Здавалка
Главная | Обратная связь

Способы получения некробиотической информации из общего поля. Упражнения, направленные на пространственное восприятие времени



 

Упражнения в плане восприятия информации из прошлого отличаются необходимостью учитывать, что процесс всегда бывает кратковременным и нередко неопределенным.

Практически ни один день не проходит без того, чтобы в новостях не рассказывалось о каком-либо преступлении, в частности убийстве. Репортаж обычно начинается со слов, что вчера (сегодня) при невыясненных обстоятельствах ударом ножа в сердце убит N. Свидетелей преступления нет, убийца, видимо, был опытным и следов не оставил. Как правило, такие преступления раскрываются с трудом. Но, если применить возможности телепатии, можно попробовать выяснить личность преступника. Поскольку удар был нанесен в грудь, жертва и убийца видели друг друга. В момент нанесения удара, который наверняка явился неожиданным, человек испытал страх, гнев, желание как-то защититься и т. п. Вследствие эмоционального потрясения произошли сдвиг ВЧ в синюю сторону, резкое возрастание мощности излучения и непроизвольная передача в общее биомагнитное поле телепатемы. Подобного рода информация называется некробиотической (предсмертной). По этой причине она кратковременна и склонна к быстрому затуханию. Кроме того, чаще всего довольно путана и структурно перегружена. Чтобы извлечь некробиотическую информацию из общего поля, необходимы упражнения особого рода, которые и представлены вашему вниманию.

 

Упражнение 1

Освобождение сознания не должно быть полным, поскольку это опасно тем, что одна страшная мысль породит другую. В конечном итоге вас парализует и психически, и физически, существует опасность не выйти из такого состояния (ее мы уже обсуждали, как и то, что необходимо оставить «сторожевой пункт» и частью прежнего сознания удерживать мысль, что вы среди живых, что и вы живы). Упражнением лучше заниматься днем и не в одиночестве.

После этого фиксируйте только кратковременные, затухающие импульсы, окрашенные ужасом, безысходностью и т. п. Достаточно воспринять 2 или 3 сигнала, как они посыплются на вас. В этом случае сразу же прерывайте связь и возвращайтесь к своему обычному состоянию.

 

Подобные упражнения не рекомендуется проводить более 1 раза в день, а осуществив цикл не более чем из 3 упражнений, в течение 2–3 дней концентрируйтесь только на положительных эмоциях, настраивайтесь на информацию, излученную вами в счастливые годы, например в детстве.

 

 

Упражнение 2

Не менее опасное упражнение, требующее таких же предосторожностей, как предыдущее, состоит в том, чтобы, восприняв 1–2 импульса некробиотической информации, открыть глаза и вернуться в свое обычное состояние. После этого проанализируйте и запомните осознанное.

 

Упражнение 3

Если перед вами стоит задача извлечь из общего поля конкретную информацию некробиотического содержания, обязательно, не тратя времени зря, соберите о лице, с которым будет связана работа, максимальное количество сведений обо всем, включая внешний вид, характер, увлечения, привычки, особенности поведения и т. п. (для этого надо изучить документы, опросить знакомых и пр.).

Мысленно сформулируйте самую суть и, удерживая ее в памяти, дождитесь сигнала (естественно, выполнив предварительную подготовку). При этом старайтесь представить этого человека за обычным занятием, гуляющим по улице, разговаривающим и т. п. В момент восприятия сигнала вы увидите убийцу или обстоятельства гибели и др. Сразу же прервите телепатическую связь и вернитесь к своему обычному состоянию.

 

Если сравнить упражнения комплекса, приведенные выше, то отчетливо видно, что усложнение применяющихся закономерностей приводит к тому, что пропорционально увеличивается объем предварительной подготовки к ним, которая осуществляется при обычном состоянии сознания. Это обстоятельство лишний раз подтверждает, что в телепатии работают те же закономерности, которые действуют в кибернетике. Например, характер и объем подготовки, проводимой в процессе программирования, зависят от того, насколько точный, отдаленный во времени результат мы предполагаем получить от ЭВМ. Точно так же и в телепатии: если для приема информации от другого человека вполне хватает просто пожелать ему всего самого доброго, то, например, для получения некробиотической информации из общего биомагнитного поля необходимо собрать дополнительный материал о личности человека, его занятиях и пр.

