Здавалка
Главная | Обратная связь

Вера приходит от Слова Божьего



«А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евреям 11:6).

«Праведный верою жив будет; а если кто поколе­блется, не благоволит к тому душа Моя» (Евреям 10:38).

В Писании сказано, что угодить Богу без веры не­возможно. Вне всякого сомнения, воля Божья не только на то, чтобы у вас была вера, а чтобы вы жили ею.

Каждый верующий желает угодить Богу. Если вам нужно иметь веру для того, чтобы угодить Богу, вы знаете, что справедливый Бог позаботился об этой вере, и научит вас, как ею пользоваться.

Вера есть не у всех. «И чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей; ибо не во всех вера» (2-ое Фессалоникийцам 3:2). Когда Адам родился заново от жизни к смерти, страх вытеснил веру, с которой он был сотворен. Плотской, естественный человек потерял веру. «Я убоялся» - вот первые слова, которые Адам сказал Богу после того, как согрешил.

У кого есть вера? Обращаясь к церкви в Риме, Павел сказал, что Бог каждому из них уделил меру веры (Римлянам 12:3). Вера есть у каждого рожденного свы­ше человека.

Когда вы стали новым творением во Христе, все ду­ховное обновилось (2-ое Коринфянам 5:17). Ваш новый дух был пересотворен по образу Божьему. «И облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины» (Ефесянам 4:24). Духовная смерть уступила место вечной жизни. Грех уступил место праведности Божьей. Человеческий эгоизм уступил место любви Божьей. Человеческий страх уступил место вере Божьей.

В Послании к Ефесянам 2:8 сказано, что мы спасаемся верой; что это дар Божий! У вас есть вера - именно так вы спаслись! Бог дал вам Свою веру и не забрал ее назад. Это не человеческая вера, но вера Божья - это дар Божий.

У вас та же самая вера, с помощью которой Бог, сказав, сотворил этот мир (Евреям 11:3). Иисус сказал, что если у вас будет вера, то вы своими словами сможете пере­двигать горы, и для вас не будет ничего невозможного (Матвея 17:20). В вас обитает такая вера, как у Бога.

Откуда у вас эта вера?

«Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего? ...Итак, вера от слышания, а слыша­ние от слова Божия» (Римлянам 10:14,17).

Вера пришла, когда вы услышали, что сделал для вас Иисус, когда Он был наказан за грех вместо вас и победоносно воскрес из мертвых. Когда вы услышали эту Благую Весть, к вам пришла вера, чтобы принять Его как Спасителя и Господа. Когда вы поступили согласно этому Слову и исповедали Его Господом, вы родились свыше и могучая вера Божья навсегда поселилась в вашем сердце.

Источником веры является Слово Божье, Его завет. Вера приходит от слышания Слова Божьего. Верой вы принимаете, поступая по Слову Божьему.

Вера, пребывающая в рожденном свыше творении, проявляется, когда человек исполняет условия завета. Мы принимаем спасение, когда подчиняемся условиям завета (Слова Божьего) относительно спасения. Мы при­нимаем исцеление, когда подчиняемся условиям завета (Слова Божьего) относительно исцеления.

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверен­ность в невидимом» (Евреям 11:1). Вера поступает по Слову Божьему сейчас. Вера никогда не бывает в буду­щем. Если это не сейчас, то это не вера. Вера осуществля­ет. Вера уже сейчас делает реальным то, на что мы надеемся. Вера - это уверенность в пока еще невидимом.

Слово Божье - это доказательство веры. Вере только нужно знать, что Бог сказал. Вере не нужна никакая другая уверенность или доказательство, кроме записан­ного Слова Божьего.

В вашем духовном росте ваш прогресс будет зависеть от того, как вы будете слышать Слово Божье своим духовным ухом и исполнять его. Всякий духовный рост происходит благодаря откровению Слова Божьего.

Многие христиане сердятся, когда им скажешь, что они напрасно теряют время, молясь о вере. Тем не менее, Бог говорит, что вера приходит - вера придет - от слыша­ния Слова Божьего, а не от молитвы. Молитва не делает веру действенной; вера же делает молитву действенной.

Однажды я узнала из Библии, что Бог заботится обо мне. Я поверила этому Слову и исполнила его, попросив Иисуса взять мою жизнь и что-нибудь с ней сделать. Позже я узнала, что Он послал мне Духа Святого, я поступила на основании того, что услышала, и приняла Духа Святого, чтобы Он жил внутри меня.

Я услышала, что Иисус взял на Себя не только мой грех, но и понес мои болезни. В Библии сказано, что я искуплена от болезни. Тогда зачем мне болеть? С тех пор никакая болезнь не задерживается в моем теле, и я не принимаю аспирина с тех пор, как узнала, что Слово Божье обеспечивает мне исцеление. То, что Бог говорит в Своем Слове, рождает веру в сердце.

Вера находится внутри вас. Теперь ее нужно развить с помощью Слова Божьего в конкретных сферах вашей жизни. Вера приходит от Слова Божьего, и Слово Божье рождает веру. Когда вы слышите Слово Божье об исцелении, в вас поднимается вера, чтобы принять ис­целение.

Примите решение узнать условия и обеспечение того завета, который вы заключили со Всемогущим Богом.

 

Сила веры

Вера - это духовная сила. Вера востребует силу Божью и принимает желаемый результат.

Когда к Господу подошли двое слепых, Иисус спросил их: «...веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи! Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. И открылись глаза их» (Матфея 9:28-30). Их вера востребовала силу Божью, чтобы их глаза открылись.

Одна женщина двенадцать лет страдала от кровоте­чения. Она никак не могла вылечиться. Она услышала об Иисусе и пробралась к Нему, говоря: «Если хотя к одеж­де Его прикоснусь, то выздоровею» (Марка 5:28). Говорила ее вера. В тот момент, когда она прикоснулась к одежде Иисуса, она выздоровела. Эта женщина востре­бовала силу Божью. Иисус ощутил, что из Него вышла сила, и спросил: «Кто прикоснулся ко Мне?» Еще до того, как Иисус узнал, кто к Нему прикоснулся, из Него начала выходить сила, чтобы восполнить нужду этой женщины.

Что заставило силу Божью войти в ее тело и оста­новить кровотечение? Иисус сказал ей: «Дщерь! вера твоя спасла тебя».

Вера является той духовной силой, которая вызывает сверхъестественное вмешательство силы Божьей в чье-то тело, жизнь или обстоятельства. Всякий, высвободивший такую силу веры, смог бы получить от Бога. Ни правед­ный характер этой женщины, ни ее способности, ни ее связи не были причиной того, что эта сила вышла из Иисуса. Причиной была сила веры.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.