Здавалка
Главная | Обратная связь

Расширяй зону комфорта



Постоянно подталкивай себя к чему-то новому, к новому опыту. Никогда не путай комфорт с удовольствием. Не путай стабильность и безопасность со счастьем. Ты должен делать что-то новое и интересное каждый день, пусть даже самые маленькие вещи. Приучай свою нервную систему к постоянному росту, а не постоянному спаду. «Неважно, как сильно ты бьешь. Важно – насколько сильный удар ты готов выдержать, чтобы встать и продолжить движение вперёд»

- Рокки Бальбоа

Ну что, подгоним тебе в этой главе ещё немного мозговой Виагры. Это Альфа Правило целиком и полностью посвящено снятию барьеров, которые тормозят обычного парня. Только убирая их, ты можешь достичь настоящего Альфа Лайфстайла.

У любого человека есть свои барьеры, которые мы считаем своем «зоной комфорта». У большинства парней эта зона не просто очень маленькая – они постоянно ищут пути, как бы поплотнее закрыть эту зону, чтоб вообще ничего туда не проникало. Так они будут жить с минимальным уровне боли и страха. Но в то же время, эти стены не дают им достичь полного успеха, удовольствия и счастья. (Думаешь, в конце концов, каждый из них, лёжа на смертном одре, будет думать: «Классно, по крайней мере, я жил в безопасности…»?).

Прямо сейчас, твоя зона комфорта – это безопасная территория. Допустим, тебе есть, где жить. Есть работа, где тебе хорошо платят. Ты постоянно встречаешься с одной классной девушкой, или знакомишься со многими девушками в разных местах, ведёшь активную социальную жизнь.

Или же, твоя зона комфорта намного уже. Твоя работа - полная скукотища, за которую тебе к тому же и платят мало. Ты хочешь трахаться, но вместо этого смотришь издалека на классных девушек. В крайнем случае, подходишь к ним, и тебя жестко сливают. Знаешь, что неплохо было бы походить в спортзал, но в итоге остаёшься пинать член перед телевизором каждый вечер. У тебя целый список того, что надо бы сделать, но ведь для этого нужны усилия, нужно рисковать, ведь всё это за пределами твоей зоны комфорта. Если ты этого не осознаешь, то со временем твоя зона комфорта начинает сжиматься ещё больше. Ты начинаешь деградировать, ведь жизнь не стоит на месте. Если ты не движешься вперёд, к новым горизонтам, то просто съезжаешь вниз. Ты остаёшься на нелюбимой работе просто потому, что расходы то растут и рисковать всё тяжелее. (Дом побольше и подороже, в машину надо вкладывать всё больше, долги растут и т.д.) Твой социальный круг становится всё беднее, ведь все твои друзья или начинают встречаться с постоянной девушкой, или женятся.

Самое сложное в становлении Альфа Мужчиной – бросить самому себе вызов – понять, насколько же мала твоя зона комфорта. И начать её расширять. Раздвигать все эти барьеры подальше. Со всей страстью и агрессией к ним. Если ты начнёшь с дикой агрессией расширять свою зону комфорта, ты уже через год будешь жить жизнью, о которой и не мечтал.

Очень важно определить свою зону комфорта и понять, где ты находишься. Ведь рядом с тобой твои друзья, в ней же, рядом с тобой. Это твои коллеги по работе, которые в курилке жалуются на шефа, на низкую зарплату, но при этом с ума сойдут, если однажды их уволят. Это твои друзья, жалующиеся на то, что не могут соблазнить девушку, но каждый раз переживают очередные неудачи в своих попытках подцепить хоть кого-то. Таких людей просто дофига. Почему же тебе хочется оставаться в зоне комфорта – да потому, что там все твои друзья, которые держат тебя в ней. Если никто из вас сильно не выделяется, вам всем будет казаться, что всё «нормально». Да, жизнь дерьмо, но ведь может быть и хуже. (Кстати, самая стандартная отмазка, чтобы ничего не делать и продолжать жизнь лузера).

А потом те же люди обожают повторять заезженные фразочки о том, как «правильно жить». Открой любой блог, любой профиль в социальных сетях и увидишь огромное количество всяких мудрых высказываний, вроде «живи сегодняшним днём», «жизнь так коротка», «ты живёшь только раз», «я живу так, будто сегодняшний день – последний». Но сколько же из них действительно придерживаются этой философии? Самое смешное, что все они выписывают эти слоганы, приходя уставшими домой после тяжелой работы, мечтая о пятнице, когда они наконец смогут пойти куда-нибудь и напиться, пытаясь убежать от серой действительности хоть на несколько часов.

