Здавалка
Главная | Обратная связь

Методы настройки. Упражнения для укрепления дисциплины мышления. Базовый курс упражнений по передаче праны и информации



 

В жизни нередки ситуации, когда, впервые увидев человека, вы сразу же проникаетесь к нему стойкой антипатией, причем не можете объяснить причину своего отношения. Попробуйте настроиться на этого человека, чтобы лучше понять его внутренний мир и разобраться, почему он ведет себя так, а не иначе.

В телепатии также важна настройка, поскольку необходимо как можно четче представлять образ человека, к которому вы собираетесь обратиться с посланием или внушением на расстоянии. Существует несколько различных настроек; остановимся на наиболее распространенных.

 

Запланированная настройка (медитация)

Чтобы наладить телепатический контакт, надо принять правильное положение, расслабиться, закрыть глаза, прекратить внутренний диалог и выполнить все, что необходимо для освобождения сознания.

Далее представьте прямой энергетический канал, удерживайте его в сознании и одновременно вызовите образ человека, к которому вы намерены обратиться. Когда вы почти физически осознаете его присутствие рядом с вами, переходите к передаче информации.

 

Оперативная настройка

Она позволит вам осуществить телепатическую связь в условиях не слишком подходящих, например на ходу. Как и в случае запланированной настройки, войдите в состояние максимальной сосредоточенности. Это такое состояние, при котором вы ощущаете, что остались наедине с мыслями, а вокруг никого нет, вы, что называется, ушли в себя и можете не услышать, когда кто-то обращается к вам с вопросом или репликой. Чаще всего это выглядит следующим образом: человек сидит неподвижно, взгляд остановился (расфокусировался, направлен в одну точку), мысли проносятся одна за другой. Попробуйте понять, в какой части мозга это происходит. При правильной концентрации – примерно в центре или ближе к затылку. Основное требование: не допускать посторонних мыслей, которые могут разрушить данное состояние.

Далее действуйте так же, как при предыдущей настройке.

 

Кратковременная настройка

К ней прибегают, когда времени на концентрацию совершенно нет, но важно послать известие о себе, срабатывает не всегда. В этом особенно помогает непоколебимая вера в свои силы, отсутствие каких-либо сомнений и любовь (последний фактор желателен и при других видах настроек). Считается, что опытные люди так и отправляют свои послания: глубокий вдох, резкий выдох – и все. Но скажем прямо, чтобы добиться подобного феномена, потребуется длительное время упорно трудиться и вырабатывать навык.

 

Чтение чужих мыслей

Традиционно мы используем термин «чтение мыслей», хотя он не отражает то, что происходит на самом деле. Речь должна идти о передаче энергии и информации от индуктора к перцепиенту, который может находиться как в пределах видимости, так и за многие километры.

Упражнения в чтении чужих мыслей представляют собой первый этап применения на практике телепатических способностей индивидуума. Следуя рекомендациям, овладеть этой техникой достаточно легко.

В принципе телепатическая связь представляет собой «слияние сознания, при котором мысль другого человека воспринимается и осознается как своя собственная», но при возвращении в обычное состояние можно отбросить мысли, которые чужды вам. Реализация принципа исключения подразумевает строгую дисциплину мышления, причем не только в обычном состоянии сознания, но и в состоянии освобожденного сознания. Чтобы укрепить дисциплину мышления, имеются специальные упражнения, которые необходимо выполнять в течение 7 дней.

Но упражнениям предшествует предварительная подготовка, во время которой нужно лечь на спину, руки положить свободно, но не дотрагиваться до туловища; ноги на ширине плеч (такое положение конечностей обусловлено тем, что, когда руки и ноги прижаты к телу, образуется замкнутый контур, по которому энергия и циркулирует, в то время как нам надо настроиться на прием информации извне), глаза закрыть. Заняв исходное положение, можно осуществить подготовку.

• Проведите «мысленный осмотр».

• Затем следует очистительное дыхание, суть которого состоит в следующем: выполните полное дыхание, сделайте паузу, задержав дыхание на 1–2 с, после чего сквозь сжатые губы выдохните, выталкивая воздух порциями.

