Здавалка
Главная | Обратная связь

Получение информации, сосредоточенной в каком-либо предмете



 

Восприятие информации, сосредоточенной в предмете, возможно контактным способом, который называется психометрией, и бесконтактным – телепатией. В принципе по своей сущности они не отличаются, так как в обоих случаях осуществляется взаимодействие энергии полей человека и объекта.

Во время использования контактного способа вы даже с закрытыми глазами сможете многое рассказать о самом предмете, о том, кто его изготовил и т. п. Любой предмет обладает энергетическим полем, т. е. Совокупностью полей атомов, молекул и информационно-энергетических эманаций (от позднелат. emanation – «истечение, распространение») полей тех индивидуумов, которые каким-либо способом связаны с данным предметом. Ведь мысль – это тончайшая материя, которая не исчезает никуда. Посредством праны она может направляться перцепиенту (при активном мышлении) или сохраняться поблизости от места мышления, как бы обволакивая его (при пассивном процессе). Благодаря этому полю и возможно сохранение информации о предмете.

Опыты по психометрии проводятся с соблюдением некоторых условий. Надо:

• войти в состояние пратьяхары;

• сохранять положение тела в пространстве (сидеть или лежать);

• класть предметы на лоб, солнечное сплетение или держать в руках.

 

Мы уже касались темы о возможности ощущать цвет кончиками пальцев, причем рассматривали это в качестве несложного опыта, в осуществлении которого можно быстро преуспеть. Но при этом важно было понять, что в принципе способность воспринимать информацию, локализованную в теле мертвой природы, не является сверхъестественной. Предлагаемые упражнения, разумеется, не позволят вам достигнуть феноменальных результатов, которых добивался С. Оссовецкий (он мог прочитать письмо, свернутое и помещенное в свинцовую трубку, которую после этого запаивали; он не только читал такие письма, но и распознавал рисунки), поскольку в этом случае необходимо обладать и его способностями. Тем не менее, упражнения дадут вам возможность достигнуть довольно серьезных успехов.

Наверное, лишним будет напоминание о необходимости предварительной подготовки, которой выше мы уделили достаточно внимания.

 

Первые упражнения по психометрии лучше всего начинать с писем, которые были присланы вам либо хорошими знакомыми, либо родственниками. Их нужно, не глядя, класть на лоб и пытаться определить, от кого конкретное письмо. Со временем вы сможете не только назвать автора, но и его настроение и содержание послания. Когда достигнете определенных успехов, можно переходить к другим упражнениям, например с кусочками цветной бумаги разной формы, разложенными по одинаковым конвертам. Вместо бумаги можно использовать непахучие вещества вроде сахара, соды и пр.

 

 

Упражнение 1

Сядьте, возьмите в руки конверт и приложите его ко лбу. Ваша задача – определить цвет и форму кусочков бумаги.

Когда упражнение будет давать положительные результаты, усложните его и вместо бумаги положите в конверты небольшие предметы из других материалов, например пластмассы, дерева, металла и пр. Методика сохраняется прежняя, но теперь необходимо определить еще и материал, из которого предметы изготовлены. Если вы замените их непахучими веществами, то дополнительно нужно будет определить и их вкус.

 

Если прикладывания ко лбу не приносит желаемых результатов, можно класть конверт на солнечное сплетение или прикасаться к нему рукой.

 

 

Упражнение 2

Сядьте удобно, дышите размеренно, спокойно. Предложите своему ассистенту принести и положить перед вами коробку, в которой будут лежать спички, но не более 7 штук (считается, что число больше 7 трудно воспринимается). После этого помощник должен сразу же уйти. Вы его заранее предупредите, что ему нельзя думать о количестве спичек в коробке. Вам же необходимо немедленно забыть о том, что в комнате только что кто-то был.

Вытяните руку, расположите ее над коробкой и представьте, как вы берете пальцами каждую спичку и ломаете ее. Первый раз это будет довольно трудно проделать, но по мере освобождения сознания вы ощутите необходимую легкость. Как только все спички будут переломлены, вы укажете их количество.

 

Упражнение 3

Положение такое же, как и при предыдущем упражнении. Помощник должен положить перед вами несколько небольших коробок, в которых могут лежать любые предметы – шарики, нитки, булавки и пр. Поочередно берите каждую коробку в руки, сжимайте ее в руках и представляйте, как напряженная струя праны стекает по вашей руке и направляется к коробке, проникает в нее, в предметы, лежащие в ней, после чего возвращается к вам, чтобы передать информацию. (Обратите внимание на такой нюанс: к объекту прана направляется по внешней стороне руки, к вам – по внутренней).