Как только мы входим во взрослую жизнь, наша зона комфорта становится ужасно сильной и ограниченной. Большинство мужчин достигает 30-летнего возраста с порядочным багажом ограничивающих убеждений, которые не меняются до самой их смерти. У них есть своё собственное видение себя, женщин и мира, которое никогда не изменится.

Не для того мы были рождены на свет. Когда мы были детьми, нас ничего не держало. Наши родители не сводили с нас глаз, пока мы купались в бассейне, потому что мы не боялись прыгать с самых высоких вышек, даже не умея плавать. Мы лазили по самым высоким деревьям. А если падали и разбивали колени, то поплакав пару минут, опять бежали играть. А когда нам что-нибудь было нужно – мы рыдали и лезли к этому, несмотря ни на что. Нас нельзя было остановить! Мир был для нас большой детской площадкой. Нам всегда хотелось чего-то нового.

А потом нам рассказали, что жизнь – довольно тяжелая штука. Она может и врезать. У нас появились первые проблемы и разочарования. Юношество показало другую сторону медали. Нас пугали и одновременно привлекали девочки, но найти способ удовлетворить наши низменные потребности мы не могли. Женщины стали первым источником боли и разочарований.

Интересный факт – большинство натуральных Альфа Мужчин в первый раз занялись сексом в очень раннем возрасте. Когда мы разговаривали со многими «Натуралами», которые соблазнили сотни женщин, то чаще всего оказывалось, что девственность они потеряли в возрасте 13 лет, а то и раньше. Конечно, это сильно повлияло на их будущий успех у женщин. Пока большинство парней в юности отчаянно пытались засадить хоть кому-то, Натуралы уже занимались сексом и считали всю эту «охоту» просто весёлым занятием, захватывающим опытом.

А потом тот опыт в молодости начинает скапливаться как снежный ком. Натуралы становятся ещё более бесстрашными, если речь идёт о соблазнении. У них всё больше сексуального опыта, всё больше уверенности в себе, которые ещё больше привлекают девушек и дают им ещё больше секса. Замкнутый круг. А для нас круг пошёл в обратную сторону. Наши неудачи ещё больше били по нашей вере в себя, по нашему имиджу. Мы начали ассоциировать подход к девушке с неудачей. Мы искали пути избежать этих неудач, а потому возвели такие громадные стены вокруг нашей зоны комфорта.

Мы становились старше, вырастали наши щиты. В итоге мужчина мог поговорить только с девушками из своего социального круга (причем, чаще всего на какой-нибудь тусовке, по пьяни). Он даже и подумать не мог о том, чтобы пофлиртовать с «десятками», чётко осознавая свой уровень, свою лигу. Он наконец получил престижную работу. И вроде всё классно, ведь все его друзья занимаются тем же. Может, он даже в чем-то лучше их.

Жизнь безопасна, предсказуема. Вроде всё классно. Но только каждый день в душе у него какая-то сосущая пустота. Ощущение, что чего-то не хватает. И он приходит к выводу, что пустоту эту может заполнить девушка. Как только я найду подходящую девушку, говорит он сам себе, всё уложится в целостную картину.

Но жизнь не так уж проста. Большинство парней рано или поздно находят девушку, которая вроде бы подходит для заполнения этой пустоты. Но ощущение остаётся. И это ощущение ещё больше зудит в его душе.

Мы раскроем секрет: Недостающие частички, чтобы составить всю картину нашей жизни, нельзя найти в зоне комфорта. Чтобы найти эти запчасти – их нужно сначала поискать за её пределами. Ты должен делать то, что для тебя некомфортно: ещё активнее идти к своим целям, ставить новые, более дерзкие цели, идти к девушкам, которых ты хочешь. И тогда сразу начинают происходить очень интересные вещи. Ты вдруг видишь, что зона комфорта начинает становиться шире. У тебя по-прежнему есть какие-то свои барьеры: например, ты не хочешь видеть негативных девушек в своей жизни, или ты не хочешь работать с кем-то, кто тебя не уважает. Для тебя эти вещи остаются некомфортными. Но твоя зона комфорта теперь охватывает позитивные вещи, веселье, смех, прогресс. Каждый день приносит какие-то новые эмоции. У тебя больше нет той «комфортной» рутины, повторяющейся изо дня в день. Теперь ты готов жить жизнью на абсолютно новом уровне.

