Здавалка
Главная | Обратная связь

Иммунология и Вирусология 7 страница



Lauren Christy - The Color Of The Night

Спустя несколько минут после ухода медсестры, в палату вошел Эдвард. Его лицо не выражало не единой эмоции, идеальная маска. Я вопросительно приподняла бровь, но весь эффект был безнадежно испорчен, когда я широко зевнула. Лицо Эдварда слегка дрогнуло и казалось, он, наконец, сбросил с себя эту чопорность. Несколько минут мы просто смотрели друг на друга.
- Можешь сесть, - вздохнула я, отлично понимая, что таким поведением, мы ничего не добьемся.
Задумавшись сперва, Эдвард все-таки отодвинул кресло и сел. Он все также молчал.
- И давно ты там сидел в этот раз?
- В этот раз? – спросил он удивленно. Он явно не понимал о чем я виду речь, а может он просто очень хорошо претворялся.
Я прикусила губу, раздумывая о том, как же лучше ответить на его вопрос. В итоге я решила, что лучше всего просто сказать правду.
- Да, когда ты вызвал Эсме, медсестра сказала, что ты сидел там около часа.
Эдвард сузил глаза, словно ждал, что же еще я могу сказать.
- И?
- Мог бы просто попросить.
Он снова молчал, всем видом демонстрирую, что этот разговор ему уже надоел.
- Знаешь, если ты перестанешь вести себя так враждебно, нам будет гораздо проще общаться, - процедила я сквозь зубы.
- Может быть, - ответил он с усмешкой.
- Итак…
- Да, я сидел там с того момента, как ушла моя мама.
- Она ушла два часа назад.
Эдвард лишь пожал плечами.
- Почему не зашел в палату? – спросила я не в силах и дальше выносить это молчание.
- Потому что последние два дня я провел на работе, так что у меня не было никакого желания в очередной раз с тобой спорить.
- Ох.
Откинувшись на кресле, он взглянул на часы. Эдвард начал массажировать ладонями виски. Когда он, наконец, опустил руки, он выглядел таким…поверженным.
- Я не люблю, когда за мной шпионят.
- И не говори. Даже не представляю, какого это – куда не повернись, одно и тоже лицо, - насмехался Эдвард.
Закрыв глаза, я начала потирать ладонями лицо. Эта враждебность, она ни к чему нас не приведет. Не знаю, может быть виновато лекарство, или просто все эмоции навалились сразу, но я почувствовала, что вот-вот расплачусь.
- Все было не так, - сдавленно выдавила я.
- Это сейчас ты так говоришь, - ответил он, повернув ко мне лицо. Я глубоко вздохнула и вытерла слезы ладонью, Эдвард внимательно смотрел на меня. Его рука слегка дернулась, словно он хотел меня утешить, но пальцы тут же сжались в кулак, рука не двинулась с места.
- Что ты от меня хочешь, Белла? – наконец вздохнул он.
- Ничего я не хочу.
- Это не правда, и ты это прекрасно знаешь.
- Ты был здесь прошлой ночью? – неожиданно спросила я.
Эдвард запустил пальцы в волосы, мне оставалось лишь догадываться нервничает он или просто раздумывает, что ответить.
- Ты помнишь?
- Не очень. Немного.
Что ж, по крайней мере, это был не сон. И почему сейчас я чувствовала себя комфортнее, чем несколько мгновений назад? Ну не то что бы комфортнее, просто, словно злость и ненависть,…словно ее стало меньше.
- Эдвард, почему ты здесь? – вздохнула я.
- Ты попросила медсестру, чтобы она меня позвала, - тут же ответил он.
- Мы ходим по кругу.
Борясь с тяжелыми веками, я опустила голову на подушки.
- И кто в этом виноват? – спросил он в ответ.
- Слушай, - вздохнула я, – я не знаю, что ты хочешь от меня услышать.
- Конечно, не знаешь. Не успела свой сценарий переписать?
- Послушать тебя, так я тут в игры играю. Господи, в каком больном мире ты существуешь, а?
Эдвард встал с кресла и подошел ко мне. Я сразу же узнала это выражение лица, он словно к очередному сражению приготовился.
- В том мире, где я научился не доверять женщинам, которые незаметно втираются к тебе в доверие и лгут.
Я так и не успела ответить, потому что в дверь постучались, и в палату вошла медсестра.
- Доктор Каллен, - на ее лице была премилая улыбочка, было ясно, что он интересует ее гораздо больше, чем обычный коллега. – Вам звонят.
Я едва не загатила глаза. Голова слегка опущена, ресницами хлопает, бесстыдней способа пофлиртовать, и не придумаешь. Эдвард, похоже, ничего не замечал.
- Спасибо. Я сейчас подойду, - коротко ответил он. – Я вернусь.
Его слова меня слегка удивили, зачем ему вообще возвращаться? Однако вместо того, чтобы спросить его об этом, я задала крайне глупый вопрос.
- Ты не работаешь? – сбивчиво спросила я.
- Нет. У меня сегодня нет ночной смены.
Голова моя медленно, но верно отказывалась воспринимать новую информацию.
- А если я скажу тебе, держаться от меня подальше, ты будешь сидеть у регистратуры, пока Эсме не вернется?
Он пожал плечами.
- По крайней мере, если ты будешь сидеть здесь, я буду точно знать, что за мной кто-то наблюдает, следит, - пробормотала я.
- А что, все по-честному, - усмехнулся Эдвард.
- Все равно, - бормотала я. Эдвард тем временем вышел из палаты.
Немного расслабившись, я закрыла глаза, мысленно анализируя последние несколько минут. Его поведение было бессмысленным, впрочем, как и двадцать четыре часа назад. А я все еще злилась. То как он себя со мной вел…его поведению не было ни объяснений, ни оправданий, да и не доверял он мне.
Хотя, оно ведь мне и не нужно было, его доверие. С самого начала, я лишь хотела предоставить ему выбор. Выбор все еще оставался за Эдвардом. Может быть, мы сделали первый шаг навстречу друг другу, а может дальше все станет только хуже.
Я не знала. Нужно все обдумать…позже, а сейчас мне нужно поспать.
Спустя несколько часов я проснулась в темной комнате. Из кардиомонитора доносились уже знакомые звуки. Кресло стояло ближе к моей кровати. Эдвард…не Эсме, а Эдвард тихонько сопел во сне, лежа на кресле у моей кровати.

