Здавалка
Главная | Обратная связь

На самом деле и в бизнесе есть совершенно четкий закон: сначала хорошее настроение, потом деньги.



Хочу обратить ваше внимание, дорогой мой читатель, вот на что: Россия страна православная, большая часть верующих – православные. В Библии описаны семь смертных грехов. Апостолы и мудрецы в семь смертных грехов наравне с «Не убий», «Не укради» включили и УНЫНИЕ. Состояние уныния причислено церковью к смертному греху!

А что происходит с грешниками? Они горят в аду синим пламенем, вечно жарятся на сковородке и варятся в котле с раскаленным маслом. Страшно стало? Быстро улыбайтесь! Пускай даже эта улыбка будет «американской», то есть искусственной. Лучше такая улыбка, чем гореть в аду. Когда мы даже насильно заставляем себя улыбаться, срабатывает следующая цепная реакция: наш разум дает команду мышцам: «Улыбайтесь!». Наши мышцы нехотя изображают улыбку.

Улыбка провоцирует выделение гормонов счастья эндорфинов – и настроение поднимается!От простой улыбки мы становимся счастливее! Ура! Победа над грустью и унынием!

Есть такая замечательная поговорка: «Улыбнись – и твоя улыбка обойдет весь мир». Выходя на улицу, прежде чем проверить, не забыли ли вы свой мобильный телефон или документы, посмотрите в зеркало – не забыли ли вы свою улыбку?! Самое главное ваше богатство – это улыбка. Особенно когда вам тяжело, особенно когда вы заболели и вам плохо.

Наши мышцы напрямую связаны с нашей нервной системой. Годами они привыкли реагировать следующим образом: настроение плохое – лицо наше хмурится, наши мышцы, наше тело автоматически реагирует на изменение настроения, и наоборот.

Ученые давно доказали: если у вас плохое настроение, вы устали, стоит только улыбнуться, десять раз громко сказать себе: «Я самый счастливый, энергичный… человек на свете!», – и сразу же происходит чудо – усталость исчезает.

Мышцы дают сигнал нашей нервной системе, нервная система дает сигнал нашей метаболической памяти, и наше настроение мгновенно улучшается, самочувствие мгновенно улучшается. Попробуйте! Скажу по секрету:самый важный пропуск в мир богатства, счастья и успеха – ваша улыбка.

Вы, наверное, слышали две распространенные пословицы: «Беда не приходит одна» и «Пришла беда – отворяй ворота». Почему одна неприятность тащит за собой вторую? Почему? Все просто! Когда человек получает психологический удар, он плохо соображает, плохо принимает решения, ослабевает его иммунная система, «оборона» организма дает трещины, в них проникают злые вирусы. Человек становится еще более слабым, еще хуже принимает решения, еще больше ослабевает его воля, дух, сопротивляемость нагрузкам – одним словом, человек ломается.

А можно ли остановить негативную цепь неприятностей? Очень просто и очень легко! Попробуйте! В следующий раз, как только с вами произойдет неприятность – оскорбят, обворуют, нахамят, – сразу начинайте громко смеяться про себя. Сначала посмеетесь, а потом будете принимать решение, что делать. Но сначала смех.

Помните: ваш смех в любой жизненной ситуации вызывает выброс гормонов счастья. А уже гормоны счастья повышают вашу сообразительность, повышают вашу сопротивляемость, усиливают вашу иммунную систему. Смех вас защищает от всех болезней. Правда!

Поделюсь с вами практическими наблюдениями. Приведу два примера, как смех помог моим ученикам преодолеть трудности.

После моего Мастер-класса в Находке Василий и Светлана Островские с другом приехали в аэропорт Владивостока, чтобы улететь к себе домой в Иркутск. Билеты у них были куплены заранее. И, совершенно спокойные, они пришли на регистрацию своего рейса. Каково же было их удивление, когда девушки, оформлявшие регистрацию, сказали, что в их билетах ошибка и они не могут улететь.

