Здавалка
Главная | Обратная связь

Взаимодействие с родителями по реализации ООП, область «Музыка»



Месяц Формы работы Цели Возраст
Сентябрь «Воздействие музыки в игровой деятельности на организм ребёнка» (папка-передвижка) Помочь родителям осознать важность применения музыки в игровой деятельности ребёнка.   Ранний – средний возраст (дети от 2 до 5 лет)
Октябрь «Музыкальное воспитание детей в МБДОУ» (родительское собрания) Раскрыть перед родителями важные стороны музыкального развития ребёнка на каждой возрастной ступени дошкольного детства, заинтересовать, увлечь творческим процессом развития гармоничного становления личности, его духовной и эмоциональной восприимчивости. Все возраста  
Ноябрь «Детские самодельные шумовые и музыкальные инструменты» (консультация) Поддержание заинтересованности, инициативности родителей в вопросах музыкального воспитания в семье.   Ранний – средний возраст (дети от 2 до 5 лет)
Декабрь «История песни «Ёлочка» (познавательная информация) «Новогодний карнавал» (памятка о безопасном посещении новогодних утренников) Приобщать семью к формированию положительных эмоций и чувств ребёнка, поддержать заинтересованность, инициативность родителей к жизни детского сада.   Все возраста  
Январь «Способности вашего ребенка. Как их развить» (индивидуальные беседы) Заинтересовать, увлечь родителей творческим процессом развития гармоничного становления личности ребёнка, его духовной и эмоциональной восприимчивости. Ранний – средний возраст (дети от 2 до 5 лет)
Февраль «Музыкальные игры на развитие внимания, памяти, мышления» (семинар-практикум) Познакомить родителей с музыкальными играми на развитие внимания, памяти, мышления. Оказать помощь в создании картотеки с любимыми играми детей. Все возраста
Март «Масленица» (папка-передвижка) «Праздник 8 марта» (совместный праздник) Знакомить родителей с народными праздниками. Подключать родителей к участию в празднике и подготовке к нему. Все возраста
Апрель «Весёлые упражнения для профилактики заболеваний верхних дыхательных путей» (рекомендации)   Знакомить родителей с народными играми и забавами для малышей. Оказать помощь в создании картотеки или фонотеки с интересными играми и забавами (по желанию родителей). Повысить знания родителей о русских народных инструментах, историей их возникновения, правилами игры на них. Ранний – старший дошкольный возраст (дети от 2 до 7 лет)  
Май «Речевые игры с музыкальными инструментами» (консультация)   Повышать компетентность родителей в области музыкального воспитания.   . Ранний – средний возраст (дети от 2 до 5 лет)
В течение года · · Знакомить родителей с возможностями детского сада, а также близлежащих учреждений дополнительного образования и культуры в музыкальном воспитании детей · Привлекать родителей к разнообразным формам совместной музыкально-художественной деятельности с детьми в детском саду, способствующим возникновению ярких эмоций, творческого вдохновения, развитию общения (праздники, досуги, развлечения, концерты, музыкальные гостиные). · Информировать родителей о концертах профессиональных и самодеятельных коллективов, проходящих в учреждениях дополнительного образования и культуры.  






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.