При сознательном применении телепатических закономерностей с целью достижения про– и ретроскопического эффекта предварительная подготовка отличается еще большей широтой и обстоятельностью.

Различные явления и процессы, информацию о которых мы можем найти в среде, не прибегая к каким-либо необычным способам, в процессе своего развития пересекаются, взаимодействуют с иными явлениями и процессами, способными оказать на первые определенное воздействие, например усилить, замедлить, ускорить, аннулировать их, т. е. каким-либо способом повлиять на окончательный результат. Последние процессы наблюдают и откладывают в своем сознании люди, которые могут быть разделены пространством и временем: один мог наблюдать их раньше, другой – позднее; один – в одном месте, другой – после того, как они переместились в его поле зрения, и т. д.

При явлении проскопии обнаруживается любопытная закономерность: восприятие информации одного процесса может вызывать эмоциональный стресс, но это не означает, что такое же потрясение возникнет при наблюдении за другими процессами, которые в какой-то момент времени (раньше или позже) начнут с ним контактировать. Если вернуться к примеру с крушением поезда, то можно заметить, что паровоз, начавший встречное движение, наблюдал только один из троих человек, остальные восприняли его телепатему в качестве послания из будущего.

Примерно то же самое происходит и в более сложных случаях: стоит только одному человеку «увидеть» и осознать какую-либо опасность, как все, поддерживающие с ним телепатический контакт, оказываются подготовленными к непроизвольному восприятию послания из будущего.

Таким образом, и в этой сфере присутствует своеобразный рациональный момент, состоящий в том, что, прежде чем воспринять информацию о том, чем завершится тот или иной процесс, придется собрать о нем объективные сведения; оценить, какое воздействие на него окажут другие процессы; найти информацию о людях, наблюдающих эти другие процессы; установить и поддерживать с ними телепатический контакт… И все это затем, чтобы в какой-то момент получить из общего биомагнитного поля излученную одним из этих людей информацию об изменениях в среде, которые они смогли воспринять.

Это всего лишь общая схема, на самом деле собственно процесс гораздо сложнее и требует физической интерпретации, которая станет возможной по мере того, как расширятся наши познания о взаимодействии в системах «человек – общее биомагнитное поле», «люди – общее биомагнитное поле – человек».

Относительно ретроскопии надо сказать следующее. В литературе нередко описываются «видения из прошлого», когда умерший родственник или знакомый «приходил» и сообщал, при каких обстоятельствах умер, что ощущал перед этим и т. п. Или случается, что человек внезапно останавливается и начинает говорить о том, что на этом месте было когда-то, хотя совершенно понятно, что видеть это собственными глазами он не мог. Фольклор буквально насыщен такими рассказами. Подобные эпизоды относятся к явлениям ретроскопии.

Уже шла речь о том, что информация в психике всегда меньше единицы. При этом нехватка сведений индивидуумом интерпретируется как информация, которая приобретет объективность, если пополнить ее посредством логических умозаключений или подсознательных процессов. Причем последние могут не только собрать разрозненные куски мозаики в единую картину, образ, но и восстановить недостающие фрагменты путем собственных усилий.

Таким образом, несмотря на то, что живое существо умирает, переданная им информация может вращаться в общем биомагнитном поле сколь угодно долго, пока не будет воспринята организмом, способным ее осознать и обработать.

Что касается упражнений для развития навыков проскопии, как и ретроскопии, то они не отличаются от тех, что были предложены для подготовки к восприятию определенной информации из общего поля. Но есть разряд упражнений, которые с позиций современной науки не имеют естественно-научного обоснования, тем не менее мы хотим представить и их. Это упражнения на пространственное восприятие времени.