Давайте на минуточку представим себя на месте моих друзей. Вы заранее все рассчитали, все продумали, купили билеты, завтра у вас очень важная встреча. И авиакомпания, которая забрала у вас денежки, вам же показывает фигу и говорит, что улететь вы не можете. Согласитесь, хороший плевок.

Как обычно реагируют все люди? Начинают возмущаться, кричать, топать ногами, вызывать руководство компании, грозить иском в суд. Согласитесь, совершенно обычная реакция обычного человека.

 

Но ребята ехали с семинара успеха, на котором мы отработали новый интересный приемчик – любую неприятность прежде всего встречать смехом. Мы договорились, что первой реакцией на неудачу у нас всегда будет мысленный внутренний смех.

Если невозможно изменить ситуацию, что толку переживать: сначала посмеемся, а потом подумаем, что делать дальше. И вот мои друзья вместо того, чтобы оскорблять девчат на регистрации, вместо того чтобы вспоминать их мать и мать владельца авиакомпании, внутренне рассмеялись. Не над кем-то и не над чем-то, а просто рассмеялись.

Девчата из авиакомпании были готовы к чему угодно: к злости, хамству, негодованию и т.п. Они наблюдают негативные эмоции каждый день, и не по одному разу, особенно когда нелетная погода. Но чтобы обиженные пассажиры мило разговаривали, улыбались и шутили – такого они еще никогда не видели.

Следите дальше за развитием событий. Рейс задерживается на час. Каким-то образом нашлось одно свободное место. Желающих на свободное место было много, но девчата с удовольствием предложили его нашим ребятам. Одно место – уже неплохо! На посадку опаздывают еще два бизнесмена. Девчата из авиакомпании настолько прониклись уважением к моим друзьям, они были очень благодарны за то, что те не орали на них, не кричали, не унижали, что в последние минуты регистрации, видя, как два опоздавших бизнесмена бегут к стойке, девчата быстро зарегистрировали Василия и Светлану и, когда подбежали два запыхавшихся бизнесмена, они развели руками и сказали: «Вы опоздали, мест больше нет».

В итоге наши ребята прилетели в Иркутск вовремя! Но самое главное, они сохранили свои нервы, сохранили нервы девчат, и в очередной раз убедились в правильности отработанного упражнения. И неизвестно, когда бы они прилетели к себе домой, если бы кричали, топали ногами и возмущались, как все.

Неважно: сломался самолет или вы попали в автомобильную пробку. В жизни очень часто происходят независящие от нас неприятности, из-за которых рушатся наши планы. Зачем переживать и нервничать, – все уже осталось в прошлом. Зачем разрушать себя, делать себе еще больней, разрушать свое здоровье, разрушать свою жизнь и жизнь окружающих? Это приведет к еще худшим последствиям. Если мы уже попали в неприятность, надо искать наиболее разумный выход. Надо посмеяться, тогда вы сохраните свою нервную систему, у вас будет хорошее настроение, а значит, больше сил, и вы легко найдете верное решение.

Еще хочется рассказать об одном смешном случае. После моего семинара успеха, проходившего в Евпатории, мои друзья возвращались на поезде в Киев. Было жарко и душно – так часто бывает в старых вагонах летом. На семинаре успеха они тоже научились реагировать смехом на все неприятности. Но я-то учил смеяться про себя, ведь громким смехом можно просто шокировать людей и поставить себя в неудобное положение. Не нужно забывать, что мы живем в негативной среде и в негативном обществе, поэтому беспричинный смех воспринимается серой массой как «признак дурачины».

Итак, в жарком вагоне ехала с семинара успеха большая группа моих учеников. Неожиданно поезд остановился в степи, и через несколько минут вагон превратился из духовки в душегубку. Но самое неприятное началось позже, когда начальник поезда объявил в громкоговоритель: «Поезд сломался. Поломка серьезная. Придется простоять в степи десять часов».

Люди и так были измучены жарой, а здесь еще перспектива: десять часов жариться в раскаленном вагоне. Все начали возмущаться, ругать украинские железные дороги, всех машинистов и всех железнодорожников вместе взятых. Наша же команда начала громко смеяться. Представляете реакцию возмущенных пассажиров на веселый смех моих друзей?!

