Здавалка
Главная | Обратная связь

Накопление информации различными предметами



 

В 60-х гг. XX в. весь мир облетела информация о необычных способностях руководительницы драмкружка школы слепых Р. Кулешовой «видеть» кончиками пальцев. Более того, оказалось, что практически каждый может этому научиться. Как это стало возможно?

Начнем с того, что предметы, не будучи источником света, приобретают какой-либо цвет под воздействием освещения, поскольку поглощают все волны и только одну отражают. Последняя, попав на сетчатку глаза, вызывает ощущение того или иного цвета. Кроме того, цвет не только отражается, но и способен локализоваться. Значит, подобно свету, цвет обладает энергией. Как предмет может «накапливать» цвет? Это реально, если принять, что энергия не только отражается, но и в некоторой «степени поглощается атомами вещества с зеркальной поверхностью». Создание идеально зеркальной поверхности является делом чрезвычайно трудным, если не безнадежным, так как определенная часть лучей все равно будет поглощаться ею, что приведет к повышению температуры, накапливанию электромагнитной энергии и пр. То, что говорится о белом цвете, в равной степени относится ко всему спектру.

Цветовые характеристики предмета являются следствием воздействия на него различных видов лучевой энергии. Примеров этого немало. Например, под воздействием ультрафиолетовых лучей тело становится более темным, распад радиоактивных веществ приводит к тому, что фотопластинка изменяет свой цвет – чернеет. Таким образом, речь идет о фотохимических процессах, которые вызывают изменение в поверхностных слоях вещества под влиянием тех или иных разновидностей лучистой энергии. Следовательно, цвет предмета определяется способом взаимодействия атомов данного вещества с лучистой энергией, зависит от их способности поглощать волны определенной длины.

Теперь необходимо понять суть процесса отражения, что происходит с квантом энергии, который столкнется с атомами вещества. Если длина волны атома, излучившего квант энергии, и атома, поглотившего квант энергии, одинакова, то атом вещества некоторое время будет пребывать в возбужденном состоянии. При этом он поглотит поступившую извне порцию энергии и сразу же отразит ее. Если представить, что энергия будет поступать непрерывно, то атом начнет «разбухать» от избыточной энергии. Если в этот момент лишить атом притока энергии извне (например, задернуть штору на окне, выключить электрическое освещение и т. д.), то он начнет избавляться от избытка энергии, отдавая ее так же порциями, как и принимал. Поскольку верхние слои вещества образуют огромное количество атомов, то процесс отдачи энергии оказывается растянутым во времени. Поэтому явления цветоощущения без участия органов зрения можно расценивать как результат восприятия сосредоточенной в предмете энергии через волноводы системы кенрак, через которую она дойдет в виде ВЧ-токов до нейронов и центральной нервной системы.

Такое объяснение позволяет поставить описанный феномен в ряд естественных явлений. Способность же к нему вполне реально развить у многих людей, тем более что в ходе исследований удалось выяснить, что человек может воспринимать раздражения, лежащие ниже пороговой чувствительности (например, свет, радиоволны и др.). Но это не единственный вывод из всего вышеизложенного. Поскольку в телах мертвой природы может локализоваться лучистая энергия, то локализацию психической энергии, исходящей от разумного живого существа и несущей в себе информацию о его мыслях, переживаниях, эмоциях, в телах мертвой и тем более живой природы можно считать вполне реальной. Эта энергия будет восприниматься другим существом, обрабатываться и использоваться.

В качестве пояснения добавим, что спонтанная локализованная информация обычно негативна и способна оказывать на организм воспринимающего ее существа отрицательное воздействие. Вопрос только в том, почему она как бы застревает в предмете, а не проходит сквозь него. Это можно объяснить так: психическая энергия, которая содержит ненависть, отчаяние и другие подобные сильные эмоции, фиксируется на объектах, каким-либо образом связанных с источником, вызвавшим эти чувства и приведшим к сдвигу ВЧ. Более конкретно об этом мы поговорим далее.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.