Здавалка
Главная | Обратная связь

Создавай альянсы, которые бы увеличивали твою ценность



Большую часть социальной ценности определяют люди, с которыми ты общаешься. Тони Роббинс однажды сказал, что твоя жизнь – это отражение тех ожиданий, которые твоё окружение в тебя вкладывает. Это значит, что ты вряд ли вырастешь и добьешься успеха большего, чем от тебя ожидают твои друзья. Тебе нужно освободиться от их влияния и стремиться к созданию собственной реальности.

Найди людей, которые не только будут помогать тебе развиваться, но и будут поддерживать тебя, увеличивать твою силу. Нам нужны друзья не только для того, чтобы побухать вместе, но чтобы помочь нам полностью реализовать наш потенциал.

Окружи себя людьми, которые будут помогать тебе авансом. Если сейчас в твоем окружении есть кто-то, кто не помогает тебе авансом в достижении твоих целей или в улучшении социального положения, скорее всего он тебя сдерживает.

Есть одна истина, которая на первый взгляд может показаться жестокой, но она когда-нибудь тебя спасёт: лучше быть одному, чем с неправильными «друзьями». Один наш знакомый называет таких людей «frenemies» (игра слов – сочетание «friends» - друзья, и «enemies» - враги – прим. авт.). На первый взгляд – они довольно дружелюбные и милые люди, но если копнуть глубже, то может оказаться, что от них больше вреда, чем пользы.

У многих из нас в окружении есть такие вот друзья-враги. Это может быть коллега по работе, старый друг, член семьи. Они пытаются помочь тебе, быть тебе поддержкой и опорой, но им не по душе идея, что мы будем успешнее их и достигнем чего-то, чего они никогда не добьются. Как только ты встанешь на путь изменений и личностного роста – ты сразу сможешь определить таких людей. Причем, они станут куда более раздражающими. Тебе не нужно совсем убирать их из своей жизни, но просто не давай им влиять на твоё мышление. Просто понимай их подсознательный мотив: они хотят, чтобы ты остался на том же среднем уровне, на котором живут они, потому что если ты добьешься успеха, ты уничтожишь все их отмазки собственных неудач.

* * * * *

Дин говорит…

Кстати, у девушек в окружении обязательно есть хоть одна «frenemy»: девушка, с которой они вместе проводят время, но при этом которой не доверяет. Обычно это девушка из их компании, которая получает больше всего мужского внимания. Другие девочки могут с виду быть её лучшими подругами, но за её спиной считают её «шлюхой» и на полном серьезе думают, что она трахнет их парней при первой же возможности.

Для примера, однажды я встречался одной девушкой в мексиканском ресторане. С ней пришла её подруга Джина с большими силиконовыми сиськами. И весь вечер, когда моя девушка шла в туалет, она постоянно приглашала Джину пойти с ней.

Когда мы уже ехали домой, я заговорил об этом с моей девушкой:

Я: Знаешь, вот интересно… Почему каждый раз, когда ты шла в ванную, ты всегда приглашала Джину с собой?

ОНА: Потому что у Джины не самая лучшая… репутация. Знаешь мою подругу Марси? Джина переспала с её парнем.

Я: Но ты же отлично знаешь, что я бы никогда ничего подобного не сделал. Кроме того, она тоже занята.

ОНА: Знаю, знаю. Я просто не доверяю ей, если речь заходит о парнях. Я был потрясен. Девушки делятся друг с дружкой своими самыми сокровенными секретами, но при этом не могут оставить свою подругу на пять минут с парнем!

Наверно, так происходит потому, что женщинам нравятся разного рода драмы. И наличие такой вот «подруги» в компании – всегда дополнительный повод для сплетен и показатель того, что у них чуточку больше моральных стандартов, чем у кого-то ещё. С другой стороны, девушки постоянно боятся, что их парень уйдет к другой.

Парни, оставьте такое поведение девушкам. Мы не должны тратить своё время и энергию на разного рода «frenemies». Знаешь, как себя веду я в таких ситуациях? Ты или мой друг и помощник, или тебя нет со мной. Если ты чувствуешь такую угрозу со стороны друга – что если подвернется шанс, то он уведет твою девушку – ему нет места в твоем племени.

Альфы всегда сохраняют верность и ожидают абсолютной верности в ответ – от своих женщин, от парней, которые его окружают.

* * * * *







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.