Здавалка
Главная | Обратная связь

Создай мастер-группу



Одна из очень классных книг, которую непременно стоит прочитать, называется «Думай и богатей», автор Наполеон Хилл. В ней рассказывается о примерах богачей из начала 20 века. Почти каждую из этих стратегий можно применить и в других областях своей жизни, не только в бизнесе.

Например, один из советов Хилла можно использовать и в соблазнении. Называется эта концепция «Мастер-группа». Хилл даёт ей определение: «Гармоничное объединение знаний и усилий двух человек для достижения общей цели». Найди хотя бы одного человека, у которого было бы такое же видение будущего, который хотел бы приобрести те же навыки и достичь тех же результатов (мы рекомендуем найти двух или больше человек, чтобы быть уверенным, что ты не собьешься с пути, если вдруг один из них найдет постоянную девушку или потеряет мотивацию к дальнейшему развитию). Создай из них свою «мастер-группу».

Необязательно называть её именно так (для кого-то это можно звучать слишком пафосно). Просто скажи человеку, которого ты выбрал, что хочешь серьезно изменить свою жизнь. Расскажи ему про эту книгу, про то, что решил выходить в поле и знакомиться с девушками. Расскажи, что можно было бы выходить вместе, раз в неделю делиться информацией и фишками, быть вингменами друг для друга.

Твоя группа должна встречаться регулярно. Хотя бы раз в неделю. Пусть эта встреча будет самым важным событием для тебя на этой неделе. Ты отвечаешь за то, состоится встреча или нет.

Перебарщивать тоже не стоит. Не нужно встречаться и говорить «за жизнь» чаще, чем проводить время в полях. Ты больше научишься за 10 минут разговора с девушкой, чем за 10 часов чтения книг (но если говорить о книгах, то Alpha Rules – лучшая!).

Первоё твоё правило – действие! Действие, действие, ДЕЙСТВИЕ. Поэтому ваши встречи должны проходить в публичных местах, где обязательно должны быть девушки: какое-нибудь кафе, книжный магазин со столиками, ресторан/бар. Любая встреча должна начинаться с обсуждения какой-то темы. А потом от теории переходите к практике. Пусть у тебя будет чёткий список тем для конкретной встречи.

Если ты разовьешь свою мастер-группу и добьешься того, чтобы каждый участник привносил в неё что-то позитивное, ваш общий опыт, общие умения – это просто бесконечный потенциал. Эта группа станет мощнейшей интеллектуальной силой. Вы сможете решить любую проблему. Пока все участники группы будут гармонировать друг с другом, общая сила ваших выводов и решений будет стремиться к бесконечности. Мастер-группа – это не сумма ваших наработок – это их производное.

Сразу организовать такую группу может быть сложным, поэтому начните с кем-нибудь вдвоём. Как только сыграетесь – можете добавлять кого-нибудь ещё. Например, одного-двух парней в неделю. Причём, делать это стоит на основе «проб». Не нужно сразу говорить им, что это регулярные встречи. Просто пригласи его посидеть с вами, увидеться. Если увидите в нём потенциал – расскажи. Нет – просто не приглашай его больше.

Социальные сети

Исследования показали, что большинство успешных людей объединяет одно общее качество – они легко делятся своими знаниями и умениями с другими людьми. Они легко входят в контакт с людьми из абсолютно разных слоёв. Отправь такого парня в другой город, и он там легко построить социальную сеть знакомых за 1-2 недели. Он просто обладает способностью быть таким вот социальным хамелеоном, при этом умудряясь оставаться собой.

Альфа Мужчина легко определяет для себя людей, или типы людей, которые могут принести ему пользу – неважно, социальную, финансовую или любую другую – и легко строит с ними отношения. В то же время, он сразу видит людей, которые будут лишь отнимать его время или привносить в его жизнь негатив. Его время слишком ценно. Кроме того, он знает, что девушки будут строить своё мнение о нем на основании того, с кем он общается.

Широкая социальная сеть – один из самых мощных инструментов для знакомств с девушками. По нескольким причинам сразу. Во-первых, девушки сразу посылают парней, у которых не так много друзей. Это признак отсутствия социальных навыков. Во-вторых, чем шире круг твоих знакомых, тем больше вероятность познакомиться с девушкой через них. И такое знакомство будет более натуральным, чем какое-то случайное знакомство (в клубе или кафе). У неё не будет такой мощной защиты, ведь у вас есть общие знакомые. Неважно, где вы будете – на бизнес-встрече или на вечеринке – у вас будут общие знакомые.

