Здавалка
Главная | Обратная связь

Изучение и обобщение деятельности библиотек.



В течение января месяца были проанализированы статистические и информационные отчеты библиотек-филиалов МУ «КГЦБС» за 2013 год. Подготовлена сводная статистическая таблица по форме 6-НК и годовой информационный отчет для ИОНБ

Ежемесячно составлялись статистические отчёты о деятельности МУ «КГЦБС».

Для Библиотпортала ежемесячно составлялись планы мероприятий.

Еженедельно давалась информация в Комитет по Культуре и туризму г.о Кинешма о планах на текущую неделю. Составлены планы мероприятий: по профилактике экстремизма в молодёжной среде, к 70-летию снятия полной блокады Ленинграда, мероприятий ко Дню вывода (февраль) и ввода (декабрь) советских войск из (в) Афганистана, ко дню защитника Отечества, к Всемирному Дню здоровья, ко Дню матери, к месячнику по ГО, ко Дню народного единства, к Новому году, ко Дню Неизвестного героя, ко Дню героя Отечества, ко Дню инвалидов, к месячнику по здоровому образу жизни, Дню космонавтики, Дню семьи, Дню победы, Дню памяти и скорби, по профилактике наркомании (к Всемирному Дню борьбы с наркотиками) и др.; составлены графики работы летних читален «Под открытым небом», « Библиогорода» на Волжском бульваре (в День города)

Подготовлены:
²отчет МУ «КГЦБС»» по работе духовно-нравственного и патриотического воспитания среди детей и молодёжи в 2014 году;

²отчёт о мероприятиях к 70- летию снятия полной блокады Ленинграда;

²информация о работе библиотек по профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений.

² отчет МУ «КГЦБС»» по антинаркотической деятельности в молодёжной среде в 2014 году;

²отчёт о мероприятиях в МУ КГЦБС к 70-летию Победы за 2014 год;

² показатели деятельности библиотек МУ «КГЦБС» по работе с юношеством в 2014 году;

² отчет о результатах мониторинга потребности в муниципальных услугах

²отчёт о мероприятиях по профилактике наркомании (к Всемирному Дню борьбы с наркотиками)

² справка об инновационных методах работы, о достижениях за 2014 год в МУ КГЦБС для Комитета по культуре и туризму г.о. Кинешма;

² план мероприятий в МУ КГЦБС к Году Литературы;

² информация на запрос МО МВД РФ «Кинешемский»;

² вопросы викторины для интеллектуального конкурса «Волжская Снегурочка-2014»;

²видео ролик «Устами младенца» для конкурса «Волжская Снегурочка-2014»(ОИМ);

²анкетирование для проведения мониторинга качества и доступности муниципальной услуги «Организация культурного досуга и отдыха населения городского округа Кинешма».

Продолжается сотрудничество с Российской Национальной библиотекой Санкт-Петербурга по исследовательской работе «Чтение в малых городах России». Проведены дни сплошного учета читателей на абонементе центральной городской библиотеки им В.А. Пазухана. Оформлен паспорт базы исследования, и осуществлён анализ спроса читателей и выданной литературы. Данные направлены в РНБ.

Накануне встречи с журналистами редакции « Приволжская правда» (декабрь) проведено анкетирование и сделан анализ по изучению спроса на данное издание ; в День туризма состоялась информационная встреча с представителями туристических фирм «По туристическим тропам Кинешмы», на которой проведен опрос посвящённый изучению общественного мнения в области продвижения ресурсов культуры в туризме.

Подготовлены пресс-релизы для библиопортала:

«Победа в проекте «Большое чтение -2014»,

IX Королевские чтения, Библиотечных дел мастер и др.

Опыт работы российских библиотек регулярно изучался по профессиональному журналу «Библиотека». Наиболее интересные с практической точки зрения статьи расписаны в картотеку и представлены библиотекарям.

Участие в конкурсах:

В конкурсе «Библиотеки и музеи в современном обществе», организованный некоммерческим фондом «Национальный фонд развития здоровья». Проект «Быть здоровым – модно». Диплом в номинации «Специальная» 25.04.2014 г Москва. Общественная палата.

I место в Фестивале библиотечных проектов «Мы можем всё!» (г. Приволжск) (25.10. 2014)

I место в «Конкурсе среди библиотек в Ивановской области на лучшую организацию информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения выборов Губернатора Ивановской области» (06.10.2014)

Диплом в конкурсе «Кинешма туристическая-2014»(октябрь)

Диплом победителя в проекте «Большое чтение-2014» Охлопкова О.Н.(ф№10)







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.