Бонус 1. Одна ночь в Хилтоне (Глава 1 от лица Эдварда)

Iron & Wine - Boy With A Coin

Когда мы, наконец, сели за стол, я осмотрелся по сторонам. Деловые люди, все как обычно. Не то чтобы я часто бывал в этом ресторане, но…это очевидно. Вечер четверга, отличный ресторан в отличном отеле. Именно в таких заведениях проводят свои вечера бизнесмены, политики, одним словом – деловые люди. Среди посетителей было довольно много зрелых людей. Наверное они просто хотели расслабится в конце рабочего дня.
Наш ужин был довольно…занимательным. Я пришел сюда вместе с сестрой, братом и невестой брата. Они пробовали различные блюда, обсуждали услуги, которые обычно предоставлял отель. Эти нудные обсуждения девушки вели с организатором мероприятий по имени Крис. Этот самый Крис то и дело бросал в мою сторону непонятные взгляды… Даже думать об этом не хочу. Как же я устал. Я не спал тридцать шесть часов, а сейчас вынужден был слушать странные нудные разговоры о свадьбе, к которой лично я имел весьма далекое отношение… У меня глаза слипались, так хотелось оказаться в своей кровати и не просыпаться до следующей смены в больнице.
Организатор мероприятии, который сидел на против меня, застенчиво улыбался и отводил глаза. Какого хрена?! Я сверлил взглядом Элис. Сестренка мне теперь по гроб жизни обязана. Они с Эмметом едва сдерживали смех, а Розали бросала на нас злые взгляды. Пытаясь отвлечься от этой несуразной компании, я стал оглядываться по сторонам.
А потом я увидел ее. Она была довольно симпатичной, темные длинные волосы, собранные на затылке. По началу мне показалось, что она здесь не одна, вокруг девушки все крутился блондин и безуспешно пытался с ней флиртовать. Спустя пару минут мне стало ясно, что она усиленно пытается от него отвязаться.
Видимо я был настолько измотан, что просто сидел и пялился на нее. Естественно это не укрылось от моего братца.
Я почувствовал, как в кармане завибрировал телефон. Не дожидаясь мелодии, я открыл его и увидел смс сообщение не от кого иного как от Эммета.

Чувак, она миленькая.

Я лишь закатил глаза. Минуту спустя телефон вновь завибрировал.

Ты должен с ней познакомиться.

Я удивленно приподнял брови. Последний раз получал от него такой совет, когда мы еще в колледже учились.
Увидев третье сообщение, я тихо рассмеялся.

То как ты на нее пялишься, просто жалко)

- Серьезно! Вы так и будете весь вечер записочками обмениваться, словно малолетки? – прошипела Розали.
На этот раз Эммет закатил глаза, я снова рассмеялся. Я почувствовал, что меня сверлят взглядом сразу три человека: Элис, Роуз и организатор. Но меня уже было не остановить, я снова беззастенчиво пялился на девушку.
Потом Элис затеяла спор с этим Крисом по поводу достоинств и недостатков цветов и свечей, и чем лучше украсить свадебную церемонию. У меня было две перспективы: я либо усну от скуки, либо моя голова взорвется от избытка ненужной информации. Честно говоря не один из вариантов меня не устраивал.
- Я пойду выпью чего-нибудь, - заявил я, поднимаясь со стула. Мои слова заинтересовали лишь Эммета, который триумфально взмахнул руками.

