Здавалка
Главная | Обратная связь

РАБОТА В КОМАНДЕ ЛУЧШИХ



Вы только подумайте, с какими людьми может сегодня работать Стивен Спилберг! С самыми лучшими из всех сфер киноискусства! Какая разница в сравнении с теми, кто дает себя без всякой радости увлечь куда-то и в итоге полностью оказывается во власти уныния! У человека вроде Стивена Спилберга унылый осветитель едва продержался бы полдня. Ведь у него в команде каждый должен выполнять свою работу как можно лучше! Иными словами, он должен быть необыкновенно увлечен своим делом!

Да, я еще ни разу не упомянул об одной важнейшей фигуре, которой это новаторское событие в кино обязано тем, что оно состоялось: о Майкле Крайтоне, одном из самых удачливых сценаристов в истории кино. Свыше десяти лет Крайтон подробно изучал материалы, касающиеся динозавров! Почти готовый сценарий он отложил в сторону, «...поскольку в то время США как раз охватила динозавромания и не хотелось оказаться в общей струе». И тем не менее он был одержим динозаврами и актуальной в то время темой генной инженерии! Он превратил свой прежний сценарий в роман. «Парк динозавров» стал бестселлером! И тут разразилась настоящая война за авторские права. Крупнейшие киностудии с известнейшими режиссерами боролись за право экранизации книги. Майкл Крайтон остановил свой выбор на Стивене Спилберге, «...поскольку более всего считал его способным на великолепную экранизацию!».

Но лишь после знакомства с этим коллективом специалистов он по-настоящему увлекся идеей фильма! И дал себя уговорить написать за пятьсот тысяч долла-

ров сценарий, хотя в то время он уже работал над самым успешным телесериалом нынешнего десятилетия — «Скорая помощь»!

«Познай самого себя!» означает в равной степени также «Познай себя в людях, с которыми вместе работаешь!». Удачливые люди всегда ищут удачливых и одержимых высочайшими достижениями людей, с которыми они хотят вместе работать!

 

ДАЙТЕ ШАНС СВОИМ ТАЛАНТАМ!

Если вы все еще полны сомнений: а не лучше ли будет заменить свою мечту или свое представление так называемыми «реалистичными» возможностями, — я вам дам один весьма занимательный совет: сходите в ближайшую видеотеку и возьмите кассету с фильмом «Парк Юрского периода». А затем решите для себя, заняты ли вы поиском выхода из данной ситуации или же настоящей цели в жизни! Решитесь выбрать свою мечту! Но, пожалуйста, никогда не забывайте, что вы должны быть готовы, как Майкл Крайтон и Стивен Спилберг, если будет необходимо, месяцами шлифовать детали, до самой мельчайшей, пока не будет достигнуто полного соответствия с вашими представлениями! Ведь именно малые детали и определяют разницу между успехом и неудачей! И в этом также проявляется разница между положительным желанием и положительным размышлением!

Из того непреложного факта, что в деталях кроется не только дьявол, но и успех, я вывожу «леженовскую формулу» успеха: успех приходит лишь тогда, когда стремишься к самому лучшему и для этого отдаешь все, что есть в тебе лучшего!

Поэтому отыщите свое исконное призвание и будьте верны ему при любых обстоятельствах — даже если вы будете вынуждены идти обходными путями! Никогда не провозглашайте, даже ради самоуспокоения, ту-

пиковый путь столбовой дорогой своей жизни! Ведь ваши таланты не заслужили того, чтобы упереться в знак «Проезда нет». Предоставьте своим талантам настоящий шанс развиться! Познайте самих себя благодаря тем шансам, которые вы себе предоставляете! Дайте вновь проявиться своему духу, своим творческим возможностям, своему мужеству и всем своим знаниям! И тогда в лучшем свете проявится и ваша жизнь!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.