Здавалка
Главная | Обратная связь

В этой девчонке было что-то необычное. В ее красоте изысканные манеры сочетались с неимоверной грацией.



***

Пребывая в полнейшей депрессии, я договорился с моим арт-директором Йеном Шефердом попить пивка в базильдонском городском центре. Для того, чтобы по собственной воле туда отправиться, настроение должно быть по-настоящему хреновым, но оно резко улучшилось, когда я неожиданно столкнулся там с бывшей подружкой Боба Таппина. Как ни странно, она шла под ручку с Карен Уоддилав - стройной, 170-сантиметровой девушкой со светло-голубыми глазами, за которой я пытался приударять в колледже. Я постоянно вспоминал о ней, и вот она стоит передо мной, только-только вернувшись из Америки.

Судьба преподнесла мне шикарный подарок, но сделала это опять в самый неудачный момент. Четыре года назад я выставил себя клоуном, напившись до бессознательного состояния. Нынче вокруг моих глаз все еще оставались синяки от моей экстренной посадки в "Оултоне", и выглядел я довольно жалко. Тем не менее, сердце в груди колотилось как перед стартом гонки, но я пытался сохранять спокойствие и решил воспользоваться ситуацией. Я сообщил ей, что больше не учусь в колледже. О, боже! Вот это начало! Она что, идиотка, думать, что я до сих пор там учусь? А я что ли полный придурок, чтобы пятый год пересдавать экзамены? Я улыбнулся и быстро ввернул, что теперь я гонщик, восстанавливаюсь после аварии, и не согласится ли она со мной посидеть в бар-кафе?

Забавно, насколько на первый взгляд безобидное намерение пообщаться во время обеденного перерыва в торговом центре может превратиться в одно из поворотных событий в чьей-то жизни. Она согласилась – и я представляю, как в этот момент ведущий исчезнувшего во тьме времен телешоу посмотрел на нее с укоризной и произнес: "Оппачки! Прошу прощения, любовь моя. Ответ неправильный. Вы только что потеряли тихую спокойную жизнь, двухкамерный холодильник и поездку в Майами. А взамен вы получаете поломанного водителя гоночных машин с карьерными перспективами лемминга".

Впрочем, если Карен-Джейн Уоддилав (или попросту Кей-Джей) и слышала этот голос, то ни на минуту не смутилась. Она обожала приключения, а ее работа (в секретном правительственном отделе) рутиной, естественно, не отличалась. Мои смутные колледжские подозрения на ее счет полностью подтвердились. В этой девчонке было что-то необычное. В ее красоте изысканные манеры сочетались с неимоверной грацией. Я был ослеплен. Возможно, мое заявление прозвучит несколько сентиментально, но в тот день я понял, что люблю ее, когда мы прикончили третью бутылку "Мэд Дога 20/20". Прости, Карен, я хотел сказать – к тому времени, когда подошли к концу долгая беседа и вино в бокалах.

Со всеми остальными подружками расставание происходило по их инициативе, но меня это не особо волновало, и именно поэтому они меня и бросали. Однако, теперь я нашел человека, без которого не представлял своей жизни. Мы с Карен встречались каждый день на протяжении следующих трех месяцев, и обручились в феврале следующего года. Мы закатили шикарную вечеринку, на которой присутствовали и мои друзья гонщики Формулы-1 – Марк Бланделл, Джулиан Бейли и Джонни Херберт. Мы танцевали под аккомпанемент джаз-бенда, и я сообщил ей, что неимоверно счастлив. Она тоже была счастлива, но вообще говоря, по жизни Карен настоящий боец.

За эти годы мы прошли через множество испытаний, и иные прочие давно бы послали меня куда подальше – но не Кей-Джей. Естественно, у нее порой случаются срывы, но я считаю это одной из черт ее сексуальности. Она очень умна, и практически по любому поводу обладает собственным мнением, особенно насчет моего поведения, но если кому-либо и дано меня понять, то только Кей-Джей. В настоящий момент, после 18 совместных лет и трех дочерей, я все еще люблю ее.

Итак, с августа 1984 года я больше не пытался достигнуть вершин в одиночестве. Отныне у меня появился самый лучший напарник, о котором можно только мечтать.

Глава 06-1

Перевод: М.Корнеенков "Yolz" и "Macsie".

Опубликовано в Ф1-МОМК [подписаться]

 

Перри МакКарти. «Пришел, увидел и... сошел». №06-1

Глава 6. Деньги, деньги, дребеденьги...
Часть 1

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.