Здавалка
Главная | Обратная связь

Выделение информации из общего информационного потока



 

Упражнения, с помощью которых можно получить информацию из общего поля, достаточно просты и предполагают определенную настройку. В ходе ее осуществляется полное или частичное освобождение сознание и ориентация его в предварительно заданном направлении к конкретной цели. При этом мышление не исключает некоторой эмоциональной окрашенности, ускоряющей процесс настройки.

 

Упражнение 1

Примите соответствующее положение и выполните необходимую настройку. Поскольку в поле можно найти сведения о любом предмете, человеке, в том числе и о себе самом (например, своем будущем, но делать это слишком опасно), заранее четко, кратко сформулируйте, какую информацию вы хотите получить, после чего направьте свое освобожденное сознание на то, что вы знаете об интересующем вас объекте. Старайтесь прочно удерживать его в сознании, по возможности фиксируйте проносящиеся в вашем сознании новые мысли, которые расширят ваше представление об объекте. В большинстве случаев это знание будет носить парадоксальный характер, но тем не менее оно истинно. В процессе не позволяйте мыслям разбрасываться. Если, например, вы намерены узнать о конкретном предмете, то должны обрабатывать информацию именно о нем, не отвлекаясь на попутные сведения о том, где он находится, какое положение в пространстве занимает и пр.

При возникновении небольшой усталости, не торопясь, постепенно понизьте градус напряжения и верните собственное сознание к обычному его состоянию. Выполните очистительное дыхание (в редких случаях допускается сначала зафиксировать или пересказать полученные сведения) и дайте себе установку: «Спать!».

Следующее упражнение проводится при полном или частичном освобождении сознания. По сути, это самадхи, состояние, выход из которого сопряжен с определенными трудностями. Будет лучше, если при этом будет присутствовать помощник – сможет оказать помощь при возникновении такой необходимости.

 

Упражнение 2

Выполните предварительную настройку. Упражнение состоит в том, чтобы независимо от обстановки, положения и состояния организма постараться со всей определенностью осознать и прочувствовать то, что получение из общего поля данной конкретной информации составляет жизненно важную необходимость. По окончании упражнения выполните очистительное дыхание.

 

Упражнение 3

Примите соответствующее положение и выполните настройку. Упражнение состоит в том, чтобы «уловить ритм волновых колебаний общего поля». По достижении этого состояния дождитесь любой информации.

Упражнение может быть опасно, поэтому желательно сначала оценить свои силы и возможности.

 

В литературе так описывается происходящее.

«В сознании: во все стороны от вас – бесконечность, бархатистая мгла, заполненная ослепительным светом. Эти две крайние противоположности буквально рвут на части ваше Я, которое осознается не просто как бесконечно малое, микроскопическое, а как стремительно уменьшающееся.

В ощущении: впечатление бесконечного падения в бездонную пропасть, полная невесомость, стремление и невозможность ориентироваться. Кажется, будто вокруг все рушится. Где остановка?»

Если удастся подчинить свои ощущения и эмоции сознанию, то можно наблюдать будто окаменевшее прошлое, настоящее и будущее.

 

Упражнению можно присвоить индекс самой высокой опасности, но оно способно обогатить ваше сознание, особенно если получится обработать добытую информацию. Не исключено, что потребуются какое-то время для ее осмысления или добавочные сведения.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.