Вот несколько Альфа советов, которые помогут тебе правильно расширять свою зону комфорта:

Пересмотри ситуацию со своей работой. Если одна из твоих жизненных целей – зарабатывать много денег, то помни, что шанс сделать это, работая на кого-то, очень мал. Большинство из нас работают на кого-то с большим кошельком. Если ты работаешь в какой-то большой корпорации, то можешь даже и не знать, кто же твой настоящий шеф. А знаешь, почему он так высоко? Потому что настолько агрессивно шёл к своей цели, туда, наверх.

У Альфа Мужчина должна быть предпринимательская жилка. Если у тебя есть постоянная работа, которая оплачивает счета – отлично, пусть она остаётся твоим «запасом» - в остальное же время пытайся продвигать собственный бизнес. Если у тебя когда-нибудь была какая-нибудь идея – претвори её в жизнь. Никаких отмазок. Делай это вместо того, чтоб после работы весь вечер зыркать в экран телефона или лазить по Сети всю ночь.

Начни путешествовать. Сразу вспоминается цитата: «Жизнь – это книга, а тот, кто не путешествует навсегда застрял только на одной странице». Если ты американец – перед тобой весь мир. Твоих денег с лихвой должно хватить на оплату услуг во многих странах. Кроме того, как американец, ты будешь получать тонны внимания от женщин в этих странах. В их глазах ты – экзотика. Плюс, «иностранный опыт» даст тебе огромное множество дополнительных тем для разговора. Ты автоматически показываешь, что она могла бы быть в тех странах вместе с тобой.

Или же можешь отправить куда-нибудь поближе к дому, чтобы слегка сменить обстановку. Так ты расширишь и свою ночную жизнь. Если тебе постоянно кажется, что ходишь в те же клубы, видишь тех же девушек – съезди куда-нибудь в соседние города. Поезди по выходным по городам в своём штате или в соседние штаты и там походи по клубам. Стань экспертом ночной жизни в своём регионе. Это офигительное ощущение, когда ты сможешь съездить на выходные с друзьями в клуб в другом городе и там применять свои Альфа Умения на абсолютно незнакомых девушках. Они стопроцентно никогда тебя раньше не видели, не знают тебя. У тебя нет абсолютно никаких тормозов. Просто веселись и получай удовольствие. А когда приедешь домой, то у тебя всегда будет парочка диких историй, которыми можно поделиться со своими «безопасными» друзьями, которые только сидят и ноют в местном баре.

Трать с умом. Америка – страна должников. Покинь толпу потребителей. Столько людей живет от зарплаты до зарплаты, но при этом продолжают тратить деньги на всякую хрень, которая им не нужна. Если у тебя дорогая машина, но при этом ты ни во что не вкладываешь деньги или не обладаешь каким-то крутым состоянием – ты идёшь не по той дороге. Дорогая машина – это не инвестиция. Её цена будет только падать. (А новая машина перестаёт быть новой для тебя, когда достаточно наездишься). Забудь на время об этих целях, пока не достигнешь действительно уверенного финансового состояния. Одна из главных причин, почему люди запираются в «зоне комфорта», это то, что месячные расходы растут, появляются расходы на машину, оплаты по кредитам – и становится страшно рисковать.

Найди для себя тех, кого стоит моделировать. Мы живём в «обществе бульварной прессы», где всем интересна жизнь знаменитостей. Слава становится важнее, чем реальная способность что-то отдавать миру. Посмотри на все эти идиотские телевизионные шоу. Чем более знаменитость более жалкая и долбанутая – тем она популярнее. Ты знаешь, по-моему с нашим миром что-то не так, раз новости о лечении Бритни Спирс или смерть Анны Николь Смит становились важнее войны в Ираке. Не дай себя обмануть. Это всего лишь показатель того, как сильно деградирует наше общество.

