Здавалка
Главная | Обратная связь

Развивайте свою личную продуктивность.



Дисциплинируя себя к трудолюбию, вы сможете выжать больше пользы из вашего времени. Время постоянно, но ваша личная производительность таковой не является. Некоторые люди будут использовать часы своего времени гораздо более эффективно, чем другие. Это удивительно, что люди тратят дополнительные деньги, чтобы купить более быстрый компьютер или экономичный автомобиль, едва ли обращая внимание на свои личные качества. Ваша личная производительность сделает для вас больше, чем быстрый компьютер или автомобиль, в долгосрочной перспективе. Дайте трудолюбивому программисту компьютер десятилетней давности, и он сделает гораздо больше, чем ленивый программист с современными технологиями.

Несмотря на все технологии, которыми мы располагаем, и которые потенциально могут сделать нас более эффективными, ваша личная производительность остаётся прежней. Не смотрите на технологии, чтобы сделать вашу работу более продуктивной. Если вы не видите себя более производительным без технологий, вы не будете продуктивными и с ними – технологии послужат лишь для маскировки ваших плохих привычек. Но если вы будете трудолюбивым без техники, это она поможет вам стать ещё более продуктивным. Подумайте о технологиях как множителе силы – она умножается, если конечно она у вас уже есть.

Если вы будете идти по пути развития своей личной продуктивности, возможно, вы будете рвать волосы на голове и скрипеть зубами, но это, в конечном счёте, должно окупиться. Многие люди тянутся к мысли стать более продуктивными из здравого смысла. Не надо много ума, чтобы понять, что если вы будете использовать время более эффективно, вы сможете выполнить больше задач, и поэтому сможете быстрее накопить результаты. Личная производительность позволяет создать достаточное пространство в вашей жизни, чтобы сделать всё, что, как вам кажется, вы должны делать: потреблять здоровую пищу, заниматься спортом, трудиться, углублять отношения, иметь прекрасную социальную жизнь и создавать многообразие. Без высокого уровня производительности, вам, скорее всего, придётся отказаться от чего-то, что важно для вас. У вас возникают конфликты со здоровьем и работой, работой и семьёй, родственниками и друзьями. Производительность может дать вам возможность наслаждаться всеми этими вещами, так что вам не придётся делать выбор между работой и семьёй. Вы можете иметь больше.

Конечно, трудолюбие является лишь одним из множества инструментов. Оно позволит вам выполнять вашу работу эффективнее, но не скажет вам, что предстоит сделать в первую очередь. Трудолюбие – инструмент низкого уровня. Но это не значит, что трудолюбие сдаёт свои позиции с вашей личной панели инструментов развития. Как только вы определите направление и увидите план действий, ничто не поможет вам сделать работу также хорошо, как производительность. В долгосрочной перспективе результаты придут от ваших действий, а трудолюбие это всё о действии.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.