Здавалка
Главная | Обратная связь

МУЖЕСТВО ПОМОГАЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЛЕКАРСТВО



Когда он наконец выговорился, я сказал ему, что прежде всего он должен выяснить, откуда приходят к

нему кошмары давнего страха перед экзаменами, тогда все недомогания как рукой снимет. Вначале он очень удивился, услышав это. Он не хотел верить о проявившейся у него отрицательной зависимости между телом и духом. Я спросил его: «Как вы чувствовали себя, когда занимали этот пост?» Он ответил: «Потрясающе! Это была настоящая эйфория. Даже физически! Мне казалось, что я могу горы свернуть». Затем рассказал мне о крупной сделке, которую он осуществил.

Но теперь настало время, когда нужно решать, оставаться ли ему на нынешнем посту — а это неизбежно означало бы конец дальнейшего продвижения — или же решиться взобраться на следующую ступень и взяться за выполнение совершенно новых задач. И перед этим решением, как признался он после честных размышлений, он испытывал тайный страх. Ведь если банкир примет это предложение, то он займет пост значительно выше, чем когда-либо мог себе представить. Но страшился он и альтернативы, а именно: до самой пенсии сидеть на том же шестке и, как говорится, потихоньку стариться вместе с сотрудниками своего отдела.

Что за безумие пытаться побороть лекарствами глубоко сидящее в собственном сознании сомнение в своих способностях! Большинство людей подобного ранга в Германии — в отличие от США — не будут проходить после таких конфликтных ситуаций курс психотерапевтического лечения. Лучше предпочтут сердечные расстройства! Но, в конце концов, я все же сумел его убедить. Он решился сделать шаг назад, что позволит ему опять обрести самого себя!

 

СТРАХИ МОЖНО МУЖЕСТВЕННО ИЗГНАТЬ

Приходилось ли вам в сумерках, стоя на горной вершине, наблюдать, как облака, которые еще утром грузно возлежали на дне долины, медленно начинают

подниматься и растворяться под действием солнечных лучей? Сходным образом и нам необходимо вызволить из собственного подсознания глубоко сидящие там страхи и подставить их под лучи положительного мировосприятия. Это потребует мужества и настоящей честности по отношению к самому себе! Кому трудно признаться в собственных ошибках, тот также не сможет расправиться со своими страхами, и это касается трех сторон его существа — тела, духа, души. Проявите мужество! Поднимитесь на вершину позитивного мышления. Тогда вам удастся мужественно изгнать темные облака страха.

 

ЗАМЕЧАЙТЕ ВСЕГДА СВЕТЛЫЕ СТОРОНЫ!

Как можно изжить страхи и вновь привести в движение застоявшийся положительный энергетический поток, в первую очередь в нашем организме, и вновь воодушевиться жизнью, вновь принять себя и других, вновь вернуть себе положительное мировосприятие и оптимизм? Судя по моему жизненному опыту, можно приучить свой дух к оптимизму и изжить благодаря мужеству свой отрицательный опыт и свои страхи. Можно научиться видеть светлые стороны жизни. Но как?

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.