Здавалка
Главная | Обратная связь

Будь лидером своего племени



В пределах любой социальной структуры, человек с самыми ярко выраженными чертами Альфы берёт на себя лидерство и обеспечивает безопасность. Тебе нужно стать таким человеком. Прививай своему характеру принцип гладиаторов – «Сила и Честь», развивай свои основные достоинства. В отношениях с женщинами установи свои границы и параметры: как Альфа Мужчина, ты контролируешь игровое поле. Твоё «племя» - это все мужчины и женщины, с которыми ты регулярно встречаешься. Тебе нужно вести себя как Альфа (или самый большой Альфа) в этой группе.

Другие будут чувствовать себя в безопасности, когда будут находиться рядом с тобой. Много веков назад быть Альфа означало обеспечивать физическую безопасность – остальные зависели от его умений и интеллекта. Женщины и более слабые мужчины знали, что если другое племя нападет на их деревню, Альфа будет в состоянии защитить их. Другие мужчины знали, что Альфа возьмет командование на себя и выдаст план битвы. Они поверяли свою судьбу в его руки.

В сегодняшнем мире тебе вряд ли придется отражать нападения варварских орд. Скорее, тебе придется обеспечивать своему племени социальную безопасность. Это значит, что когда вы собираетесь вместе – ты устанавливаешь направление и темп вечера. Ты предлагаешь место, куда идут все. Ты активен, если касается знакомства с женщинами, и ты заботишься о том, что энергия вашей группы оставалась на высоком уровне. Если место не нравится или ты знаешь место получше, ты тот, кто их собирает, предлагает и ведёт за собой. Пока ты здесь – вечер не должен быть скучным. Пока ты здесь – вы не можете сидеть у бара, выпивая одно пиво за другим, и с тоской смотреть на девушек, боясь подойти к ним.

Вот несколько ситуаций, в которых Альфа Мужчина может показать себя как лидера племени. Если начнешь брать на себя ответственность за своих друзей, ты абсолютно естественно займешь позицию Альфы (помни, что если в группе есть ещё один Альфа Мужчина, это может привести к конфликту – ни один Альфа не любит быть вторым).

- Пока ты с ними – они не должны сомневаться и размышлять, куда бы пойти и что бы сегодня поделать. Быть Альфа – означает чётко знать, чего ты хочешь. Ты знаешь классные рестораны неподалеку, клубы, бары, любые классные места, куда вы можете пойти. И как участник с самой большой социальной сетью, ты будешь знать о разных вечеринках, событиях, о которых другие могут даже не подозревать. Когда кто-нибудь из них будет звонить тебе с вопросом «сегодня что-то есть интересное?» - ты всегда даёшь несколько идей – особенно тех, что завязаны на знакомствах с девушками. При приближении выходных, ты будешь первым, кому твои парни позвонят.

- Определи базу для своего племени. Когда вы заходите в какое-то новое место – не надо стоять как неприкаянные, осматриваясь вокруг. Альфа группы немедленно определяет место, где племя может сесть и чувствовать себя комфортно. Если это бар – ты определяешь столик, где вы сидите. Альфа Мужчина также первым зовёт официантку, чтобы что-то заказать.

- Контролируй деньги. Если все ужинаете вместе или выпиваете в баре и приносят счет – ты берёшь его и начинаешь собирать со всех деньги (ну или сам заплати за всех, если есть настроение). Знаешь, это всегда привлекает внимание и выглядит по-дебильному, когда парни встают, передают друг другу счет и начинают спорить, кто ещё не доложил пять баксов. Возьми лидерство на себя в этой ситуации, реши её и двигайтесь дальше. Кроме того, побеспокойся о том, чтобы оставить чаевые. Ты же хочешь, чтобы тебе были рады здесь в следующий раз.

- Решай проблемы. Если появляются какие-то проблемы со счётом или с услугами, ты идёшь разруливать ситуацию. Со всей любезностью и вежливостью, но именно ты зовешь официантку\менеджера\и т.д. и решаешь возникшую проблему.

