Здавалка
Главная | Обратная связь

Итоги реализации программы



 

Ведущая цель деятельности педагогического коллектива ЛОК «Дзержинец» в рамках реализации программы «Дети Солнца»: формирование у детей понятия толерантности и уважения к окружающему миру через игровую ситуацию.

Для реализации данной цели были организованны специальные пространства (хобби-клубы, творческие площадки и т.д.) и мероприятия, которые соответствовали содержанию смены и поддерживали интерес детей к участию в предложенной игре.

Предложенные пространства и мероприятия позволили детям выбрать для себя наиболее интересный вид деятельности и проявить себя. Для каждого жителя Дома Солнца была создана ситуация успеха[4] (система индивидуального и общелагерного стимулирования). Система индивидуального стимулирования создана не только для активизации детей, а она повышается с каждым днем, но и для более успешной работы педагогического состава. Для педагогов – это показатель участия детей в мероприятиях, проявление интереса к определенным делам (отрядным или общелагерным). Исходя из полученных результатов накопления магических кристаллов за каждый период, можно и нужно корректировать деятельность отряда и лагеря в целом, основываясь на желании детей (в каких из предложенных мероприятиях дети участвуют активнее и проявляют наибольший интерес). Система общелагерного стимулирования позволила поднять общелагерные мероприятия на новый, более качественный уровень и решила ряд важных задач, таких как, например, соблюдение закона 0:0 и т.д.

 

 

По итогам детского анкетирования по реализации программы «Дети Солнца» были выявлены следующие результаты:

 

 

       
 
 
   

 

 


Понятия толерантность, уважение должны объясняться детям не путем скучных лекций и уроков, а через игру и создание условий и ситуации, погрузившись в которые дети смогли бы разглядеть эти понятия самостоятельно, через свое восприятие под чутким руководством взрослых.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.