Здавалка
Главная | Обратная связь

Структура источников финансирования



Таблица 45

Наименование инвестиционного проекта, предусмотренного к реализации Избранный метод финансирования Общая потребность в инвестиционных ресурсах В том числе  
Собственных средств Привлечённых средств Заёмных средств
Развитие салона аэрографии «ART-MAX» в г.Уфе – вероятный и пессимистический вариант Уставной капитал и заёмные средства (банковский кредит) 180 000 руб. 25 000   155 000  
Развитие салона аэрографии «ART-MAX» в г.Уфе – оптимистический вариант Уставной капитал и заёмные средства (банковский кредит) 188 514 руб.   155 000  
               

 

Объемы производства в денежном выражении планируются от 2850 тыс.руб. (без НДС) в 2011 году в пессимистическом варианте до 6366 тыс.руб. в 2013 году в оптимистическом варианте. При этом, начиная с первого года работы салона, производство окупается, чистая прибыль в 2011 году в пессимистическом варианте планируется в сумме 324,3 тыс.руб., в 2013 году уже 646,6 тыс.руб. в пессимистическом варианте и 1328 тыс.руб. в оптимистическом варианте.

В бизнес плане проанализировано движение денежных средств предприятия по квартально в 2011-2013 годах, при этом отрицательное сальдо денежных потоков от текущей деятельности складывается в третьем квартале года за счет снижения объемов реализации, при этом оно покрывается положительным сальдо предыдущих кварталов.

Прогнозный баланс активов и пассивов, составленный на конец каждого отчетного квартала отражает наличие свободных денежных средств на счет предприятия, а также нераспределенную прибыль, что положительно характеризует развитие бизнеса.

Результаты расчетов подтверждают выгодность реализации предложенного проекта, поскольку по мере выплаты кредита и дальнейшего увеличения объемов реализации услуг прибыльность данного предприятия существенно увеличивается.

Рассчитаем точку безубыточности для данного бизнес-плана. Точка безубыточности – это тот объём продаж в натуральном или стоимостном выражении, который должен совершить предприятие, чтобы полностью покрыть свои затраты. Точка безубыточности рассчитывается по формуле:

 

Постоянные затраты

Х =

Цена за единицу – Переменные затраты на единицу

 

На основании критического объема продаж в количественном выражении рассчитаем и стоимостное его выражение путем умножения на цену продаж.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.