Здавалка
Главная | Обратная связь

Подготовка инструмента



Необходим инструмент для отрезания ветви, вырезания плашек, а также для вырезания и освящения Рун. Инструмента немного. Для вырезания плашек – пила-ножовка. Для вырезания и освящения Рун – косой нож и точило-оселок. Также необходимы деревянная линейка, карандаш.

Инструменты должны быть очищены стихиями Льда и Огня (творящие силы Северной Магии). Очистку проводят в последний день перед началом поста. Для этого вам понадобится чаша полукруглой формы с колотым льдом и чаша со спиртом. Ритуал проводят в полдень, лучше на природе, на берегу реки, ручья, озера, моря. Если нет возможности, то в доме. Стол застилают чистой белой скатертью, на нее выкладывают все инструменты. Справа ставят чашу со льдом, слева – с огнем. В углах стола – зажженные свечи (на природе желательно найти плоский камень).

Взяв в горсть лед, призовите силу Льда:

«Извечный Лед,

Дай силу чистоты,

Извечной стужей

Уничтожь

Все злое и чужое!»

Высыпьте лед в чашу. После этого возьмите пилу, нож, оселок, карандаш и символически погрузите их в чашу (хватит того, что вы погрузите лишь часть). На поверхности льда изобразите Руну Иса и произнесите:

«Инея Руна и Льда,

Мощь ледяного потока,

Струящего мудрость веков».

Подержите инструменты около трех минут. Затем достаньте их и положите между чашами, возложите на них руки и ощутите их чистоту и силу Льда в них. Соединитесь с ними духовно. Когда инструменты нагреются, оторвите от них руки.

На поверхности спирта начертите Руну Кано, произнося:

«Руна Огня Творенья,

Пламя кузнечного горна,

Исцеляющая сила рожденья».

Зажгите чашу со спиртом, произнесите вызов Огня:

«Извечный Огонь,

Дай силу чистоты,

Извечным жаром

Насыти

Пламенем Творенья!»

По очереди пронесите инструменты через пламя и положите перед собой.

Затем влейте спирт в чашу со льдом, произнося:

«Вновь Лед и Огонь,

Соединившись,

Мир Сотворили!».

 

После этого инструменты следует обернуть чистым белым полотном.

 

Выбор и подготовка места для создания набора

Рассмотрим два варианта: идеальный – на природе, чаще всего используемый – в доме.

Если у вас есть возможность провести ритуал на природе, то место нужно подобрать заранее. Оно должно быть безлюдным – вам там предстоит провести целые сутки. Либо оно будет находиться у берега водоема, либо в горах, либо на поляне, у старых развалин. Очень неплохо, если в центре поляны или на берегу будет стоять старое одинокое дерево, либо большой камень. Если это камни, имеющие историю (алтарные, с петроглифами), – вообще великолепно. Если в этом месте есть разбросанные камни – сложите из них круг, в центр поместите самый большой и желательно плоский и подготовьте место для костра. Уберите все «следы цивилизации».

Если вы будете проводить ритуал дома, то постарайтесь, чтобы в течение суток вас никто не беспокоил. Комната должна быть убрана, все электроприборы выключены. Подготовьте стол для работы – накрытый белой скатертью.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.