Здавалка
Главная | Обратная связь

Кровотечение перемежающееся



Обильное кровотечение с обморочным состоянием, потерей зрения и шумом в ушах – Хина. Кровотечение из всех отверстий; темная кровь или темная со сгустками, со звоном в ушах, потерей зрения, общим похолоданием и иногда конвульсиями – Хина. Кровотечение при наличие ослабленной конституции, расстроенной до упадка сил (из желудка, десен, кишечники, мочевого пузыря и т.д.) с неописуемой бледностью тела еще до кровотечения – Карбо Вегетабилис. Кровотечение от разрушенного состояния какой-нибудь слизистой оболочки – Карбо Вегетабилис. Почти полный коллапс; бледное лицо; больной требует, чтобы его обвевали; частью жидкая кровь, частью плотные черные сгустки – Платина. Сгустки крови в виде темных длинных нитей, свисающих из кровоточащего отверстия, из различных участков – Крокус Сатива. Кровотечение от травм, от утомления тела, от физического напряжения – Арника. Кровотечение, связанное с расстройством сердечной деятельности, из носа, легких, желудка, ректум, мочевого пузыря – Кактус. Кровотечение из всех отверстий, особенно в связи с расстройством почек и мочи – Теребентина. Обильное кровотечение из кишок, смешанное с плотным калом – Антимониум Крудум.

Кровохаркание

Кровохаркание и выплевывание крови вместо регул (викарная менструация) –Бриония.

Кровь

Кровь разлагается, разрушается, не свертывается; кровотечения, язвы и незначительные ранки дают кровотечения; сгустки крови имеют вид совершенно обуглившейся и более или менее измельченной соломы – Ляхезис.

Круп

Кашель сухой, свистящий или похожий на звук пилы, разрезающей сосновую доску; круп часто появляется от воздействия холодного сухого ветра; он появляется главным образом вечером, сопровождается высокой лихорадкой, возбуждением и страхом, при пробуждении ото сна – Спонгия. Влажный кашель со свистящим и шумным дыханием; впечатление такое, как будто мокрота подступает, но она не подступает, а кашель, затрудненное дыхание и другие симптомы ухудшаются от малейшего вдыхания холодного воздуха – Гепар Сульфур. Круп перепончатый у золотушных детей; стесненное дыхание; сухой, лающий кашель, во время которого ребенок хватается за горло; бледное и холодное лицо – Йодум. Сильные хрипы слизи (Гепар), но отхаркивания мокроты не бывает; существует большая опасность удушья от скопления слизи в гортани – Бромиум. Круп перепончатый, вызываемый образованием пленки в горле, когда он распространяется вниз в гортань – Калиум Бихромикум.

Купанье

Купанье в холодной воде вызывает расстройство или усиливает его – Антимониум Крудум.

Ладони

Выраженное жжение в ладонях и в кистях вообще – Фосфорус. Ладони и подошвы горячие во время приливов жара в климаксе – Сангвинария.

Лактация

Упадок сил или ощущение впадения в обморок при лактации – Сепия. Ощущение шара во внутренних частях во время локтации – Сепия.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.