Kenny G-Going Home

Я как раз шел к бару, когда вновь увидел девушку и остановился. Она сидела за маленьким столиком и наблюдала за пожилой парой, картина ее явно забавляла. Спустя мгновение она тихо рассмеялась, а затем перевела взгляд на почти пустой бокал.
Был в ней что-то такое… Может быть то, как она водила пальчиком по кромке бокала и задумчиво смотрела в одну точку, словно пыталась разрешить вопрос вселенской важности… А может быть меня привлекло то, как она заправила за правое ушко несколько выбившихся прядок… Ее движения…они были такими искренними, что ли… не было в них жеманности, флирта, которые я так привык видеть в поведении женщин… В любом случае, мне очень хотелось с ней познакомится и поговорить.
Я подошел к столику, за которым сидела незнакомка, но и слова вымолвить не успел, как она отмахнулась, даже не удосужившись на меня взглянуть.
- Спасибо, мне ничего не нужно.
- Рад это слышать. Не возражаете, если я присяду?
Увидев ее удивленное лицо, я улыбнулся. Я не мог отвести взгляд от ее карих глаз. Меня никогда особо не привлекали карие глаза, они казались мне скучными, даже глупыми. Ее глаза были иными. Ее карие глаза были глубокими… это был взгляд умного, интересного человека. Застигнутый врасплох, мне казалось я тону в глубине ее глаз.
- А…ммм…конечно? – ответила незнакомка.
Улыбаясь, я сел рядом с ней. Девушка рассматривала меня не менее внимательно, я тихо рассмеялся.
- Долгий день? – спросил я.
- О Господи, да! Извини, - ответила она, качая головой. – Я Белла.
- Эдвард, - представился я в ответ. Я собирался вежливо пожать ее руку, но в тот момент, когда мои пальцы коснулись ее кожи, я почувствовал разряд, словно по моим пальцам, по моей руке пронеслось электричество. Взяв ее за руку, я протянул ее губам и нежно поцеловал. В тот момент я понял, что мне хочет провести с ней какое-то время, узнать ее как можно лучше.
Мы разговаривали. Она не захотела обсуждать свою работу, я уважал это желание. Несмотря на то, что профессия человека помогает сделать о нем определенные суждения, выводы, я был рад, что ее мнение обо мне не будет основано на моей профессии. И вообще было приятно, что кто-то хочет узнать именно меня, а не врача, не сына влиятельных родителей, уж конечно не состоятельного человека. Я привык к интересу со стороны женщин, которые были осведомлены о моем статусе. Довольно редко женщины интересовались мной как личностью, моей индивидуальностью, если хотите. Хотя стоит признать, что встречалось несколько женщин, которые проявляли подобный интерес, но ни одна из них меня не заинтересовала. Скучные, глупые, предсказуемые…
Белла любила писать. Она любила готовит. Она очень любила читать. Она не была одной из тех женщин, помешанных на тривиальных любовных романах, ее вкусы в книгах были очень разнообразными, она любила серьезную литературу, такие книги, которые обычно обсуждают в читательских клубах, на семинарах в колледже.
Я ловил каждое ее слово, каждый жест. Я любовался ее красивым румянцем, когда она вдруг начинала стеснятся собственных слов. Белла была остроумной, милой, она была самой интересной женщиной из всех, что я когда-либо встречал. Казалось, что она слушала меня с не меньшим интересом. Даже когда я говорил о том, что в настоящее время у меня есть время на чтение лишь медицинских журналов. Я потерял счет времени, я перестал чувствовать усталость, я забыл о своей семье… все мои мысли занимала лишь Белла.
К нам подошел блондин, что ранее крутился рядом с Беллой. Видимо парень пытался шутить и заигрывать, честно говоря, я не вслушивался в их разговор. Казалось, она пытается отстраниться, закрыться от него, наверное, они были просто коллегами. Беллу он явно забавлял, меня обычно также забавляли шутки Эммета.
- Ох, Майк, это Эдвард. Эдвард, это Майк, мой коллега, - представила нас Белла, вырывая меня тем самым из моих мыслей.
- Приятно познакомится, - сказал Майк, пожимая мою руку. Потом он снова повернулся к Белле.
- Если ты вдруг передумаешь, ты знаешь, где меня найти.
- Конечно, Майк. Увидимся, - ответила девушка, явно испытывая дискомфорт. Я тут же пожалел, что не прислушивался ранее к их разговору. - Извини за это, он…, - она махнула рукой, -…он просто такой.
Я улыбнулся.
- Да уж, мой брат, - я махнул рукой, повторяя ее жест, - тоже такой.
- Спасибо, - рассмеялась Белла, - приятно знать, что кто-то понимает.
В следующее мгновение на моем телефоне заиграла мелодия.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.