Здавалка
Главная | Обратная связь

Информационно – консультационная поддержка деятельности библиотекарей.



В течение был осуществлен подбор методическихи сценарных, электронных материалов по 71 запросу сотрудников библиотек. Наиболее спрашиваемыми темами были: ко Дню библиотек, дню Победы, Дню славянской письменности, Дню космонавтики о здоровом образе, Дню любви, семьи и верности, о Мурзилке, к Новому году и Рождеству, юбилейным датам писателей: Велтистова, Крылова, и мн. др. Всего за отчетный период фондами методического кабинета воспользовались 163пользователей, выдача составила 575 экземпляра методических материалов: сценариев, электронных презентаций, документов по организации библиотечной деятельности для МУ КГЦБС;

Методист принимала активное участие в подготовке и проведении различных городских и библиотечных мероприятий.

Разработка сценария, подготовка и проведение мероприятия, посвященного Всероссийскому Дню библиотек (май)

- разработаны

² сценарий к120-летию ЦБ им В.А Пазухина;

² сценарий « Новогодний» к открытию Ледового городка на пл Революции;

² ко дню пожилого человека

² игра «Морской бой» к 200 летию М. Ю. Лермонтова

² положение к конкурсу клумб

² программа «Музей книги»

Консультационная помощь в подготовке сценарного материала (В.Солоухин. Жизнь и творчество, о Ю.Гагарине) для Лещенко П.В.(библиотека ВОС) (май), подбор методического материала для читательской конференции в ФКО ИКЗ (тема войны) (апрель)

- организовано 8 выездов в библиотеки - филиалы с целью подведения итогов в конкурсе на оформление клумб около библиотек филиалов, оказания консультативной помощи и посещения массовых мероприятий (3); подбор материала к оформлению праздничного поздравления-ролика, посвящённого 45 летнему юбилею Городского парка Победы. (совместно с «Лайт - радио»)

- подведены итоги организации летнего чтения по программе «В лето с книгой » (июнь-август 2014 г.) МУ КГЦБС (сентябрь);

- подготовлен материал на областной конкурс сценариев массовых мероприятий «Не угаснет свет его стихов» в рамках программы «Большое чтение-2014» (август)

- подготовлена заявка на городской конкурс «Кинешма туристическая».

составлен:

- календарь знаменательных дат на 2015 год (июль);

- календарь краеведческих дат на 2015 год (июль).

-подготовлен и опубликован сценарий «Кинешма: Славные имена» в журнале «Читаем, учимся ,играем»№10 за2014год (автор материала зав. библиотекой-филиалом №5 Салмина М.Е).

В течение всего отчетного периода прорабатывались сборники сценариев «Читаем, учимся, играем», «Книжки, нотки и игрушки для Катюшки и Андрюшки»,поступившие в библиотеку(1 полугодие). Регулярно велась «Картотека сценариев» (расписано - 101 карточка), Создана новая - «Картотека названий и цитат».(20)

Подготовлены списки методических материалов из периодических изданий «Читаем, учимся, играем!», « Книжки, нотки и игрушки для Катюшки и Андрюшки» поступившие в первом полугодии и разосланы электронной почтой в филиалы для ознакомления библиотекарей со сценарными публикациями для использования их в работе.

Отделом ОИМ консультирование библиотечных специалистов по блог-технологиям (подготовка статей, фотоотчетов), по интернет-технологиям (работа с электронной почтой, поиск информации по ключевым словам). Информирование о новых возможностях в компьютерных программах.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.