Здавалка
Главная | Обратная связь

ЧТО ВЫ ВИДИТЕ В ЗЕРКАЛЕ?



Наше важнейшее достояние — предпосылка успеха, удовлетворенности и счастья — это наше здоровье. А без дисциплины его не сохранить, хотя есть и обратные примеры сохранения железного здоровья, несмотря на потакание своим порокам.

Самый знаменитый пример такого рода представляет один из крупнейших государственных деятелей XX века — сэр Уинстон Черчилль. Этого курителя сигар и любителя виски спросили в день его восьмидесятилетия, как ему удается так долго оставаться здоровым. Его знаменитый ответ: «No sports!»*

Или же возьмите одного из самых знаменитых кинорежиссеров этого столетия Альфреда Хичкока. Он представал перед нами на телеэкране с толстыми щеками и с сигарой в зубах. Он также дожил до восьмидесяти одного года. Эти две знаменитости черпали свои железные силы, конечно же, из самоотверженного служения собственному призванию!

* Никакого спорта! (англ.)

К тому же каждый из нас, наверно, помнит дедушку или дядю, ежедневно выпивавшего свою бутылку вина и курившего свои сигареты и вместе с тем достигшего библейского возраста. И все же вы должны спросить себя: «Что говорит, если быть честным, мой образ в зеркале? Как обстоит дело с моей физической выносливостью? Как обстоят дела с моим здоровьем?»

Ваша борьба ради прочного успеха иногда или в течение длительного времени будет требовать от вас ненормированного рабочего дня. А для этого вам потребуется крепкое здоровье. И опять мы приходим к вопросу о дисциплине и самообладании. Кто постоянно недосыпает и слишком мало двигается, у того просто будет не хватать энергии, чтобы день за днем стремиться к своей честолюбивой цели. Должно быть, вы уже на себе испытали: кофе, спиртное, никотин и (или) таблетки — это не выход. Они отбирают силы! Они съедают наше здоровье!

 

ВЕДИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ -И ПРЕУСПЕЕШЬ!

Поэтому честно задайте себе вопросы: «Когда я в последний раз взвешивался? Когда я в последний раз проходил полное медицинское обследование? Когда я в последний раз выбирался в поход или занимался спортом?» И так же честно на них ответьте!

Я лично поддерживаю свою физическую форму благодаря бегу, прогулкам, теннису и плаванию. Кроме того, я регулярно посещаю сауну. С темой физического, духовного и душевного здоровья вы постоянно будете встречаться на страницах этой книги. Каждая достигнутая цель, каждый завоеванный успех, каждое заработанное богатство имеют смысл лишь в том случае, если вы при этом не разрушите свое здоровье, свое внутреннее согласие и свой душевный покой!

Без таблиц и счетной линейки каждый из нас имеет представление о своей идеальной фигуре и своем идеальном состоянии здоровья. Вы видите, насколько вы далеки от этого? Или же вы относитесь к тем счастливчикам, чей организм находится в идеальном состоянии? В таком случае примите мои поздравления! Если же нет, то не мешкая предпринимайте что-нибудь ради собственного здоровья! Чтобы привести себя в форму, не требуется дорогое снаряжение. Достаточно пары спортивных тапочек или плавок!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.