- Диктуй темп и определяй скорость. Если ты с другом знакомишься с девушками – ты определяешь, когда нужно двигаться дальше. Ты делаешь первым шаг вперед – неважно, ведешь на танцпол, ищешь столик для вас, заказываешь выпить или предлагаешь, куда можно пойти отсюда.

- Делай так, чтобы все были в тонусе. Твоя группа должна излучать позитив вокруг. Если у кого-то из вас паршивое настроение или он просто слишком застенчив – исправь это. Помоги ему в знакомстве с девушками, помоги ему включиться в разговор.

Это, кстати, пригодится при знакомстве с девушками. Допустим, ты с другом познакомился с компанией девушек – одна из них скромная тихоня. Как Альфа Мужчина, ты дополнительно начинаешь общаться с ней и делаешь так, чтобы она тоже была вовлечена в беседу.

И это приводит сразу к двум результатам. Во-первых, это повышает общий уровень энергии. «Третье колесо», которое сидит в стороне, вдали от беседы, скучает – сильно понижает общую энергию группы. Во-вторых, позже эта девушка не будет тебе мешать, если ты захочешь продвинуться дальше в отношениях с её подругами. А вот если она будет сидеть в стороне, то в определенный момент вдруг скажет, что хочет домой или ещё куда-то, или когда они пойдут в туалет, она что-нибудь плохое про вас скажет, испортив всё мнение («они какие-то назойливые, может смоемся в другое место?»). Вот такая вот тихоня может всё испортить, даже не говоря ни слова.

Если ты входишь в роль лидера, другие будут ждать от тебя лидерского поведения. Это закон социальной динамики. Когда ты ведёшь себя как Альфа группы, другие привыкают к этому. Им даже становится легче, потому что ты тем самым слагаешь с них ответственность за принятие решения.

Ещё ты можешь показать себя Альфа Лидером, демонстрируя факт, что ты любишь свою компанию. Племя должно смотреть на тебя и знать, что ты на их стороне, несмотря ни на что.

Например, если вы куда-то выходите вместе и одного из вашей компании нет, упомяни его в позитивном ключе: «Жалко, Тома нет. Обожаю с ним по вечеринкам ездить».

Никогда не сплетничай о ком-то, кого нет с вами. Если другие начинают перемывать кости Тому и проблемам с его девушкой, поддержи его: «Он классный парень, у него много плюсов – уверен, он справится». Девушкам обычно приписывают любовь к сплетням. Альфа Мужчины в таком не участвуют.

* * * * *

Дин говорит…

Когда я хочу, чтобы какая-то девушка стала частью моего племени, я в первую очередь объясняю ей смысл слова «верность» и «лояльность». Я большой поклонник творчества Квентина Тарантино, и иногда я привожу в качестве примера фильм «Настоящая любовь», сценарий к которому он написал. Фильм, кстати, нравится всем, кто его смотрел (если ты не видел – обязательно посмотри, а еще лучше пересмотри с девушкой у себя дома).

Там, конечно, хватает крови и насилия, но сам смысл очень романтичен. Кристиан Слейтер играет «Кларенса», а Патрисия Аркетт «Алабаму». И эти двое легко влюбились друг в друга, сперли чемодан кокаина и после серии интересных приключений улетели в Мексику, где жили долго и счастливо. Что заслуживает внимания в фильме, так это сам пример того, насколько они были неразлучны. Несмотря ни на что, они защищали друг друга – они из любой передряги уходили вместе. Весь фильм каждый из них показывает, что готов умереть за другого. Весь мир был против них двоих.

Фильм по смыслу похож больше на переделку памятного фильма, снятого еще в 1967 году, «Бонни и Клайд», где снялись Уоррен Бьюти и Файе Данавэй. Фильм основан на реальных событиях, которые имели место быть на юго-западе США во времена Великой Депрессии. Бонни, молодая девушка из маленького городка, знакомится с Клайдом. Вместе они грабят банк и становятся известными бандитами. Вместе испытывают настоящую страсть к приключениям, а заодно и друг к другу. В конце власти их настигают и убивают.

