Здавалка
Главная | Обратная связь

Региональные выборы



Основная статья: Единая Россия на региональных выборах

Слоганы

§ «Мы верим в себя и в Россию!»[71] (2003)

§ «Россия, вперёд!» (2009)

§ «Сохраним и приумножим!»[141](2009)

§ «Единство, духовность, патриотизм»[142](2010)

§ «Будущее за нами!», «Вместе победим!»[93] (2011)

Межрегиональные конференции

В марте 2010 года «Единая Россия» запустила новый формат работы — Межрегиональные конференции, посвященные социально-экономическому развитию федеральных округов. Цель конференций — определить чёткий и конкретный план развития для каждого региона на 2010—2012 гг.

Реальность такова, что сегодня на эту работу способна, наверное, только «Единая Россия». Прежде всего, в силу, конечно, разветвленности её структур и доминирующего положения в местных, региональных органах власти. Именно она обладает необходимыми организационными, интеллектуальными и политическими ресурсами для решения таких масштабных задач, готова взять на себя ответственность перед страной за выполнение намеченных планов.

— [2] Владимир Путин: "Только «Единая Россия» способна выработать стратегию развития регионов"

Это предполагает отбор предельно конкретных предложений и проектов, которые могли быть реализованы в ближайшей перспективе. На пленарных заседаниях конференции проекты представляются лидеру партии В. Путину.

Первая межрегиональная конференция проходила в Сибирском федеральном округе в Красноярске (29-30 марта 2010 года) и в Новосибирске (9 апреля 2010 года). Она называлась «Развитие Сибири 2010—2012».

Второй стала конференция в Северокавказском федеральном округе. Она прошла в Нальчике и Кисловодске с 5 по 6 июля 2010 года и носила название «Развитие Северного Кавказа 2010—2012».

Третья конференция «Развитие Приволжья 2010—2012» прошла в Ульяновске (9 сентября 2010 года) и в Нижнем Новгороде (14 сентября 2010 года).

Межрегиональная конференция «Единой России» на Дальнем Востоке

Межрегиональная партийная конференция Дальневосточного федерального округа "Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока до 2020 года прошла с 4 по 6 декабря 2010 г. в Хабаровске. На ней лидер «Единой России» Владимир Путин указал, что одной из основных проблем для Дальнего Востока является транспортный вопрос. Он предложил значительно снизить цены на перелеты внутри России, построить новые автомобильные дороги (в частности модернизировав трассу «Амур»). Другой значимой проблемой он обозначил энергетическую безопасность дальневосточного региона. Владимир Путин обещал дотировать поставку газа по маршрутуСахалин-Хабаровск-Владивосток, что позволит существенно снизить цену для конечного потребителя.

На партийной конференции в Центральном федеральном округе в Брянске (3-4 марта 2011) премьер-министр РФ Владимир Путин предложил партийцам декларировать не только доходы, но и расходы. Одновременно специалистам было предложено «подумать об инструментах» такого контроля. Также Путин потребовал от региональных властей сдерживать цены на продовольствие, решить до конца 2012 года проблему обманутых дольщиков, а также снизить налоговую нагрузку на малый бизнес.

6 мая 2011 года состоялась Межрегиональная конференция «Единой России» в Южном Федеральном округе. Она прошла накануне празднования очередной годовщины победы в Великой Отечественной войне в Волгограде. По традиции в конференции принял участие лидер партии Владимир Путин. Для продвижения новых бизнес- и социальных проектов и поддержки молодых профессионалов Путин предложил создать агентство стратегических инициатив. Другим предложением лидера «Единой России» стало формирование Общероссийского народного фронта.

30 июня 2011 г. Межрегиональная конференция в Уральском Федеральном округе прошла в Екатеринбурге.

5 сентября 2011 г. состоялась Межрегиональная конференция в последнем из округов, где до этого она ещё не проводилась — в Северо-западном федеральном округе. На конференции в Череповце Владимир Путин затронул множество социально-экономических и политических проблем.[143] Премьер также объявил о необходимости формирования вСЗФО нефтехимического кластера и поддержке ряда проектов в других регионах округа. В ходе пятичасовой конференции, помимо прочего, Владимир Путин предложил выделять подъемные в объёме 1 млн рублей каждому молодому медику, работающему на селе и организовать ипотечную программу для молодых преподавателей.[144]

Общероссийский народный фронт (ОНФ)







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.