Если Василий и Светлана в аэропорту смеялись про себя, то ребята не выдержали и начали просто ржать. Удивлению всех остальных пассажиров не было предела. Еще большее удивление наступило тогда, когда всего через пять минут в громкоговорителях вагона начальник поезда объявил, что поезд трогается…

 

На этом примере очень четко видно: беда у всех пассажиров одна, но реакция совершенно разная. Мои товарищи не стали добивать себя, а, наоборот, стали защищать свою нервную систему и наполнять свое сознание позитивной энергией, позитивными эмоциями, не стали впадать в смертный грех – уныние.

Вторая половина, оказавшись в той же ситуации, наоборот, еще больше начала разрушать свою нервную систему, накручивать себя и делать себе еще больней. Кто поступил более разумно, догадаться несложно.

Недавно я сам оказался в похожей ситуации. Я приехал в аэропорт и должен был лететь за рубеж. Наш рейс задержали на пять часов. У меня с собой, как всегда, были хорошие книги, вылетал я через VIP-зал, оборудованный комфортными креслами. Так получилось, что в этом зале оказался я и еще две женщины, которые летели этим же рейсом.

Я достал книжку, заказал себе чай, достал тетрадь, авторучку и продолжал работать, тем более в VIP-зале, не на вокзале же! Какая разница: в самолете работать, в аэропорту или в гостинице – никакой разницы. А две молодые женщины довели себя до истерики. Постоянно себя накручивали какой-то особой изощренной злостью, переходящей иногда в ненависть, через каждые пять минут вызывали менеджеров авиакомпании, ругались, кричали, унижали официанток в ресторане.

Я попытался было объяснить этим злобным женщинам: «Хорошо, что неисправность в самолете обнаружили на земле. А если бы мы летели где-нибудь над Атлантическим океаном и выяснилось, что самолет сломан? Благодарите судьбу, что наш самолет задержали, радуйтесь удаче!». Но какое там! Они не слушали никого. Наблюдая за ними, я заметил интересную закономерность: как только одна из этих нервных дам начинала успокаиваться, у нее заканчивалась злость, вторая продолжала распалять себя еще больше и заводила первую. Когда вторая женщина уставала, она как будто передавала эстафету первой, – какое-то безумие.

Я уже много лет не видел таких злобных людей. И как вы думаете, чем все это закончилось? Через три часа одной женщине стало плохо, ей вызвали «скорую» и увезли в больницу. Это был ее выбор, но сколько нервов она испортила служащим: официантам, менеджерам, которые уж точно никакого отношения к задержке рейса не имели. Я уверен абсолютно: эти униженные и оскорбленные люди придут расстроенные домой и испортят настроение своим близким и родным.

Мои друзья и знакомые – позитивные люди. Я осознанно выбираю только позитивных друзей, только позитивные компании. Я берегу свое эмоциональное состояние, свое хорошее настроение и настроение своих близких и родных.

Наверное, вам, дорогой читатель, приходится сталкиваться с проявлением невежества, хамства, злости. Но переделать быстро весь мир мы не сможем, хотя будем к этому стремиться. Единственное, что нам остается: если уж произошла неприятность, то хотя бы не наносить себе удар дважды, – один раз неприятностью, а второй раз своим плохим настроением. Будем весело реагировать на все неприятности.

Произошла неприятность – смейтесь на уровне автоматизма, начинайте про себя весело смеяться. Сначала посмеемся, потом разберемся, что с этой неприятностью делать. Помните: в вашем подсознании в одно и то же время может находиться только одно чувство: или злость или смех. Только вы, дорогой мой читатель, определяете, какому чувству в этот момент отдать свое предпочтение.

Я предлагаю всегда сначала все внутреннее пространство своей души отдавать смеху. Потерял кошелек – смейся! Украли деньги – смейся еще громче! Почувствовал недомогание – смейся! Посмотрел в зеркало, увидел хмурую физиономию, – смейся! Проснулся утром – смейся! Засыпаешь – смейся! Чихнул – смейся!

