Здавалка
Главная | Обратная связь

Магические предметы и обряды



У каждого народа есть определенная вещь – магический предмет, которым может пользоваться только тот народ, которому этот предмет принадлежит по легенде.

Что это за предметы, каким образом, и в чьих руках они действуют известно только Мастерам игры. Т.е. при входе на территорию Мастер проговаривает, что началось действие определенного предмета, объясняет, что необходимо делать игрокам, на чьей территории оказалась магическая вещь. А также оповещает об окончании действия магического предмета.

Если в момент действия Магического предмета на территорию племени входит еще один народ, то они также попадают под действие этого предмета.

Все предметы, которые закреплены за народом, должны быть спрятаны на территории народа таким образом, чтобы 1/3 часть предмета виднелась из центра комнаты. Обмениваться предметами возможно только на территории народов в присутствии Мастера. Выносить предметы с территории можно только, когда народы договорятся об обмене. В остальных случаях предметы должны находиться на территории Мира, которому они принадлежат. Предметы можно красть с территории соперников. Но если человека, решившего украсть предмет, заденет за плечо один из игроков народа, на чьей территории вы находитесь, вам необходимо вернуть предмет.

Совершение обряда – племя должно собраться в единый неделимый элемент и одновременно произнести заклинание. Если в момент произношения заклинания на территорию народа входит другое племя, то обряд считается несовершенным. Совершить обряд возможно только при присутствии Главного мастера игры.

Защита земель

Если племя желает защитить от нападения противников на свои земли в момент действия Белого, Черного и Зеленого Солнц, то им необходимо обратиться к Главному мастеру игры. Главный мастер выдает Вам контрзаклинание, расшифровав которое, вы сможете получить Огонь Мира. Огонь Мира горит на вашей территории во время действия Другого Солнца с того момента, как вы его получите и до конца действия Другого Солнца. Максимум – 4 минуты. В это время никто не может проникнуть и никто не может покинуть Вашу территорию.

 

Индивидуальные легенды

Маги Белой Луны

Много Солнц назад вы были единым племенем с Магами Чёрного Солнца, но после Взрыва ваши взгляды на будущее Мира разошлись и вы отделились, забрав с собой одну из главных ценностей Мира – флакон с Сиянием Звёзд, но вы не знаете обряд его применения.

После Взрыва вашей целью стало вернуть в мир баланс дня и ночи.

Старейшины вашего племени помнят, что когда-то в мире существовал некий механизм и Магическое заклинание. Именно они, по преданию, уравновешивали день с ночью. Но во время Взрыва Заклинание и Механизм были утеряны, и ваши мудрецы сохранили лишь одну деталь механизма и одну часть манускрипта, на котором было записано заклинание.

Ваша задача сложна тем, что Маги Чёрного Солнца так же ищут это заклинание, чтобы навсегда оставить Мир во власти Чёрного солнца.

Ваша цель: собрать все части заклинания и провести обряд, для того чтобы установить баланс Дня и Ночи.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.