Здавалка
Главная | Обратная связь

Внутренняя уверенность



Совершенно не обязательно беспокоиться о том, как вы можете достичь исполнения своих желаний или как вы можете в реальности исполнить то, что задумали. Не ослабляйте силу вашей визуализации сомнениями, вызванными рационально мыслящим разумом. Просто пребывайте в уверенности, что вы обязательно достигнете желаемого, и сосредоточьтесь на этом. Пусть энергия, которую вы высвобождаете во время визуализации, сама определит средства и способы достижения желаемого. Будьте очень уверенны!

Продолжайте занятия до тех пор, пока не достигнете желаемой цели. В некоторых случаях ваше желание может исполниться очень быстро. Иногда для этого требуется много времени. Иногда ваша цель может измениться, или же вы можете потерять всякий интерес к достижению той цели, которую поставили себе раньше. Если с вами это произойдет, не позволяйте себе погружаться в отчаяние. Просто признайте тот факт, что ваша цель изменилась, и продолжайте свое движение по направлению уже к новой цели. Вы можете ставить себе новые цели, если того желаете. Просто поставьте новые цели и продолжайте движение.

Периоды Описание мероприятий Достижения этих целей
1 год До 1 декабря 2012 года сдать все свои задолжности, подготовиться к новой сессии, закончить успешно институт Выучить необходимые темы, решить контрольные, подготовиться к госам, написать дипломную работу
2 года   3 года До 1 сентября 2013 года найти новую высокооплачиваемую работу по своей специальности, съездить отдохнуть за границу, доделать в квартире ремонт До 1сентября 2015 года купить белую иномарку     Устроить ребенка в садик, накопить наличные   Выучиться на права, накопить наличные

 

 

Подбор кадров»

Подбор кадров- определение психологических и профессиональных качеств людей с целью определения их соответствия конкретной работе. При подборе кадров учитываются: желание или нежелание кандидата заниматься данной деятельностью, способность выполнять эффективно данную деятельность и потребность предприятия в данных работниках. При кадровом подборе также учитываются морально-этические, половозрастные и психологические особенности конкретного человека (темперамент,характер,способности,направленность личности). В целом подбор кадров должен сочетать социальную зрелость,моральные качества профессиональную компетентность и специальную диагностику психологических особенностей человека.

Процесс подбора кадров обычно состоит из нескольких ступеней (этапов). Причем сами этапы могут выстраиваться в разной последовательности: например, сначала работодатель может познакомиться с кандидатом по телефону и только потом получит возможность посмотреть его документы или, наоборот, сначала прочитать резюме, а затем пообщаться с ним при личной встрече. Какие-то этапы могут быть опущены.

Основные этапы подбора кадров:

1. Определение потребности в персонале, открытие соответствующих вакансий.

2. Анализ представленных соискателями документов.

3. Предварительная беседа (по телефону или при встрече) с целью ознакомления с кандидатом. На этом этапе можно подробнее узнать про его образование, опыт работы, составить представление о коммуникативных навыках.

4. Ознакомление с резюме кандидата и/или заполнение анкеты. Обычно в анкету включаются вопросы личного характера (дата и место рождения, адрес проживания, образование и т. д.), относящиеся к прежним местам работы, образованию, хобби. Часто присутствуют вопросы, направленные на определение уровня самооценки, отношения к различным явлениям социальной жизни и др.

5. Собеседование. Интервьюирование кандидата, в той или иной мере структурированное и формализованное, может проводиться в устной или письменной форме.

6. Тестирование (психологическое, психофизиологическое, профессиональное, интеллектуальное), испытания. В каждом конкретном случае разрабатывается специальная программа тестирования (так называемая «батарея тестов»), соответствующая конкретной вакансии. Тестирование может быть индивидуальным или в составе группы, проводиться в один день или в течение нескольких.

7. Проверка рекомендаций.Зачастую от предыдущего руководителя или коллег кандидата можно не только выяснить какую-либо информацию о претенденте, но и получить полезные сведения о том, в чем этот человек силен или какие с ним могут быть проблемы. Однако предыдущий руководитель или кто-либо из бывших коллег кандидата могут быть необъективными в его оценке, особенно в случае, если «не сошелся с ним во взглядах».

8. Анализ результатов.

9. Принятие решения о пригодности кандидата для приема на работу и представление его руководителю.

10. Подготовка проекта трудового договора. В случае положительного решения о приеме на работу сотруднику сообщается список необходимых документов, с ним согласовывается дата обсуждения проекта трудового договора. К этому сроку на основе типового трудового договора составляется проект с учетом всех особенностей конкретной должности, который получает одобрение руководителя подразделения.

11. Заключение трудового договора и оформление необходимых документов.

Мозговой шторм»

Метод мозгового штурма (мозговой штурм, мозговая атака, англ. brainstorming) — оперативный метод решения проблемы на основе стимулирования творческой активности, при котором участникам обсуждения предлагают высказывать как можно большее количество вариантов решения, в том числе самых фантастичных. Затем из общего числа высказанных идей отбирают наиболее удачные, которые могут быть использованы на практике. Является методом экспертного оценивания.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.