О пользе смеха и улыбки давным-давно говорил Аристотель: «Смех – самое лучшее лекарство от всех болезней». А еще он учил: «Нельзя быть рабом своих чувств, надо быть хозяином своего настроения».

Дорогой мой читатель. Смейтесь искренне! Смейтесь от всей души! Смейтесь даже через не хочу. Когда вы смеетесь, вы запускаете в организме фабрику по производству гормонов счастья – эндорфинов.

А они в свою очередь исцеляют, омолаживают, оздоравливают вас, открывают ваши сверхспособности и являются ключом к КОДУ СЧАСТЬЯ!

P.S. Дорогой друг!

В заключение этой главы хочу раскрыть вам одну очень важную тайну. До сегодняшнего дня вы, наверное, предполагали, так же как и я когда-то, что наши праздники определяет правительство, календарь или традиции. Но правда жизни заключается в том, что количество праздников в году определяете только вы! С сегодняшнего дня встречайте каждый новый день с любовью, с радостью, как свой самый дорогой и веселый праздник! Договорились?..

Поздравляю! Теперь вы, как и все позитивно мыслящие прогрессивные люди, будете 365 раз в году праздновать день рождения, Новый год, Рождество и другие свои любимые праздники!

Проживайте каждый день как чудесный, фантастический, самый веселый (безалкогольный) праздник!

Глава 10. Здоровье

Год назад со мной произошел поистине удивительный случай, настоящее озарение. Яблоко на голову мне не падало, но «ЭВРИКА!» – я закричал.

Был обычный осенний солнечный день. Подходя к дому, я увидел свого любимого сынулю Александра, сидящего прямо на осенних опавших листьях и что-то делающего своими маленькими, перепачканными землей ручонками.

На моем лице появилась улыбка, я присел рядом с сыном, прижал его к себе и громко, весело произнес: «Привет, Александр Великий! Как дела?». Но мой сын сосредоточенно возился с горшочком земли. «Ну-ка, рассказывай, что ты делаешь?».

По-детски, не выговаривая слова, Сашенька мне объяснил: «Сажаю дерево». И только присмотревшись внимательней, я обнаружил рядом еще одно ведерко, полное желудей. И в этот момент со скоростью света в моем сознании всплыла однаудивительная история, которая реально произошла в Англии.

 

С одним человеком случилась беда: погибли его близкие.От горя он уединился в пустынном районе Англии и стал пастухом. Переживая свою боль, он начал сажать деревья – дубы. Каждое утро он набивал свои карманы желудями, посохом протыкал землю, бросал желуди и засыпал их землей. Сначала он делал это, не задумываясь, с каким-то механическим упорством. Прошло несколько лет – и там, где проходил со своими овцами этот странный пастух, появлялись целые рощи нежно-зеленых молодых дубов. Но иногда стадо овец, которое он пас, уничтожало молодые побеги. В какой-то момент этот удивительный человек принял решение: посвятить свою жизнь оздоровлению земли.

 

Он бросил все и с утра до ночи занимался только тем, что высаживал молодые деревья. Этим благородным делом он занимался по 16 часов в день. И так всю оставшуюся жизнь. Люди сначала не понимали его: сошел с ума от горя, чудак. Но прошло пятьдесят лет – и выжженная солнцем, искореженная, потрескавшаяся земля превратилась в дубовые рощи. Между деревьями пробились родники, побежали ручьи, прилетели птицы, поселились звери. Мертвая земля ожила.

Обычный пастух, как волшебник, как Бог, изменил мир. Слава об этом человеке облетела весь мир. Его история описана в тысячах газет. О нем сняты сотни телевизионных фильмов, передач. Всего лишь один человек сотворил чудо!

