Здавалка
Главная | Обратная связь

Ведомость по субконто (Оборотно-сальдовая ведомость по счету)



Для счетов, по которым ведется аналитический учет, можно получить разбиение остатков и оборотов по конкретным объектам аналитического учета (субконто). Для вывода данного отчета выбирать пункт «Оборотно-сальдовая ведомость по счету» из главного меню Отчеты или пункт «Ведомость по субконто» в оборотно-сальдовой ведомости. При выборе на экран выйдет запрос параметров ведомости. Необходимо будет выбрать, за какой период сформировать ведомость и по какому счету. По указанному счету или субсчету обязательно должен вестись аналитический учет.

· виды субконто, по которым ведется аналитический учет по счету;

· значение субконто указанного вида;

· вариант использования субконто:

Разворачиватьотчет в разрезе значений субконто данного вида;

Отбиратьотчет по указанному значению субконто;

Не учитыватьне разворачивать и не отбирать.

Включать ли в ответ суммарные остатки и обороты по группам субконто ( флажок «Группы» установлен).

Просмотр оборотно-сальдовой ведомости по счету.

Ведомость представляет собой список по значению субконто. Каждая строка ведомости содержит наименование объекта аналитического учета (субконто), остаток на начало, дебетовый и кредитовый оборот за период, остаток на конец периода.

В нижней части списка выведены итоговые данные: сальдо по счету в целом, развернутое сальдо (отдельно суммы дебетовым и кредитовым остаткам) и суммарные обороты.

Для счетов, по которым ведется количественный учет, выводятся данные по количественным остаткам и оборотам.

Детализация показателей ведомости.

При просмотре ведомости можно получить более подробные сведения о показателях по интересующему значению субконто. Когда указатель мыши выводится в виде лупы (на строках ведомости). Вы можете двойным щелком мыши запросить детализацию сведений по выделенному курсором объекту. На экран будет выведена таблица, содержащая все операции с использованием данного объекта аналитического учета за отчетный период.

Карточка счета.В отчет «Карточка счета» включаются все проводки с данным счетом или проводки по данному счету по конкретным значениям объектов аналитического учета – наименованию товаров, материалов и т.д. Кроме того, в карточке счета показываются остатки на начало и конец периода, обороты за период и остатки после каждой проводки. Настройка параметров осуществляется аналогично предыдущему отчету.

Отчет содержит графы: «Дата», «Операции» (описание операций по данному счету), «Дебет» (корреспондирующие счета и суммы операций по дебету выбранного счета) и текущее сальдо (Д-дебетовое,К-кредитовое). Для операций, выражаемых также и в количестве, в карточке счета производится и количество.

Детализация показателей отчета. Когда указатель мыши выводится в виде лупы, при нажатии клавиши ENTER или двойном щелчке мыши на экран выдается соответствующая операция для просмотра и редактирования. При этом курсор автоматически устанавливается на выбранную проводку в открывающемся окне просмотра и редактирования операции. Если операция совершена через документ, то для редактирования документа необходимо открыть форму документа. Форму документа открыть с помощью кнопки на панели инструментов или через вызов контекстного меню (щелкнуть в поле с проводками правой кнопкой мыши) выбором пункта «Открыть документ». После редактирования в документе все изменения необходимо сохранить, нажав кнопку «ОК», Для завершения детализации закройте все открытые окна, кроме окна с нужным отчетом, и дважды щелкните по кнопке«Обновить», если изменились реквизиты операции.

Анализ счета.

Анализ счета представляет собой таблицу, в которой содержатся обороты счета с другими счетами за указанный период, а также сальдо на начало и конец периода. Если анализ счета приводится с учетом валют, то отдельно выводятся данные по каждой валюте.

Для получения сведений более детально необходимо на строках два раза щелкнуть мышью или нажать ENTER по выделенной курсором корреспонденции счетов. На экран будет выведен отчет по журналу проводок, содержащий проводки с данной корреспонденцией счетов. Если курсор был установлен на строке сальдо на начало или конец периода, то результатом детализации будет карточка счета за указанный в параметрах период.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.