Здавалка
Главная | Обратная связь

Ограниченное время и максимальная погружённость



Приведём цитату из сериала «Клан Сопрано», которая нам очень нравится. «В жизни человека бывают плохие и хорошие времена. А в конце он старается получить удовольствие от всего, что можно».

У всех людей есть одна общая черта – мы живём на этой планете ограниченное количество лет. И сколько у тебя осталось времени, ты не узнаешь до тех пор, пока в один прекрасный день не придёт костлявая и не хрястнет косой по шее. Никто не знает, сколько ещё проживет на этом свете и что его ждёт.

Для примера, предположим твой возраст сейчас где-то между 20 и 40 годами. Допустим, ты здоров, не страдаешь от каких-нибудь тяжелых болезней, а это значит, что проживёшь ты ещё где-то 40-60 лет. Учитывая, что времени у тебя осталось ограниченное количество и ты в курсе, что умрёшь, как и все остальные, возникает вопрос: Как ты выберешь провести оставшееся время?

Не обманывай себя: это выбор, и только он будет иметь значение в самом-самом конце. Ты никому не должен позволять решать за тебя, как ТЫ проведешь остаток времени на этой планете.

Проблема в том, что большинство из нас не принимает тот факт, что в конце виднеется финишная ленточка. Просто сама мысль об этом слишком пугает нас. Неотвратимость смерти – это неизменная часть жизни. Просто пересмотри свои убеждения на этот счёт, насчёт своей смертности. И это даст тебе офигенную мотивацию провести остаток своих дней с максимальной эффективностью.

Фактор страха

Природа человека отличается от природы других существ на этой планете тем, что мы можем рассуждать о нашей смертности, сравнивать её и анализировать. И если мы потратим какое-то время на размышления о нашей смерти, то вывод в итоге будет один: когда костлявая придёт за нами, мы хотели бы, чтобы это случилось быстро.

«Мы боимся всего, что увеличивает риск развития рака, больше того, что может убить нас быстро и обыденно. Как автокатастрофа, например», говорит Пол Слович, профессор психологии Университета Орегона. «В этом и заключается фактор страха».

«Фактор страха» означает, что чем больше мы чего-то боимся, тем наш страх становится ещё мощнее и сильнее. И чем наш страх сильнее, тем хуже мы можем оценивать вероятность отдельных событий в нашей жизни. Всё это называется термином «Пренебрежение Вероятностью».

Рассмотрим эту концепцию в сфере соблазнения. Для большинства парней страх здесь проявляется в разговоре с девушкой (или в его отсутствии). Почему так много парней засовывают руки в карманы, захлебываясь своей нерешительностью, когда всё, чего они хотят – это просто подойти и поговорить вон с той блондинкой?

Что же может случиться, если он сделает это? Самое худшее? Ну да, она может смерить тебя унизительным взглядом или вообще проигнорировать. Конечно, такое возможно, но так ли вероятно? Чем больше ты боишься подхода, тем сильнее становится твой страх, тем сильнее ты веришь в то, что именно так и случится. Реальная «вероятность» того, что незнакомая тебе девушка сольёт тебя в особо унизительной форме, не более 1 шанса из 10. Но из-за фактора страха, ты веришь в то, что вероятность того, что она ответит «привет» составляет 50 на 50.

Так почему мы просто не можем избавиться от этого страха?

Причин, на самом деле, две. Первая из них – неуверенность. В общении с девушками всегда есть место для неуверенности, потому что там всегда присутствует определённый риск. Когда обычный парень подходит к девушке, он чувствует себя так, будто только что поставил чувство собственной значимости на кон. Его оценивают. И девушка решает, согласиться или отказать. Большинство парней никогда не рискнут своим эго. Они спрячут его за стеной невероятных страхов по отношению всего к одному маленькому событию – к подходу – даже если в действительности это действие вообще не может привести хоть к каким-то мало-мальски серьёзным последствиям. Кроме тех, которые ты сам себе напридумывал.

Смысл риска и неуверенности вот в чём. В большинстве своём они рождаются от того, что парни ищут: А) комфортный способ начать разговор, Б) комфортный способ его закончить. И если эти две вещи уже прописаны у тебя в голове (мы называем их «закладки»), ты вполне можешь вести разговор без страха. У тебя будет комфортный для тебя «план эвакуации», если что. Твой страх подхода не будет настолько силён, потому что уровень риска и неуверенности будет минимальным.

В следующих главах мы расскажем не только о том, как вести и заканчивать разговор, но и ещё о многих вещах. Мы раскроем стратегии и методы каждого шага. А пока просто пойми это на самом глубоком уровне:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.