Когда я смотрел, как мой сынишка сотворяет чудо в детском ведерке, меня осенила простая идея. А если я возьму на себя обязательство сажать десять молодых деревьев каждый год, то за пятьдесят лет жизни их будет пятьсот!В этот момент я закричал: «ЭВРИКА!». Моя душа наполнилась ярким светом. Значит, и я, обычный человек, тоже могу изменить мир! Могу сделать что-то хорошее для своих внуков и правнуков. В моем сознании появились яркие, красивые картинки. Зеленые рощи, ручьи, птицы, порхающие с ветки на ветку. Я мысленно увидел лучи, которые излучают выращенные мной деревья. Эта простая мысль распрямила мне плечи. Я почувствовал, что сделал гениальное открытие.

Расцеловав изумленного Александра, несколько раз подбросив его в небо, я взял десять желудей, нашел дома десять пластиковых стаканчиков, наполнил их землей и посадил в них желуди. Когда вырастут саженцы, я их пересажу в землю.

Вдохновленный, я побежал домой и быстро написал статью на наш замечательный сайт. Дело в том, что каждый день нанаш сайт www.edelstar.com заходит очень много людей. И эта цифра постоянно растет в геометрической прогрессии. Осознание того, что мое письмо уже скоро прочитают тысячи-тысячи людей, придало мне еще больше энтузиазма и уверенности.

Это уже было не письмо, а настоящее воззвание: Дорогие друзья, дорогие коллеги, дорогие соратники! Каждый год мы с вами используем огромное количество нужных, необходимых предметов, изготовленных из деревьев: карандаши, стулья, бумагу, картон, одежду, фанеру, доски. Мы уже не можем обойтись без деревьев. Но деревья такие же живые существа, как и мы с вами. Деревья не просто украшают нашу матушку-природу, они еще и являются домом для птиц, зверей, пчел, муравьев, огромного количества микроорганизмов. Кроме этого, растения, окружающие нас, – живые, любящие и любимые существа, они могут разговаривать, чувствовать и передавать информацию.

Еще в 1966 году ученый американец Клиф Бакстер сделал грандиозное открытие. Он работал в ЦРУ и ФБР и имел дело с полиграфами – детекторами лжи. Однажды забавы ради он подвесил электроды детектора к листьям комнатного растения и полил растения: прибор незамедлительно отреагировал, стал вычерчивать знакомую кривую «формулы радости».

Сколько раз во время допросов Бакстер видел такую же загогулину! Она возникала тогда, когда человек, подключенный к детектору лжи, был чем-то приятно удивлен. С тех пор Бакстер фанатично заболел опытами с растениями. Совершенно точно он определил, что растения не ждут пакостей от своих сородичей, малоподвижных собратьев.

Но как только поблизости оказывается животное, растения сразу же реагируют на него. Животные и люди умеют двигаться, поэтому они вызывают у растений повышенную настороженность. Растения могут притвориться мертвыми, упасть в обморок. Растения помнят, любят, боятся, видят, различают людей и мгновенно могут передавать информацию на огромные расстояния. Таким образом, растения узнают об опасности приближения насекомых и вырабатывают яд. Растения узнают людей, которые за ними ухаживают, поливают их.

Хочу обратить ваше внимание, дорогой друг, что мир намного сложней, чем мы привыкли его воспринимать: тоньше, мудрей, грандиозней.Ведь мы воспринимаем мир всего лишь пятью органами чувств, и то в ограниченных пределах. Например, звуковую волну человек воспринимает в среднем от 20 до 40 тысяч герц. А дальше диапазон мы не слышим. Но он же существует! Какая информация находится дальше этих рамок? За этими рамками также есть волны, энергия, невидимые лучи, за рамками продолжается жизнь. Световую волну мы тоже воспринимаем в очень ограниченном спектре. А что за этим спектром?Как слух и зрение, остальные три наших чувства выхватывают из глобального мира только кусочек информации.

Просветленные люди, раньше их называли «волхвы», развивают в себе шестое чувство и видят мир по-другому, намного ярче, тоньше, глобальней. При помощи развитого шестого чувства появляются божественные, невиданные, удивительные краски.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.