Здавалка
Главная | Обратная связь

КАК У ВАС ОБСТОЯТ ДЕЛА С РЕШИТЕЛЬНОСТЬЮ?



Вы затягиваете принятие решений или даже для маловажных решений устанавливаете точный срок? Сама жизнь требует от нас постоянно принимать решения, от малых до жизненно важных. А для этого требуются мужество, силы, понимание, житейская мудрость и добрая воля не только не откладывать свои дела в долгий ящик, но и делать их! Проявляя решительность в трудных ситуациях, вы, можно сказать, уже на полпути к их разрешению!

Решительность дает силы выстоять там, где малейшая уступка означает начало краха. Нерешительность неблагоприятно сказывается на биографии человека. Не каждую проблему можно сразу же разрешить, но даже в самых трудных, эмоциональных проблемах брака или партнерства нужно приходить к определенному решению. Нерешительность — величайшая физическая, умственная и душевная пытка. Она лишает нас мужества и — в итоге — всякой определенности. Нерешительность у большинства людей является основной причиной их неудач и страха в повседневной жизни!

У большинства людей ничего не получается, потому что они всегда ждут подходящего момента. Их любимые слова: «Да, за это следовало бы как-нибудь взяться!», «Этого, собственно, мне давно хотелось!», «Я все прикинул, но по тому, как дело сейчас обстоит, думаю, ничего не выйдет!». Такая позиция является большим препятствием на пути к успеху. За ожида-

нием благоприятного момента многие люди скрывают свою нерешительность и все свои бессмысленные отговорки.

А как обстоит дело с вашей решительностью? Приняли ли вы уже решение придать своей жизни новое направление и направиться к новой цели, к сулящему счастье будущему? Если нет, тогда лучше еще раз прочитайте главу 2 «Ближние цели, дальние цели, перспективы». И я уверен, что следующие страницы вы будете читать совершенно иными глазами, если уже приняли твердое решение начать свое восхождение! Не только по собственному опыту, но также из биографий других людей я знаю, что жизненная ситуация часто напоминает «гордиев узел», когда не видно конца всякого рода осложнениям. И если вы действительно хотите покорить этот неисследованный материк, что скрыт в вас самих, то для этого есть лишь одно средство — возьмите карандаш и напишите: «Сейчас!»

 

КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С ВАШЕЙ ВЫДЕРЖКОЙ?

«Занято! Просьба подождать!» требует от нас порой довольно много терпения, если мы хотим что-то сделать. На пути к своей цели вам часто придется попадать в такую ситуацию. И нужны определенные навыки и качества, чтобы дойти до цели. Но пользуясь ими, следует проявить старание, дисциплину и выдержку, лишь тогда может прийти успех. Многие пасуют не только перед неудачами. Вредит успеху расслабление после небольших побед, возникающие мысли «к чему еще вкалывать?» или же остановка на полпути к успеху со словами: «И отсюда вид довольно неплохой!» И остается неудовлетворенность, что не достиг желанной вершины. И заветная цель исчезнет тогда навсегда!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.