• Далее осуществите попеременное дыхание через ноздри. Для этого зажмите пальцем правую ноздрю и сделайте полный вдох через левую ноздрю, через 1–2 с выдохните через правую ноздрю, зажав пальцем левую. Потом вдохните через левую ноздрю, через паузу выдохните через правую.

• Осуществите ритмическое и психическое дыхание.

• Проведите «мысленный осмотр», чтобы скорректировать энергетический баланс как отдельных органов, так и всего организма целиком. Надо снизить возможную излишнюю активность отдельных органов, изъяв избыточную энергию. Предположим, что до упражнения под влиянием мыслей или впечатлений интенсифицировалась деятельность органов половой сферы, что привело к усиленному притоку крови к ним. Примените такой прием: перемножайте в уме двузначные числа. Как только почувствуете, что кровь и энергия отхлынули от этой зоны, сконцентрируйтесь на солнечном сплетении. Представляйте, как в него стекают потоки праны.

• И последнее: освобождение сознания.

 

После подготовки переходите к выполнению упражнений, укрепляющих дисциплину мышления. Но помните, что необходимо:

• пребывая в условиях конкретной обстановки, не думать об отдельных ее частях;

• в условиях быстро изменяющейся обстановки концентрироваться на чем-либо статичном, стремиться к тому, чтобы восприятия извне были блокированы, не фиксировались в сознании;

• «перебрасывать» свое внимание и последовательность мыслей с интересующего вас предмета на совершенно безразличный, пробовать найти в нем что-то способное заинтересовать;

• не испытывать напряжения. Только естественность, простота и спокойствие. При неудаче не впадайте в отчаяние, избегайте досады или недовольства собой. Допустимы только улыбка и констатация факта: «Ничего, в дальнейшем все обязательно получится».

 

Упражнение 1

Выполняйте его ежедневно в течение 7 дней. Лягте удобно, не шевелитесь, представьте, что над вами голубое небо, всматривайтесь в него 1–2 мин и ни о чем не думайте. По прошествии нескольких минут мысленно произнесите команду: «Спать!».

 

Упражнение 2

Выполняйте его в течение нескольких дней. Лягте удобно, после подготовки попробуйте думать о предмете, до которого вам нет абсолютно никакого дела, потому что он вам просто неинтересен. Поищите в нем что-либо занятное или любопытное, нечто важное для вас. Постарайтесь как можно дольше удерживать внимание на объекте размышления, обнаруживая в нем неизвестные вам и поэтому интересные грани или детали. Если в процессе наблюдения возникнет небольшая усталость и мысль притупится, осуществите очистительное дыхание. Примерно 1–2 мин ни о чем не думайте, потом дайте себе команду: «Спать!».

 

Упражнение 3

Выполняйте упражнение настолько часто, насколько сможете. Оно научит вас переключать внимание. Лягте, после подготовки начните думать о предмете, к которому испытываете настоящий интерес, но в момент кульминации резко переключитесь на объект, совершенно вам безразличный.

Постарайтесь в течение некоторого времени удерживать на нем свое внимание, не позволяя ему вернуться к прежним мыслям. Выждав некоторое время, переключитесь на интересующий вас предмет. Повторите такие «скачки» 3–5 раз.

 

Представленные выше упражнения используются и для восприятия информации из внешней среды.

 

Перед тем как мы перейдем к овладению техникой чтения чужих мыслей, следует сделать несколько предварительных замечаний:

• ваше сознание примет и обработает чужую мысль только тогда, когда она будет отправлена в форме телепатемы (это может быть и сознательный, и спонтанный процесс);

• вы воспримете информацию, если осуществится резонансная настройка (это «постепенное нащупывание ритма поля другого человека или ритма общего поля для дальнейшего подключения к этим полям и слияния с ними»);

• чтение чужих мыслей останется спонтанными эпизодами, пока вы не достигнете совершенства в передаче своей энергии-информации в поле сознания другого человека;

• вы сможете читать мысли другого человека, проникните в его сознание только при одном условии: в вашем собственном сознание не должно быть какого-либо злого умысла, недовольства этим человеком;

