Здавалка
Главная | Обратная связь

Привлекательная библиотека. Реклама. Фирменный знак. Фирменный стиль



Привлекательная библиотека – это комфортные условия для работы, умело оформленные залы (ЦБ - оснащенный мультимедийной техникой конференц-зал для мероприятий), выделенные зоны для работы и отдыха (оформление «молодежной зоны» в ОИМ, открытие музея редкой книги в ЦБ), доброжелательное отношение сотрудников ко всем пришедшим в библиотеку. Впервые перешагнувшие порог библиотеки обращают на это внимание в первую очередь. Красочно оформленные книжные выставки, тематические блоки, стеллажи (стеллаж в виде паровоза в детском отделе) – всё это способствует раскрытию фондов во всех отделах ЦБ, библиотеках-филиалах). Оформляются выставки творческих работ читателей библиотеки (графика, акварельные зарисовки, рисунки, поделки, фотографии).

Информацию об отделах Центральной библиотеки можно узнать на информационных стендах:

«Информация»», «Библиоафиша». Информационные стенды в фойе знакомят пришедших с историей библиотеки, печатными и электронными библиотечными изданиями. Информационные листы рассказывают об услугах библиотеки, о различных конкурсах, акциях и мероприятиях.

Оформление всех помещений ДО способствует тому, чтобы посещение библиотеки стало ярким и запоминающимся. В вестибюле оформляются выставки творческих работ читателей (рисунки, аппликации, поделки), которые вызывают неподдельный интерес посетителей.

На абонементе для младших школьников ждет «Мир почитайки», где в «Просто сказочка» дети могут встретиться с любимыми сказочными героями. В «Раз словечко, два словечко» ребята знакомятся с произведениями детских писателей и поэтов. В «История в историях» маленькие читатели найдут отраслевую литературу. Любителей природы привлекает стеллаж «Я познаю мир». Раскрытию фонда на абонементе способствуют тематические полки, посвященные творчеству детских писателей. Выставки справочно-энциклопедической литературы, оформленные в читальном зале, обеспечивают поддержку образовательному процессу, позволяют качественно подготовиться к уроку и оказывают помощь в самообразовании.

В игровой комнате самый маленький читатель чувствует себя уверенно и спокойно. Здесь можно практически все – поиграть, порисовать, почитать, посмотреть выставку игрушек и книг, поговорить с друзьями.

Рекламе ДО способствуют информационные листы об услугах отдела, о проведении программы летнего чтения, Неделе детской книги и т. п. Интересную информацию об отделе можно узнать на стенде «Рекламный листопад». Традиционно сотрудники ДО используют в оформлении символ своего отдела «Колобок в книге».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.