Найди тех людей, чью жизнь стоит изучать внимательнее и кому действительно стоит подражать. Поищи в интернете тех, кто стал лучшим в той области, что тебе интересны, будь то компьютеры, спорт или бизнес. Почитай о них. Пусть тебя вдохновит их опыт. Кстати, поймешь, что большинство из них тяжело пахали прежде, чем достигли чего-то значимого.

Можно проводить часы за чтением биографий действительно интересных и заслуженных людей на той же Википедии. Например, вот маленькая часть статью о Хью Хефнере:

«Поработав копирайтером в рекламном отделе журнала Esquire, он уволился оттуда в январе 1952 из-за отказа в повышении зарплаты на 5 долларов. Позже он работал в Children’s Activities, а в 1953 году создал своё самое большое детище. Он продал мебель за 600$, занял 10 000$ от 45 инвесторов – причем 1 000$ у собственной матери – и создал Playboy».

Просто поразмышляй: если бы ему подняли зарплату всего на 5 долларов, то Плейбоя возможно никогда не было бы. И скорее всего, в возрасте 81 года он вряд ли проводил бы время со сногсшибательными блондинками. Вот то самое Альфа вдохновение для тебя!

Никому не позволяй решать, каким должно быть ТВОЁ счастье. Даже если твоя семья желает тебе только лучшего, они всё равно не знают, что у тебя в голове и сердце. Тебе решать, что принесёт тебе Большее счастье. Возможно, это приведёт к тому, что ты переедешь в другой город или страну. Может быть, оставишь свою «безопасную» и «престижную» работу, чтобы попробовать что-нибудь ещё. Или закончишь надоевшие отношения с девушкой. Ты не сможешь жить своей жизнью, если постоянно будет стараться оправдать ожидания других людей. Это путь в забвение. Один из побочных эффектов новой Альфа жизни, который нельзя будет убрать – ты начнёшь замечать слабости своих друзей. У тебя наверняка есть какие-то друзья, может, вы вместе в садик ходили. Ты всегда любил их просто за то, что они есть. Ты заметишь, что они могут жить обычной жизнью с обычными женщинами. Как только ты начнёшь свой собственный путь, то обнаружишь, что не так уж просто общаться с ними так же, как раньше. А им будет всё сложнее общаться с тобой. Не нужно удивляться, если они вдруг попытаются затянуть тебя обратно в «компанию». Если у них нет сил, чтобы разбить к чертям свои зоны комфорта – они будут осуждать тебя за то, что эти силы есть у тебя.

Счастье МОЖНО купить за деньги. Те, кто считают по- другому, обычно или нищеброды, или тратят деньги полностью неправильно. За деньги можно купить свободу – свободу от «замкнутого круга», в котором большинство американцев пребывают всю свою сознательную жизнь. Если у тебя есть деньги, ты волен сам принимать решения. Ты волен менять работы, решая, где тебе лучше. Ты можешь запрыгнуть в самолёт и просто исчезнуть. Просто нужно работать с умом, не обязательно лучше.

Не ассоциируй счастье с поисками девушки или жены. Если тебе кажется, что тебе надо найти девушку, то скорее всего вляпаешься в неподходящую девушку. Большинство парней входят в отношения просто потому, что устали от одиночества и постоянных отказов от других девушек. Не попади в эту ловушку. Встречайся с девушками с Альфа ментальностью и оценивай их по своим высоким стандартам. Не забывай статистику по разводам – 60%. Вряд ли кто-то из них планировал развод. И «девушка всей жизни» неожиданно превращается в бывшую жену и по совместительству порядочную суку, которая норовит забрать всё имущество.

Жестоко? Да, для большинства парней реальность бывает жесткой. На лбу у девушек не написано, что она «та самая». Но ты можешь увеличить вероятность правильного выбора, если будешь активен на сцене соблазнения, встречаясь с разными девушками и переживая разные типы отношений.

Не принимай жизнь слишком близко к сердцу. Твоим главным приоритетом должно оставаться получение удовольствия от жизни и позитивное ощущение самого себя. Здесь мы больше не можем тебе давать каких-то советов. Ты в самом начале своего пути. Подумай об этом. Вспомни, как бездумно пролетели прошлые пять лет. И осознай, что и глазом моргнуть не успеешь, как пролетят следующие пять лет. Время идёт, мальчики. Встань, возьми жизнь за яйца и разнеси в клочья всё вокруг.

АЛЬФА ПРАВИЛО #6







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.