У Альфа Мужчины может быть так, что во вторник он приглашен на День Рождения, в четверг он обедает с коллегами по бизнесу, выпивает с друзьями в пятницу и тусит в клубе в субботу. При этом даже из таких встреч он старается извлечь какую-то выгоду для себя. В каждом случае он не просто окружает себя людьми, с которыми знаком. Он каждый раз РАСШИРЯЕТ свой круг знакомых. На таких событиях всегда могут появиться какие-то девушки, и ему будет проще простого познакомиться с ними (или кто-то его с ними познакомит), потому что у вас будут общие знакомые. Тебе нужно постоянно знакомиться с новыми людьми, а не просто наслаждаться обществом своих друзей. Люди часто меняются и не остаются на том же уровне в течение 30 лет. Трудно с кем-то дружить на протяжении всей жизни. Ты должен постоянно оценивать свою социальную сеть. К тому же, ты должен осознать, что если ты пока не на том уровне, на котором хотелось бы быть – в соблазнении в том числе – значит, что тебе нужно добавить каких-то новых людей в свой круг и может быть «понизить» статус тех, кто был в этом круге до сих пор, но больше сдерживает тебя, чем помогает.

Не нужно думать, что твои выходы в свет должны заключаться только в знакомствах с девушками. Наоборот, важно знакомиться и расширять круг свой знакомых за счёт мужчин. Иногда, это поможет твоей карьере или твоему бизнесу. Но давай сейчас поговорим о том, как развитый мужской круг знакомств помогает тебе в соблазнении.

Любой парень, который производит впечатление классного, уверенного в себе и искреннего человека, может стать твоим потенциальным вингменом. Не нужно просто обмениваться визитками, как это делает большинство. Запиши его номер телефона в свой мобильный и дай ему свой номер. Потом, на следующей неделе найди причину, по которой ты можешь ему позвонить. Вот хороший способ: вы автоматически станете друзьями, если ты пригласишь его в место, где можно будет пообщаться с девушками.

«Привет, Майк. Это Роб, мы с тобой когда-то виделись в клубе. Слушай, я не знаю, какие у тебя планы на субботу, но я и пару моих друзей идем в ночной клуб Tryst. Там всегда полно девчонок. Отлично проведём время, плюс я тебя познакомлю с моими друзьями».

Помоги этому парню соблазнить девочку, и он уже твой лучший друг. Просто познакомь его с кем-нибудь из своих классных подруг. И он уже навсегда будет частью твоего социального круга.

Если ты будешь знаком с двадцатью классными парнями в своём городе – это двадцать возможных телефонных звонков тебе с предложением пойти на какую-нибудь вечеринку. Это новые впечатления. Это какая-нибудь одинокая девушка, которая может быть тебе интересна. И наоборот, ты можешь позвать кого-нибудь из своей «Команды А», если идешь куда-то и где могут быть классные девушки.

У тебя обязательно должны быть в друзьях классные парни, с которыми можно повеселиться. Без какой-либо конкуренции. Ты просто знаешь, что если познакомишь этих парней с кем-то еще из своих знакомых – тебе не будет за них стыдно и они не будут тебе конкурентами.

* * * * *

Дин говорит…

Когда я жил в Нью-Йорке, то был сильно замкнутым, если это касалось новых знакомств с другими парнями. Большинство из тех, с кем я общался, я знал ещё в детстве или познакомился в школе. Мне казалось, что мне нужно знакомиться только с девушками, зачем мне парни. Меня волновала только эта область моей жизни. Проблема заключалась в том, что ни я, ни мои друзья особо ничего не делали. Обычно мы просто заваливались в какой-то клуб или бар в пятницу и субботу, а в воскресенье мучались похмельем. Когда я наконец начал развиваться и пытался внедрить в себя тип мышления Альфа, я понял одну важную вещь. Мой внутренний круг друзей, несмотря на то, что я любил с ними встречаться и общаться, сдерживал меня от раскрытия моего потенциала в общении с девушками. Их так пугала мысль о подходе к девушке (правда, иногда они напивались и тогда начинали вести себя неадекватно), что я проводил часы, сидя в баре, когда обычно я делал подходы. Вместо игры, я просто сидел и ржал вместе с ними над парнями, которые только пытались, по-своему, поболтать с девушками и произвести на них впечатление. Конечно, ведь намного проще посмеяться над парнем с той идиотской стрижкой и в идиотской майке, который пытается заговорить с той блондинкой и её подругами, чем самому поднять жопу и подойти к этой девушке.