• телепатическая связь предполагает выполнение всех предварительных тренировок в психическом дыхании, пранаяме. Вы должны быть в хорошей физической и психической форме. Ни одно из этих условий не является второстепенным, и все они подлежат обязательному соблюдению, поскольку в противном случае не избежать утраты трудоспособности или потери сознания. Кроме того, ваши заболевания в процессе информационно-энергетического обмена перейдут к перцепиенту;

• никогда не устанавливайте телепатическую связь, если обстановка не позволяет, так как любое неожиданно произошедшее событие вызовет у вас стресс, а сознание «рванет» в среду. Дело в том, что, установив телепатический контакт, вы перестаете воспринимать сигналы, идущие из внешней среды. Перцепиент при этом пребывает в привычной для него обстановке. Ваше с ним сознание едино. И вдруг на фоне спокойной мысленной беседы обстановка резко «взорвалась», что вызвало у вас испуг, перевернуло сознание, сбило частоты. Все это отразилось на телепатеме, изменив ее характер. Пройдет несколько секунд, и вы поймете, что случилось, перцепиент же осознает все это позже, испытает тот же страх, поскольку не был подготовлен к такому повороту событий;

• на страницах литературы о телепатии вы непременно встретите часто повторяющиеся слова вроде «всеми силами», «заставьте себя» и пр. Хотим заметить, что они не имеют никакого отношения к телепатическим закономерностям и используются только с целью показать важность каких-либо моментов. На самом деле напряжения в телепатии не предполагается, так как никакого насилия над психикой или физиологией не должно быть. При малейших признаках утомления, прекращайте занятия, поскольку для достижения успеха ход ваших мыслей должен быть спокойным, размеренным, легким. Вам надо только представить, что желаемое уже осуществилось, причем без нечеловеческих усилий и напряжения – только согласно законам природы и в соответствии с вашими личными способностями;

• никогда не используйте свои навыки во зло. Даже за причиненное невольно зло непременно последует расплата, и наименьшей будет остановка вашего развития. Но не исключаются физические и нравственные страдания, сумасшествие или смерть. Разумеется, ошибки бывают, особенно когда вы только начинаете практиковать телепатию. Поэтому придерживайтесь правила: «Осторожность и смелость», причем осторожность всегда на первом месте;

• Никогда не применяйте свои телепатические способности в корыстных целях и для манипуляции людьми. Если вы привыкните к такому «успеху», то уже не сможете от него отказаться и включите этот запрещенный прием в свой арсенал. Отрезвление, конечно, наступит, когда вы поймете, что везение вас оставило, что вас преследуют неудачи. Все это явится результатом того, что вы не включаете собственное активное начало в сознании, а выжидаете, как поступят другие, не предпринимая ничего, не выяснив намерений других. Подобное положение обязательно скажется на вашем развитии, станет препятствием на вашем пути.

 

Чтобы не разочароваться, необходимо помнить о том, что за чтение чужих мыслей нередко принимают обычное совпадение хода мысли. Например, если раздражитель, поступивший из окружающей среды, воспринят одновременно двумя людьми, которые в этот момент оказались рядом, он (раздражитель) может спровоцировать в полях сознания обоих одинаковые процессы информационно-энергетического распада. Они одним из этих людей отразятся во внешнюю среду в виде слов, поступков, что и будет воспринято как чтение чужих мыслей. На самом деле так проявляется стереотип мышления, который обусловлен такими факторами, как обстановка, раздражитель, время, одинаковые для обоих.

 

Первые упражнения по передаче своей праны и информации в сознание другого человека лучше проводить при непосредственном контакте с ним, в крайнем случае достаточно визуального контакта. Это необходимо для того, чтобы вы могли убедиться в результате.

 

Упражнение 1

Примите одну из медитативных поз или позу, описанную выше (см. Положение тела как обязательное условие эффективных и безопасных тренировок). (Поскольку это обязательное условие для каждого упражнения, мы не будем каждый раз повторять его.)

Для упражнения подберите человека среди своих знакомых, родственников и т. д. Это должен быть достойный, безупречный во всем человек. Подумайте, что вы хотели бы сделать для него, чем помочь. Думайте, перебирайте, ищите. В какой-то момент вы почувствуете, как изменилось ваше состояние. У разных людей бывают различные ощущения: у одних по спине или всему телу пробегает легкий озноб, у других возникает стеснение в груди, третьи говорят о теплой волне, проходящей от ног до головы. Испытанное ощущение означает, что вы нашли нечто и можете сделать так, чтобы ваш партнер получил сигнал.

