, из дерева.

 

Томск молодежь:

Придумать, золотую рыбку поставить, пришел, потер – загадал. А она тебе заговорила, как у нас волк, человеческим голосом.

 

Томск молодежь:

Мало интерактивных скульптур. За границей – скамейка какая-то, кто-то на ней сидит, и человек подсаживается, делает вид, что у него что-то спрашивает, что-то узнает, или скульптура смотрит на часы. То есть вот интерактивные скульптуры, живые, динамичные – вот это бы хотелось видеть.

 

Томск молодежь:

Еще механические куклы есть, в краеведческом музее выставка периодически проходит, «Живые куклы», по-моему, или «Этнические куклы». Даже в передаче Ширвиндта «Хочу все знать» рассказывали, что в России есть единственное место – это Томск, где есть роботизированные куклы, которые могут играть на музыкальных инструментах, в аптеке на Ленина тоже была какая-то кукла живая. То есть это тоже такой символ Томска.

Томск молодежь:

Кафе не простого формата, где столики и стулья обыкновенные, а сделать такого формата, что будут какие-то мешки лежать, диванчики необычные. Диван идет как лавочка, прямо, садишься, потом идет дуга полностью из такого же материала, только уже не в полную ширину, и идет дальше, то есть можно сидеть рядом, и между вами вот эта штука. И этот необычный интерьер всех сразу поразил, необычно столики были оформлены, лавочка сделана из скейтборда .

Томск молодежь:

Есть такая традиция, на дерево навязывать ленточки, чтобы вернуться.

 

Томск молодежь:

Карту можно было купить вместе с билетом, допустим, оформленную в каком-то необычном стиле, не банальный план. Пиратскую, например. Карта сокровищ.

 

Томск бизнес:

В советских всяких разных комедиях, когда там по парку идут, какая-нибудь штукенция, где такой молот. Им так «бабах» - этот взлетает. Представьте, вы ходите по парку, время от времени какой-нибудь такой аттракцион, десярик кинул, «бабах» и пошел. С одной стороны развлечение, с другой - дополнительные деньги

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.