Если бы я решился подойти к девушке, мои друзья были бы ужасными вингменами. Мой друг Джо обязательно ляпнул какую-нибудь из своих идиотских шуточек, которые бы заставили меня покраснеть перед нормальной девушкой. Но он хотя был получше, чем Тони, который мог спокойно перебить меня, оттеснить от девушки и самому начать с ней разговаривать. Несмотря на весь мачо запал Тони, у него не хватало яиц, чтобы познакомиться с девушкой самому. Но как только я появлялся с девушкой, он тут же хватался за свой шанс и быстро старался окучить эту девушку.

Вам эти парни никого не напоминают? Думаю, что напоминают. Мы люди, нам свойственно проводить время с теми, кто похож на нас – так комфортнее. Даже если эти люди мешают нам общаться с девушками. А ещё мы привыкаем к такому вот «изоляционному» поведению. Мы даже и не думаем о том, чтобы познакомиться в клубе с парнем, взять у него номер телефона и потом использовать наши знания и социальный круг для его же расширения.

Когда я однажды понял всю концепцию построения мощного круга знакомых, я вдруг осознал – я волен знакомиться со всеми вокруг! Тебе нечего терять, но зато можешь много приобрести. Попав в какое-нибудь место, не нужно сразу искать только девушек. Оцени и парней. Есть ли здесь хоть кто-то, кто производит впечатление Альфы или важной социальной фигуры – обычно вокруг них полно парней и девушек – подойди, познакомься и завяжи разговор. Сделай его частью своего круга. Всё, что тебе нужно будет – это просто в будущем с ним как-то увидеться – один на один или в компании – и всё, вы уже друзья. По таким правилам живёт весь социальный мир. Чем больше классных друзей у тебя будет, тем круче твой социальный статус и тем больше у тебя силы.

Как начать разговор с абсолютно незнакомым парнем? Да очень просто. Подойди, представься, пожмите друг другу руки, и начни говорить о девочках. Просто скажи, что здесь много классных девчонок. Или покажи на какую-то конкретную и спроси, незнаком ли с ней. Или спроси его, не был ли он в таком вот клубе в твоем городе, где полно классных девушек. Это автоматически завяжет беседу между вами. Тебе не нужно с ним целый час болтать. Просто установи раппорт.

Я даже не могу тебе рассказать, какую роль сыграло такое наше с Карлосом поведение в разных городах. Короткие беседы с охранником\барменом\менеджером в клубах помогли нам создать одну из самых мощных социальных сетей в любом месте и любой области. Если у тебя есть время, чтобы просто вежливо представиться, сделать какой-то комплимент и поболтать пару минут – обязательно переводя разговор на девушек – ты сразу строишь связь, которую они нескоро забудут.

В следующий раз, когда ты туда придешь, они узнают тебя и будут тебе очень рады. Знаешь, классно, когда стоишь, болтаешь с девушкой, а мимо проходит менеджер и приветствует тебя как старого друга. Теперь девушки в курсе, что мы знакомы со многими. Мы социальны. Это уже social proof. Если другой Альфа Мужчина здесь рад нас видеть – у нас автоматически более высокий статус, чем у большинства вокруг.

Для девушки это очень много значит. Особенно, когда вы только познакомились, и она пытается решить для себя, кто же ты такой. И даже необязательно, чтобы это были только менеджеры из ночных клубов. Любой парень, если он выглядит классным и позитивным человеком, который поприветствует тебя – это плюс несколько очков от девушки, с которой ты сейчас говоришь или которая тебя видит в тот момент. Обязательно представь своего друга девушке. Так ты покажешь, что у тебя много близких друзей и что если она будет с тобой – у неё будет шанс познакомиться со многими интересными людьми.

