Здавалка
Главная | Обратная связь

ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ



В обычной повседневной жизни происходит то же самое. Ведь что бывает, когда, находясь в состоянии страха, растерянности и малодушия, вы своему подсознанию внушаете, что все уже потеряно? Станет ли тогда ваш здравый ум и ваша интуиция пытаться отыскать приемлемый выход? Нет, лишь положительное мировосприятие дает нам силы выжить! И эта истина получена не Дейлом Карнеги, не Наполеоном Хиллом и не Эрихом Леженом!

Эту древнюю истину можно найти в самых величе-^ ственных свидетельствах человеческого духа: в индийском эпосе «Рамаяна», в «Одиссее» Гомера и в Библии. Если вы сомневаетесь, то прочтите книгу

Иова в Ветхом Завете. Сколько пришлось претерпеть этому библейскому Иову, прежде чем у него все наладилось. Стало даже лучше, чем прежде! Великий герой греческой поэмы Одиссей пережил, в отличие от своих спутников, все бури, кораблекрушения, гнев богов и грубое насилие! Почему? Потому что он никогда не сдавался и даже в безвыходных положениях искал пути спасения. Богиня Афина, которая его всегда подбадривала и с помощью которой он неожиданно представал во всем блеске своей молодости, — это не что иное, как персонифицированное позитивное мышление, которое буквально созидает счастливый

исход!

 

ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ ТВОРИТ УСПЕХ!

Я написал эту книгу по той причине, что сам часто испытывал волшебную силу такого образа мыслей! И я наблюдал подобное у многих удачливых людей. Поэтому я глубоко убежден, что всякий, кто в своих мыслях проникнется доверием, надеждой, уверенностью в себе, верой в божественную помощь, мужеством и честностью, сможет испытать действие такой силы на себе!

Как раз такой строй мыслей и пробуждает те силы, что необходимы человеку для изменения своей жизни к лучшему! И сам этот строй мыслей рано или поздно неизбежно принесет ему поддержку благожелательно настроенных людей, которые помогут ему совершить в своей жизни неожиданный поворот к счастью, успеху и жизнелюбию. Вспомните, как я нашел своего компаньона Герберта Грауса и по какой причине в тяжелый период жизни получил фантастическую должность в швейцарской фирме! Только благодаря позитивному мышлению! В жизни каждого происходят такие «случаи», стоит вам лишь не падать духом! Поэтому никогда не падайте духом!

 

ПОЛОЖИТЕЛЬНО МЫСЛИТЬ -ОДНАКО В ВЕРНОМ НАПРАВЛЕНИИ!

Положительно мыслить не означает пренебрегать существующими проблемами или закрывать глаза на неудачи, совсем напротив! Мыслить положительно, конструктивно, с нацеленностью в будущее и на успех означает не что иное, как ясно представлять себе проблемы и верить в то, что в осознании собственных способностей и лежит путь к их разрешению! Поэтому предпосылкой такого позитивного мышления является провозглашенное Сократом самопознание. Лишь когда я познаю свое истинное призвание, свои истинные таланты, я могу мужественно, собрав все силы и будучи уверенным в себе, двигаться в правильном направлении.

Я знаю много людей, которых с определенного момента начинают все больше затягивать трудности. И не просто потому, что обстоятельства обернулись против них, а из-за того, что они неверно представляли себе позитивное мышление. Ведь вовсе не достаточно нарисовать перед собой совершенно конкретное представление о том, чего хочется достигнуть материальным успехом! Надо выбрать путь, который соответствовал бы собственному призванию и собственным талантам! Поэтому не пытайтесь искать выход, вооружившись ложными целями и ложными образами. В таком случае было бы лучше наряду с вашей нынешней работой трудиться над собственным призванием. Возможности для этого всегда найдутся! И они не собьют вас с выбранного пути, если перед вами стоит цель!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.