Здавалка
Главная | Обратная связь

ТЕЗИСЫ, МЫСЛИ И НАПУТСТВИЯ



1. Познай самого себя! — задача, которую каждый день нужно заново перед собой ставить. Познай самого себя! — не та задача, которую решаешь за один день и затем о ней забываешь. Познай самого себя! — максима для вашей новой жизни!

2. Познай самого себя! — задача, которую со всей последовательностью можно ставить только перед самим собой! Кто в первую очередь ставит ее перед другими, добьется лишь того, что ему начнут указывать на его собственные ошибки. Такого поворота событий вы наверняка не хотите! Лучше влиять на людей собственным примером!

3. Выявите свои проблемы со всей полнотой! Только тогда вы сможете их по-настоящему разрешить. Ответьте на все вопросы, которые ставит перед вами данная глава, для себя лично! Подведите такой итог в той обстановке, которая одновременно способствует поиску положительных решений.

4. Взгляните на ошибки, которые вы у себя обнаружили, с юмором, а не с унынием! С таким настроением лучше всего дается их постепенное исправление! Только тот, кто смотрит на собственные недостатки с юмором, способен с юмором и пониманием отнестись и к недостаткам своих близких!

5. Никогда не замыкайтесь на недоброжелательной критике самого себя! Это будет мешать вам развивать в себе силы для положительных перемен. А вы хотите стать лучше во всех отношениях! Поэтому всегда помните о своих лучших сторонах,

собственных талантах и способностях! Именно с опорой на них и начните свое дальнейшее развитие!

6. Постоянно задавайтесь вопросом: «Каково мое истинное призвание?» Лишь познав свое истинное призвание, свои истинные таланты, вы мужественно, собрав все силы, будучи уверенным в себе, сможете двигаться в правильном направлении. Никогда не меняйте этого направления в угоду кажущимся простыми решениям! Не отступайтесь от своих мечтаний, представлений и целей! Только так к вам придет успех!

7. Не позволяйте своим неудачам забирать у нас последние силы! Ведь из веры в победу и положительного мировосприятия, питающего нас спасительной мыслью о том, что неудачи преходящи, вырастают силы, превращающие кризисы в победы!

8. Постоянно задавайтесь вопросом: «На что я могу опереться? В чем мои сильные стороны? Что хорошего до сих пор я успел совершить в своей жизни?» Возможно, вам следует гордиться уже только тем, что, несмотря на все неудачи, которые вам пришлось пережить, вас никогда не оставляла надежда на лучшую жизнь. Это новое отношение к самому себе придаст вам сил для вашего собственного прогресса!

9. Проверяйте свои мнения! Выясните, являются ли ваши взгляды и представления действительно вашими собственными. Будьте инакомыслящим и мужественно отстаивайте свои собственные решения. Но никогда, прошу вас, не будьте нетерпимы к тем, кто не сразу может воспринять ваши новые мысли, ваши новые взгляды и представления!

10. Думайте положительно о себе и о других! Это касается истины: сначала следует дать, прежде чем можно будет взять. Такая позиция автоматически обеспечит вам поддержку в достижении вами сво-

их целей! Успех других, таким образом, станет вашим собственным успехом!

Возьмите себе на заметку «леженовскую формулу» успеха: успех приходит лишь тогда, когда стремишься к самому лучшему и для этого отдаешь все, что есть в тебе лучшего!

 

 

ГЛАВА 5

ПОВОРОТНЫЙ МОМЕНТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ — ОБРЕТИ САМОГО СЕБЯ!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.