То же самое и с девушками, которых ты хочешь иметь среди своих знакомых. Ведь наверняка будут девушки, с которыми ты не хочешь заниматься сексом, но которых полезно иметь в своей социальной сети. Например, девушка-администратор в твоем любимом кафе. Или девушка, которая организовала классную вечеринку, на которую ты попал. Подружись с ней, даже если сексуально она тебя не привлекает, и твой круг знакомых обязательно станет ещё шире. Обязательно общайся с официантками или барменшами. Используй весь свой арсенал, как если бы ты их соблазнял. Выражай свой интерес к ним, рассказывай, слушай, познакомься с ними поближе. Когда ты туда вернешься, тебя вспомнят – и дадут тебе громадный плюс к social proof.

Все девушки, которых ты встречаешь по жизни, должны быть очарованы тобой – твои шармом, чувством юмора и искренностью. Любой девушке нравится получать комплименты. От официанток в наших любимых кафе до менеджеров в самых классных клубах Лас Вегаса – мы со всеми перезнакомились. И нас везде рады видеть.

* * * * *

Когда мы начинаем писать о расширении круга знакомых, мы сразу вспоминаем парня по имени Дарелл. Несколько назад он уехал в Голливуд, причем абсолютно без таланта. Он снимал какие-то левые рэпперские клипы и мечтал стать новым Спилбергом. Естественно, никто не собирался давать ему 50 миллионов долларов на собственный фильм, но у Дарелла был один большой плюс: он был ужасно общителен и успешен с девушками. Он постоянно старался попасть на какие-то вечеринки, события, тусовки. И когда он там знакомился с разными парнями, которые были намного успешнее его, он вёл себя очень умно. Он разведывал, где проходят лучшие вечеринки, потом звонил тем парням и приглашал их туда, упоминая, что там будет много классных девчонок и что он хотел бы познакомить этих парней с некоторыми из них. Когда они приезжали, у Дарелла всегда находилось несколько девчонок, которых он знакомил с этими парнями. Люди по всему Голливуду начали ассоциировать Дарелла с красивыми девушками. И тогда они хотели стать частью его социального круга так же, как он хотел быть частью их круга.

Короче говоря, Дарелл стал «вингменом» большинства крутых мужчин. И те, соответственно, стали приглашать его в свои тусовки. Один из этих мужчин потом познакомил Дарелла с одной голливудской звездой. Теперь Дарелл стал общаться со звездами благодаря факту, что они оба любили девушек, а Дарелл всегда знал, где проходят классные вечеринки.

Прошло три года. Мы видим журнал, где на первой полосе реклама нового фильма с бюджетом в 60 миллионов долларов. Кто режиссер и сценарист? Дарелл. Правда, потом оказалось, что фильм полное дерьмо и так и остался валяться на полке, но сам факт! Дарелл сделал самое настоящее чудо, получив 60 миллионов на собственный фильм только благодаря умению налаживать контакт с людьми. А всё началось с того, что его объединял с другими парнями общее увлечение – желание знакомиться с красивыми девушками.

Сейчас у нас полно знакомых высокостатусных парней. Например, однажды мы познакомились с Гарри, которому было 47 лет и который только что развелся. Он просто срал баксами. Когда мы с ним познакомились, он вообще не представлял, как общаться с женщинами. Он 20 лет провел в браке, которые выел ему весь мозг. Теперь он снова холостяк, и как ты думаешь, с кем ему хотелось проводить время? Думаешь, он хотел в свободное время сидеть со своими одногодками и говорить о бизнесе? Нет, черт возьми! Он хотел проводить время с такими классными парнями, как мы, которые в курсе всех крутых вечеринок и, что главнее, может познакомить его с классными девушками. Наша дружба с Гарри была очень полезной вещью. Мы делали вечеринки у него в особняке. Как эксперт в бизнесе, он советовал нам, как правильно покупать и продавать недвижимость. А началось ведь всё с того, что однажды мы увидели Гарри в клубе, завязали с ним разговор на тему, которая объединяет всех мужчин: Женщины и как их соблазнить.

Все без исключения мужчины – несмотря на власть, деньги, статус – постоянно гоняются за красивыми женщинами. Если ты сможешь помочь им в этом, ты сразу станешь им близким другом. Некоторые из них не смогут помочь тебе в вопросах бизнеса или карьеры, но они по-прежнему обеспечивают тебе social proof. Когда ты появляешься в любом общественном месте – люди знают тебя. Ты никогда не будешь подпирать стену в ожидании, что кто-нибудь заговорит с тобой. Ты всегда желанный гость, ценный и уважаемый. Именно так и воспринимает Альфа Мужчину его окружение.

АЛЬФА ПРАВИЛО #7







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.