Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 3) Пусть твоя «личность» будет твоим имиджем



Ты себя недооцениваешь. Мы уверены в этом, потому что мы знаем – будучи десятилетним пацаном, ты вовсе не таким себя представлял. По тем же причинам, ты не можешь представить, как будешь выглядеть ещё через несколько лет. 115

Очень часто мы думаем, что вот какие мы сейчас – такими мы будем постоянно. На самом деле, мы изменимся, изменятся наши мысли и ощущения. Именно эти изменения и делают нас Альфа Мужчинами.

Обычно мужчины боятся изменений и отчаянно держаться за то, что даёт им хоть какую-то уверенность в окружающем мире. Альфа Мужчина понимает, что ничто не вечно и не постоянно. И что его единственной страховкой от резких изменений является его способность быстро под них подстроиться.

* * * * *

Карлос говорит…

Что я постоянно замечаю в людях, которые приходят на мои семинары, это то, что они абсолютно непоколебимы в том, что касается их «личности». Они цепляются за любые вещи своей старой личности – одежда, обувь, бороды, и тем самым ещё больше укрепляют все свои ограничивающие убеждения о том, что они всегда будут такими. Но цепляясь за внешние вещи, ты перестаешь доверять собственным инстинктам.

Когда я делю этих парней на две части, отделяя их физическое тело от того, кто они на самом деле, парням намного легче становится быть честными с самими собой.

Однажды я целый день вел один семинар. И среди посетителей сидел один парень, которому было действительно неинтересно, скучно. Зачем он вообще пришел? Но потом, на одном из слайдов я вдруг заметил, что его глаза расширились от удивления и озарения. Фраза на мониторе была такова: «Ты не вечен. Ты ОБЯЗАТЕЛЬНО изменишься – хочешь ты этого или нет». Для него все части вдруг сложились в общую картину.

Когда ты перестанешь цепляться за то, какой ты сейчас, и поймешь, что все меняются, поймешь, что однажды ты можешь стать кем-то другим, такое же озарение придет и к тебе.

* * * * *

Шаг 4) Продолжай своё образование – любой ценой!

Ещё одна разница, которую мы обнаружили, между теми, кто побеждает и теми, кто просто плывет по течению – это желание продолжать образование после школы и университета. Инвестируй в своё обучение. Аудиокасты, диски, книги, семинары – что угодно. Они обязательно принесут тебе дивиденды, потому что ты вкладываешь в своё собственное развитие.

Посмотри на это вот так: допустим, ты потратил 1 000$ на семинар, который серьезно улучшил твои навыки. Допустим, вот эти навыки принесут тебе повышения твоей зарплаты всего на 1 доллар в час. Большинство людей работают больше 2 000 часов в году. Если так, то уже за полгода ты отобьешь вложения, а навыки останутся дальше.

То же самое и в соблазнении. Вкладывая деньги в тренинг, который повышает твою уверенность в себе, убирает страх – как ты думаешь, какую выгоду он тебе может принести? Ты даже не сможешь оценить то чувство уверенности. Ты не можешь оценить деньгами такую вещь как жизнь Альфа Мужчины. Потому что это не имеет цены.

Конечно, ты можешь вкладывать деньги в акции или недвижимость, но единственное, что останется с тобой навсегда – это ты сам. Все эти вещи ты не заберешь с собой в могилу. Всегда что-то делай, учись. Отдохнуть сможешь на том свете.

Ну почему бы не вкладывать своё время и энергию в создание мужчины, которого остальные будут уважать, ценить и желать? Растения, которые не растут – умирают. Люди тоже.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.