Поскольку мы привыкли существовать в трех измерениях, то нам трудно представить наличие четвертого, пятого и др. Линия нам представляется следом перемещающейся точки, плоскость – следом перемещающейся линии, тело – следом движущейся плоскости. При этом мы все время имеем дело «с новым измерением, не заключающимся в фигуру, с помощью которой образована последующая: точка не имеет измерений, и куда бы мы ее ни двигали, образуется линия; линия имеет только одно измерение, но для того, чтобы получить плоскость, мы двигаем ее в направлении, которое в этой линии заключается, – получаем второе измерение; плоскость имеет только два измерения, и для того, чтобы получить тело, мы должны двигать ее в третьем измерении». Отсюда следует, что, если мы намерены идти дальше, нам придется перемещать тело в направлении, не заключенном в этом теле. Вопрос в том, существует ли оно на самом деле, какова его объективная физическая ориентация.

Есть наука, изучающая мир, в котором работают законы многих измерений. Это метагеометрия. Чтобы понять, в чем состоит ее суть, необходимо манипулировать представлениями не о теле с его конечными размерами, а о поле, которое является бесконечным. Наши возможности позволяют нам определить центр тела (гравитационный, геометрический), но в поле, как и во Вселенной, его нет и он повсюду. Здесь работают законы «логики мира бесконечных величин: А есть А и не А». Следовательно, перед нами новые геометрические закономерности. Если обратиться к истории, то скажем, что геометрия Евклида объясняла поведение линий и фигур на плоскости, геометрия Лобачевского – Римана эту плоскость искривила и открыла новые закономерности. Метагеометрия поля – «геометрия теории относительности, оторвала нас от плоскости, от тела, увела в бесконечность пространства и времени, и здесь превращения оказались еще более удивительными».

Посредством обычных органов чувств нельзя увидеть одновременно фигуру, например шар, со всех сторон. Но это можно представить. Вот и подошли мы к новым упражнениям, которые будут формировать наши представления о метагеометрии и способствовать их развитию.

 

Упражнение 1

Попробуйте представить шар, осторожно, медленно погружающийся в жидкость. Продолжайте наблюдать за тем, как постепенно жидкость покрывает шар со всех сторон и в конце концов смыкается над ним. Проделайте обратное – «извлекайте» шар из жидкости, следя за тем, как ее капельки скатываются с него, иногда задерживаются на неровностях его поверхности. Повторите упражнение несколько раз, увеличивая темп и ритм погружения и доставания шара. При этом вы поймете, что ваши представления с каждым разом приобретают все большую отчетливость. При владении закономерностями телепатии эти представления смогут подтолкнуть вас к новым ощущениям.

 

Упражнение 2

Попробуйте увидеть свою ауру (мы говорили о том, чтобы осознать ее), представьте, что как будто ощущаете ее истечение, как она влияет на объект, покрывая его со всех сторон (неважно, тело мертвой природы или живое существо). Представляйте ее облаком, тончайшим, легким и одновременно плотным, подчиняющимся вашим желаниям и воле. Постарайтесь вообразить, как частицы вашей ауры покрывают объект, повторяя все его изгибы и плоскости.

Усложните упражнение: отводите ауру и снова направляйте ее на объект. В результате вы начнете убеждаться в том, что «видите» его все объемнее и объемнее, вам даже покажется, что вы можете направить свой взгляд на его край и увидеть предмет не только спереди, но и с других сторон – чуть сбоку и чуть сзади.

 

Главное – проявлять терпение и упорство. Это позволит добиться удивительных результатов: совершая описанные действия по отношению к любому предмету, вы сумеете почувствовать и осознать информацию, которая поступит к вам от той его части, которую при обычных условиях не видно. Это подарит вам способность описывать все до мельчайших подробностей, вплоть до пятна на обороте книги, до предмета, который человек держит за спиной, и т. п. (Помните, что, как и раньше, первое впечатление самое правильное.)

 

Сначала информация будет несколько преувеличенной, и это объясняется тем, «что потоки вашей энергии не просто накладываются на ту или иную часть объекта исследования, но проходят через эту часть, принося нам несколько искаженные представления о ее относительных размерах». Но это явление временное. Но чтобы не спровоцировать психический срыв, учтите: поняв, что достигли успеха в этом упражнении, не следует раз за разом воспроизводить эксперимент, меняя предмет.

