Здавалка
Главная | Обратная связь

Развитие мускул самодисциплины.



Многие из вас раньше предпочитали отвлечься за стаканом – другим пива, до поздней ночи играли в компьютерные игры, в общем, занимались тем, что не приводило вас к успеху в долгосрочной перспективе. Однако, многие из вас теперь делают то, что нужно делать ради достижения успеха в будущем.

Если вы когда-нибудь ходили в тренажёрный зал, вы знаете, как можно наращивать мышцы. Ваша самодисциплина немного похожа на мышцы: чем больше вы используете её, тем сильнее она становится. Но, если вы будете стараться решать слишком много задач в короткий промежуток времени, вы в конечном итоге можете испытать разочарование.

Итак, как вы можете развить свою самодисциплину?

  • Выберите три вещи, которые определённо необходимо сделать завтра. Многие из нас сталкиваются с проблемой, когда необходимые для решения задачи уступают место перерывам и отвлекающим занятиям. Очень важно перебороть себя и сделать то, что нужно сделать.

 

  • Пройдите тридцатидневное испытание. Если вы стараетесь сбросить весь, начать тренироваться и так далее, делайте это в течение тридцати дней, это придаст вам больше мотивации и сильнее упростит ваше сосредоточение, чем, если бы вы решили делать эти вещи неопределённое количество времени. (Если вы считаете, что тридцать дней для вас слишком много, постарайтесь продержаться хотя бы неделю).

 

  • Заведите привычку сдерживать свои обещания – Найдите того, перед кем вы будете нести ответственность. Если вы и ваш партнёр знает, что когда вы говорите «Я буду готовить сегодня», этого не происходит, заставьте его поверить вашим обещаниям.

 

  • Разговаривайте с друзьями или читайте книги или сайты, которые воодушевляют вас – кто-то обязательно может поделиться с вами советом или служить примером для подражания.

 

Прежде всего, перестаньте убеждать себя в том, что вы «просто не дисциплинированный человек». Ели вы не считаете, что вам присуща самодисциплина от рождения – знайте, что вы всё равно можете разработать и улучшить её.

Развитие самодисциплины, советы.

Самодисциплина.

Самодисциплина может рассматриваться как тип выборочной подготовки, создание новых привычек или мышления, действий и речи, направленное на развитие личности и достижение поставленных целей. Самодисциплина может быть ориентирована на решение задач и иметь избирательный характер. Рассматривайте самодисциплину, как приложение позитивных усилий, вместо отказа.

Ставьте небольшие задачи на определённое время суток. Практикуйте преднамеренную задержку.

  • Составляйте расписание конкретных задач один раз утром и один раз вечером.

 

  • На выполнение одной задачи выделяйте не более 15 минут.

 

  • Подождите наступления назначенного времени. Когда время наступит, займитесь решением задачи.

 

  • Работайте с расписанием, по крайней мере, два месяца.

 

Преимущества: Планирование помогает вам сосредоточиться на ваших приоритетах. Сосредоточьтесь на начале решения задач, а не на их завершении, так вы можете избежать проволочек.

  • Составляйте расписание для задачи и ждите наступления этого времени. Избегайте импульсивных действий.

 

  • Отслеживайте свой прогресс. По окончании выделенного на задачу времени, запишите достигнутый прогресс.

 

Преимущества: Создание записей поможет вам отслеживать, сколько времени требует решение задачи.

  • Если у вас появляется больше дополнительного времени, заполните его маленькими задачами.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.