Так вот, я говорю девушке: «Вчера щелкал по каналам и знаешь, на какой фильм попал? Настоящая любовь. Скажи, что ты смотрела!»

Неважно, видела она этот фильм или нет (хотя скорее всего, смотрела), я уже рассказываю о своем понимании верности. «Знаешь, что мне больше всего понравилось в этом фильме? То, как Кларенс и Алабама сражались против всего мира. Они готовы были буквально споймать пулю, летящую в любимого человека. Я не собираюсь, конечно, убегать в Мексику, но сам факт такой сумасшедшей любви, когда два человека до конца остаются верными друг другу… знаешь, именно таких отношений я бы хотел».

Другой фактор человеческой природы заключается в том, что всем нам нужно племя или компания. И чем более закрыта эта компания, чем более она эксклюзивна – тем больше человек хочет туда попасть. Я вижу подтверждение этого каждый раз, как приезжаю в Лас-Вегас. Там около ночных клубов есть очень интересный момент – чем больше очередь у входа, тем больше человек в неё становятся. Каждый думает, что раз очередь такая огромная, то и внутри наверно что-то очень интересное.

Я, кстати, не стою в очередях ни в Вегасе, ни где-то еще. Обычно я дружу со многими владельцами, менеджерами и селекционерами, и как только я подхожу – они сразу впускают меня внутрь. Создание таких контактов не менее важно, чем знакомства с девушками. Если у меня нет никаких знакомств в данном клубе, я туда никогда не пойду, если перед ним будет очередь – зачем стоять там и выглядеть как стадо?

*****

Все хотят попасть в самые закрытые группы. Тебе надо создать вокруг себя ауру, к которой захотят присоединиться другие люди, особенно девушки. Я постоянно использую одну фишку при разговоре с девушкой. Фишка заключается в том, что я говорю ей, будто я уже решил о том, что она принадлежит к моей «группе избранных». Это можно сказать в виде шутки, но на самом деле эта шутка даёт довольно недвусмысленный месседж и играет на принципах социальной динамики. Например, наш студент по имени Карл несколько раз встретился с девушкой по имени Джулия. Умная и интересная женщина, работающая в сфере финансов. А Карл тогда как раз хотел разменять квартиру, так что они договорили поужинать вместе, и Джулия даст ему пару советов по квартире. Карл это оценил. Джулия была не только красива и интересна, но ещё и могла помочь ему сэкономить немного денег. Хороший тандем.

Где-то во время десерта он сказал:

КАРЛ: Знаешь что, Джулия? Я решил, что ты достойна попадания в мою «Команду А». Поздравляю с этим успехом… не у всякого получается так быстро.

ОНА: (смеется) Твоя Команда-А? Большая честь для меня… А что это за команда?

КАРЛ: Ну знаешь, несколько лет назад я решил, что не буду больше тратить времени на негативных людей или людей, которые только что-то хотят от меня, но сами ничего не отдают, потребителей. Я даже перестал тогда общаться с людьми, с которыми довольно долго дружил. Остальные попали в так называемую Команду А. Это мой внутренний круг знакомых, которых я уважаю и ценю, с которыми я люблю проводить время. Они помогают мне, я помогаю им… Мы всегда верны друг другу.

(Она смеется, польщена. Он поднимает бокал вина и предлагает тост за её вступление в Команду А)

На самом деле, смысл не в том, чтобы она была польщена. Ты показываешь ей: Я – Альфа Мужчина, моё время и доступность сильно ограничены, ты прошла мои проверки, и я решил, что ты достойна того, чтобы тратить на тебя моё время. Ты посмотри, насколько такое поведение отличается от поведения обычного парня во время свидания. Карл не собирался покупать её время дорогими ужинами. Он продемонстрировал, что сам управляет своим шоу, и она будет неплохой прибавкой к его команде.

АЛЬФА ПРАВИЛО #9







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.