Здавалка
Главная | Обратная связь

Насколько живым ты хочешь быть?



Так как начать выходить из зоны комфорта? Мы советуем делать так: начни каждый день делать по одной вещи, которая сейчас находится за пределами твоего нынешнего уровня комфорта. Например, удержи взгляд на красивой девушке на улице немного дольше, чем ты обычно это делаешь. Улыбнись и посмотри, получишь ли улыбку в ответ. Или завяжи разговор с девушкой, с которой вы обменялись взглядами. Ты можешь это сделать прямо на рабочем месте, в спортзале, да даже, если она официантка в кафе, где ты бываешь.

Не забивай голову слишком высокими ожиданиями. Если ты по натуре человек застенчивый, то не стоит ждать, что тебе сразу будут давать номера телефонов и назначать свидания. Можешь начать с того, что ты просто будешь знакомиться с новыми девушками и поддерживать нормальную дружескую беседу. Вот и всё.

Помни, что твоё развитие – это твой личный опыт. Твоя зона комфорта – как в отношении женщин, так и в отношении карьеры, денег, любой другой области – отличается от опыта любого другого человека. Не попади в ловушку сравнений, где ты начинаешь нечестно и неправдиво оценивать себя, сравнивая с другими людьми, которые достигли большего. Обращай внимание только на свою собственную ситуацию. (Если это касается женщин, если ты застенчивый парень, просто знай, что те самые «машины подходов», «бесстрашные парни, которые могут начать разговор с девушкой в любое время и в любом месте» - для них тоже существуют области, где они полные лохи.)

Подумай вот о чём: всё когда-то находилось за пределами твоей зоны комфорта. Простая ходьба когда-то была невероятно сложным навыком, которому ты обучился. Но, будучи ребёнком, ты и не помышлял о «неудаче», «давлении со стороны других» или «страхе ходьбы». Ты просто знал, что вон та клёвая штука на столе достойна этих усилий, достойна попыток встать и добраться до неё. И потом ты понял, что ходьба на двух ногах имеет намного больше смысла, чем ползание на четвереньках. Ты напряг мышцы и прежде, чем что-то понял – Presto! Теперь ты ходячий, а не ползающий. А потом ты научился бегать.

Морские пехотинцы часто говорят:

Боль – это процесс уничтожения слабости в твоём теле.

Это очень правильный «рефрейминг», помогающий пехотинцам двигаться вперёд, несмотря на боль. Ты должен сам себя вылечить от всего этого. Если ты чувствуешь, что какие-то убеждения насчёт себя, мира или женщин сдерживают тебя – самое время пересмотреть эти убеждения так, чтобы они помогали достигать твоих целей, а не ставили препоны. Как только ты научишься убирать ограничивающие убеждения и менять их на топливо для твоего роста и силы – ты познаешь суть Альфа Лайфстайла.

Расширение границ

То, чем ты здесь занимаешься, называется – подготовка своей нервной системы к росту и развитию. Тебе нужно научиться делать некомфортное комфортным. Согласись, единственный способ жить полной жизнью – это шагать в неизвестность. В жизни вообще нельзя достичь абсолютной безопасности. И никогда нельзя будет. Завтра тебя может сбить грузовик, ты можешь стать очередной жертвой одного из тысячи несчастных случаев, которые каждый день происходят в мире. Тем не менее, каждый день ты всё равно выходишь из дома в коконе воображаемого комфорта. Твоя безопасность – это всего лишь состояние твоего ума, твоё воображение.

Расширение своей зоны комфорта кажется поначалу очень дискомфортным. Но со временем для тебя это будет нормальным состоянием. Если ты когда-то занимался спортом, то отлично помнишь ту боль и усталость после первых попыток. Но уже через несколько недель эти ощущения уходят, и ты начинаешь чувствовать себя плохо, если НЕ сделаешь свою стандартную программу. То же самое и с девушками. Как только ты хоть раз достигнешь точки, где ты любишь бросать себе вызовы – знакомства с девушками, флирт и завоевание их, то ты будешь ощущать дискомфорт от варианта посидеть попить пивка с друзьями, разглядывая девушек с безопасного расстояния.

С расширением зоны комфорта ситуации, которые ранее казались ужасно неприятными, вдруг становятся чем-то натуральным и естественным. И в этом вся фишка. Тебе всегда должно быть по возможности комфортно – и зона этого комфорта должна быть как можно шире. Твоя аура «личного комфорта» - это как щит. Если ты нерешительный и пугливый – это отвадит от тебя всех девушек. Но если ты стабилен эмоционально, женщины будут хотеть оставаться за этим твоим щитом, потому что там они находят защиту и безопасность.

Помни, как только ты встаешь лицом к лицу с любым страхом – он уменьшается. Так происходит всегда. И эффект такого поведения вполне предсказуем: чем с большим количеством страхов ты сражаешься, тем легче они будут уничтожаться. Но пока ты не встанешь с ними лицом к лицу – ты всегда будешь не по той стороне щита, где нужно. И девушки будут избегать тебя. Ты всегда должен находиться в СВОЕЙ зоне комфорта, когда разговариваешь с девушками. Потому что это ты управляешь своим миром, а девушка желает чувствовать себя в безопасности рядом с тобой.

*****

Карлос говорит…

Свой путь я начал довольно давно. С прослушивания всяких мотивирующих записей из области продаж. Там объяснялись некоторые принципы успеха. Я до сих пор отчетливо помню то чувство страха и искушение забить, сдаться, вернуться обратно в зону комфорта.

Ключом к успеху для меня оказалось буквально принуждение самого себя к действиям, к тому, чтоб поднять задницу и начать что-то делать. Я просто думал о том, что же будет, если я не буду ничего делать. Я просто смотрел на себя и понимал, что оставаться таким же парнем, не меняться, не развиваться – с этим я никогда не буду чувствовать себя «комфортно».

Если однажды ты поймешь, что твой уровень «комфорта» - всего лишь иллюзия, которая существует только в твоей голове, то действовать будет намного легче. Я по своему примеру знаю. Это больше всего повлияло на моё решение никогда не сдаваться. (А поверь, с самого начала сего процесса, я думал о том, чтобы сдаться, практически каждый Божий день).

Керан, мой студент, однажды рассказал мне похожую историю. Он потратил тысячи долларов на всякие модные терапии, новейшие способы решения самой частой проблемы мужчин: слабая уверенность в себе и отсутствие чувства собственного достоинства. И, в конце концов, он обнаружил удивительный факт – на самом деле ему нужна была вовсе не эта уверенность, а сам факт движения вперёд, движения к этой своей цели – и это делало его жизнь насыщеннее. Он вдруг понял, что самым счастливым и успешным человеком он был именно тогда, когда карабкался к своим целям. В этом вся суть движения вперёд и развития. «Я оказался просто поражён этим», говорил он мне. «Я ждал, что когда-нибудь наступит момент счастья и покоя, но этот момент уже наступал, моё движение вперед создавало его. Я просто понял, что не смогу быть счастливым, если не буду ничего делать. Тогда я и начал получать красивых девушек и тот успех, которого я так хотел. Это дало мне сумасшедшую мотивацию и то самое счастье, которое я так искал»

*****







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.