 

Одновременное видение объекта со всех сторон есть видение его в четвертом измерении, «в направлении, которое не заключается ни в одном теле, обладающем конечными размерами, в направлении, которое заключено лишь в том объединяющем, включающем в себя множество тел». Развитие представления поля, понимание законов его движения и всеохватывающего характера позволит индивидууму воспринимать, осознавать и обрабатывать ту информацию, что нельзя получить с помощью обычных органов чувств. Хотим предупредить: все упражнения с аурой, представленные здесь, могут быть опасными, если не дозировать вкладываемую в них энергию.

 

Упражнение 3

Попытайтесь представить, что ваша аура приблизилась к поверхности обычного объекта, имеющего конечные размеры, легко проникла в него, но при этом в соответствии с законами преломления вы отчетливо видите его контуры. Тело покажется как бы прозрачным (будет напоминать предмет в стереометрии), что позволит вам заметить каждую его линию, грань и в то же время нутро. Попробуйте найти в предмете какие-либо включения, имеющие качественные и количественные параметры, так как установлено, что тела не отличаются идеально однородным строением. Если это дефект – то определяйте, в каком он месте, каковы его размеры.

 

Подобное видение представляет собой восприятие пятого измерения. Применяя на практике закономерности телепатии, вы убедитесь в том, что оно действительно есть.

 

 

Упражнение 4

Вообразите, что ваша аура начала расширяться и постепенно все тела (люди, растения, животные, машины, дома и пр.) в поле вашего зрения охватываются ею. Попробуйте уловить ритм этого движения (например, он может быть довольно ускоренным, если вы застали всех утром, когда они торопятся на работу, или замедленным, если это прогулка в выходной день). Ритм этот вполне реален и возникает в процессе взаимодействия огромного (бесконечного) количества факторов, латентных и явных. Для ритма характерны колебания, тембр и пр. Если до конца поверить в это, вы сможете уловить колебания этого ритма.

Вступите с ним в резонанс, почувствуйте настроение и состояние людей. Выделите какой-либо объект, сосредоточьте на нем свою ауру. И тут же вы увидите его в динамике последующих событий. Вы застанете его вне времени и одновременно там, где он сейчас, там, где он только что был, там, где он будет.

 

Это пространственно-временные трансформации шестого измерения.

 

 

Упражнение 5

Вспомните как можно более отчетливо и детально, что произошло с вами буквально минуту назад. Попробуйте, опираясь на эти представления, вновь пережить те моменты. Усложните задачу и то же самое проделайте относительно того, что происходило с вами 15 мин, 1 ч назад. Чтобы не потерять ориентацию, опирайтесь на запомнившееся событие. Можно не соблюдать временных интервалом, но надо подчиняться принципу «что перед чем происходило». Кроме того, есть еще одно условие: воспоминания должны напоминать цепочку с плотно примыкающими звеньями, отличаться особой эмоциональностью, насыщенностью, яркостью.

В результате в момент какого-либо усилия или непроизвольно вы увидите себя одновременно в прошлом, настоящем и будущем. То, что бросится в глаза, запомнится, и вы, почти тут же вернувшись к своему обычному состоянию, сохраните суть этой информации, с которой вы сможете поступить различным образом – просто принять к сведению, обработать или, отталкиваясь от нее, спланировать свои последующие действия.

 

Это упражнение не должно стать вашей ежедневной практикой, так как это приведет к устойчивому пространственному восприятию времени. В результате вы, только благодаря нечеловеческим усилиям психики, будете осознавать себя в настоящем, постоянно и одновременно существуя в прошлом, настоящем и будущем. Психика этого может не выдержать.

 

Седьмое измерение – «это восприятие бесконечного, граничащее с потерей всякого восприятия», что в индийской традиции называется нирванасамадхи. По понятным причинам мы не будем останавливаться на этом подробно.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.