Здавалка
Главная | Обратная связь

Поселение в отель. Ночлег.



День

 

Замки долины Луары

 

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

  • Выезд на экскурсию по замкам долины реки Луары.

Регион долины Луары, ставший политической столицей страны в XV-XVI веках, хранит уникальные памятники архитектуры, историю и богатство традиций. Сохранилось более 1000 старинных замков, королевские и дворянские резиденции, большинство из которых построены в эпоху Возрождения лучшими французскими и итальянскими зодчими. Окунувшись в историю придворных и любовных интриг XV-XVII веков, Вы откроете для себя неповторимые "жемчужины" Франции - замки Шамбор, Блуа, Амбуаз, Шеверни, Шенонсо, Сомюр, Азей-ле-Ридо, Вилландри и другие. Посещаем 2 – 3 замка. Входные билеты оплачиваются отдельно, (билет 2 замка – 26 евро, 3 замка 34 евро).

В летнее время здесь устраиваются представления со светом и музыкой, воспроизводящие знаменитые страницы истории Франции, ее замков, и их безудержных и преисполненных страстей и фантазий владельцев.

Вечером поселение в отеле. Ночлег.

День

 

Коньяк – Бордо – Великая Дюна

 

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

  • Переезд в Коньяк.
  • Посещение и дегустация у одного из известных производителей коньяка.
  • Переезд в Бордо.

Обзорная экскурсия по городу.

Бордо — столица департамента Жиронда и всего региона Аквитания, «маленький Париж», «Спящая Красавица» и «порт Луны» одновременно, если верить романтическим эпитетам французов. Расположенный на пологих берегах реки Гаронны, это самый большой по занимаемой площади город Франции с населением почти в миллион человек. Бордо славен длинной и богатой историей с английским уклоном, и как следствие — разнообразием достопримечательностей, прекрасными ботаническими садами, уютной атмосферой всеобщего равенства и конечно «веселящим компонентом» — знаменитыми бордосскими винами, признанными одними из лучших в мире.

Порт Луны с 2007 года числится в списке Всемирного наследия человечества под эгидой Юнеско — именно в этом районе в I в. до н. э. началась колонизация Аквитанских земель. Галло-римский порт Бурдигала положил начало развивающемуся городу на перекрёстке морских торговых путей..

Район Les Quais и Аквитанский мост — старая гавань Бордо и самый длинный мост Франции. Pont Neuf («новый мост») — по иронии самый старый мост в Бордо, по соседству с ним пришвартован старинный военный корабль Colbert, ныне музей и ресторан.

Пешеходный центр города и кварталы Сен-Пьер, Сен-Мишель, Сен-Круа и Сен-Элали — великолепие архитектурных памятников всевозможных стилей: от массивных строений раннего средневековья до стрельчатой готики и испанских арочных галерей. Чтобы получить самое полное представление о здешней архитектуре, пройдите по улице Sainte-Katherine. Здесь же расположено множество магазинов. С башни Сан-Мишель открывается прекрасный обзорный вид на старый Бордо.

  • Переезд в район «Великой Дюны».






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.