 

Добившись цели, поставленной перед своим сознанием, вы испытаете эмоциональное потрясение (среди отечественных телепатов распространено понятие «экстаз удачи»), которое направит прану по волноводам кенрак. Диапазон ВЧ-токов сместится в синюю сторону, энергия, которую организм излучил в телепатеме, частично трансформируется в теплоту (возникнет ощущение волны, тепла) и, в свою очередь, будет направлена в пространство вдогонку телепатеме (ощущение озноба). Из таких этапов состоит передача телепатемы, при этом сознание фиксирует либо начало, либо конец процесса.

 

Упражнение по посылке праны не имеет ограничений ни по времени, ни по условиям, ни по обстановке. Оно не повредит никому из участников контакта.

 

 

Упражнение 2

Ход упражнения совпадает с предыдущим, но отличие состоит в том, что раньше успех вы осознали в виде смутных ощущений, теперь партнер должен подтвердить, что ваши усилия достигли цели (кивнуть, улыбнуться и т. п.).

 

 

Это упражнение практикуйте только на первых этапах обучения, в дальнейшем не следует обращаться к нему слишком часто, чтобы не навредить психике перцепиента. Дело в том, что ваша сила будет увеличиваться и передача телепатемы в условиях непосредственного контакта может легко трансформироваться в устойчивую телепатическую связь, которую вы в конце концов захотите прервать, что негативно отразится на психике перцепиента.

 

 

Упражнение 3

Если вас интересует человек, которого в данный момент нет рядом, то, отправив ему телепатему, представьте его рядом с собой (сделайте это ярко и четко, желательно видеть его прислушивающимся, как будто кто-то его позвал), при этом думайте о перцепиенте хорошо, будьте благодарны за состоявшийся контакт. Если предполагается двухсторонний контакт, представьте себя и пошлите образ партнеру. Причем сопровождайте эту передачу таким чувством, что вы готовы отдать ему или своему делу всего себя. При положительном результате вы снова ощутите экстаз удачи и одновременно осознаете встречный поток, что подтвердит наличие двухсторонней телепатической связи (начало информационно-энергетического обмена может быть зафиксировано освобожденным сознанием только в случае определенного опыта и тренированности).

 

В процессе контакта вы можете задавать вопросы, но, чтобы связь не прервалась, нельзя:

1) игнорировать вопросы, адресованные вам;

2) расслабляться (должен сохраняться момент особой напряженности);

3) оставаться безучастным наблюдателем.

 

Поскольку это упражнение невозможно без затрат огромного количества энергии, не рекомендуется прибегать к нему слишком часто.

 

И последнее замечание по поводу передачи и восприятия информации. Установлено, что для осуществления дистанционного телепатического взаимодействия очень важно, чтобы передающий информацию ощущал подъем, испытывал возбуждение, в то время как перцепиент должен быть спокоен. Один из таких случаев описан в книге Битнера «Верить или не верить». Автор, будучи в возбужденном состоянии, ощущая прилив энергии, осуществил мысленное внушение извозчику (раньше они не встречались), который мирно дремал на козлах. Молча, он (будем считать его индуктором) вскочил в экипаж и крикнул: «Пошел!». При этом он «старался сосредоточить мысль на идее поездки к упомянутому знакомому». В тех случаях, когда нужно было делать поворот, индуктор начинал для облегчения исполнения задуманного усиленно думать: «направо, налево…» или «налево, прямо…». Таких поворотов пришлось сделать два. Подъезжая к дому, Битнер стал внушать извозчику мысль остановиться у подъезда, а когда поравнялись с ним, мысленно крикнул: «Стой!». К удивлению экспериментатора, извозчик действительно остановился.

– Чего же ты, – спросил его Битнер, – разве я тебе говорил, куда ехать?

– Никак нет, – отвечал тот.

– Так с чего же ты вздумал сюда ехать?

«Он с недоумением посмотрел на меня, – пишет далее автор, – пробормотал себе что-то под нос и, ни слова не ответив, тронул вожжи, с намерением продолжить путь…»

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.