Как только прана достигнет вас, дайте ответ, не стараясь проанализировать свои ощущения и принятую информацию, не оттягивая неизбежный момент. Первое впечатление и есть правильный ответ (естественно, сначала это вызовет у вас затруднения). Кроме того, ваш ответ может быть описательным. Например, если это пуговица, можно указать на ее форму, наличие отверстий; если это булавка, то вполне будет достаточно, если вы перечислите ее признаки (что-то металлическое, острое, блестящее).

 

Не старайтесь форсировать события, чрезмерно напрягаться, чтобы не навредить собственной психике. Помните, что это очень легко, но последствия весьма серьезные. По мере приобретения навыка количество точных ответов будет увеличиваться, вы сможете, не указывая, что за предмет перед вами, перечислить такие подробности, которые не всегда можно заметить визуально или при ощупывании, вплоть до того, чья это вещь и каков характер ее владельца. Но придется упорно тренироваться и развивать свои телепатические способности (это называется видением сути и иногда интерпретируется как ясновидение).

 

 

Упражнение 1

Данное упражнение относится к тем весьма немногочисленным в телепатии, которые позволяют включать развлекательный момент и во время тренировки получать еще и удовольствие от самой обстановки и присутствующих.

Если вы устраиваете неофициальный прием, то можете на некоторое время занять своих гостей, предложив им вариант (о нем будете знать только вы) давно известной игры «Горячо-холодно». Коротко напомните ее суть и расскажите, что вы с кем-нибудь из гостей выйдете из комнаты, а вернувшись, отыщите любой предмет, который оставшиеся спрячут в пределах этого помещения. И непременно попросите, чтобы присутствующие просто забыли о местонахождении предмета и не думали о нем (понятно, что при запрете все обязательно и начнут думать, т. е. вы добьетесь того, что нужно, и одновременно усилите впечатление от опыта).

Войдя в комнату после того, как гости выполнили стоящую перед ними задачу, ни на кого не смотрите, частично освободите свое сознание, пожелайте всем добра и накиньте на них ауру (можно на всех присутствующих или на кого-то, кто известен вам как натура впечатлительная и эмоциональная). Как только вы ощутите удовлетворение (ни в коем случае не раньше), не спеша поднимите руки, прикройте глаза и поворачивайтесь вокруг собственной оси очень медленно, прислушиваясь к своим ощущениям, которые будут накатывать на вас, как теплые волны.

Приближение к тому месту, где лежит предмет, вызовет непроизвольное напряжение. Чем вы будете ближе, тем более ясно вы начнете это ощущать. С возрастанием абсолютной величины эмоции станут увеличиваться и мощность излучения, и сдвиг диапазона в синюю сторону. Этот момент при известном навыке вы почувствуете быстрее и точнее, чем если бы вам говорили слова «горячо» или «холодно».

Отдавшись во власть сознания гостей, вы позволите им психически направлять вас к цели. Поблагодарите их за это – и почти сразу же вы определите место, в котором спрятана разыскиваемая вещь.

Процесс поиска осложнится в конце, когда вы упретесь в угол предмет или в человека, у которого предмет находится. Откройте глаза и поторопитесь с определением тайника, поскольку сознание возвращается в среду, никто вас телепатически не ведет и вы перестали воспринимать сигналы.

 

Несмотря на внешнюю легкость, не демонстрируйте свои способности чересчур часто, так как это слишком энергетически затратное упражнение, в конце граничащее с трансом.

 

 

Упражнение 2

Вероятно, невозможно представить дом, в котором совершенно отсутствовали бы тайны или нечто, чего нельзя видеть посторонним (как говорится, скелет в шкафу). Навещая друзей, старайтесь и эту возможность использовать для тренировки своих телепатических способностей.

Мысленно пожелав хозяевам всего наилучшего и овладев их вниманием, походите по комнате, останавливаясь перед предметами обстановки, невзначай поправляя завернувшийся угол занавески, кладя руку на стол, дотрагиваясь до ручек шкафа. Не торопитесь, иногда позволяйте себе небольшой комментарий, что еще более привлечет к вам внимание.

Завершив круг, вернитесь к вещам, по очереди подходите к ним, запоминая ощущения, возникающие у вас внутри под влиянием исходящего от хозяев излучения. Определите место наибольшей напряженности, сядьте неподалеку от него, не прекращая своих мысленных поисков. Возьмите предмет в руки и попробуйте считать всю информацию, заключенную в нем: о самом предмете, владельце и пр.

 

Упражнение достаточно сложное, поскольку задействуется система «человек – тело мертвой природы – человек», в которой «информационно-энергетический обмен течет через две замкнутые на себя психики-локализации, элементала (предмет, человек) и одну разомкнутую (вы сами как упражняющийся и раскрывающийся на прием». Но упражнение очень эффективно в плане развития телепатических способностей.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.