Здавалка
Главная | Обратная связь

Путь Ночи ряд нолей, взятых в одной функции. Путь Дня ряд единиц, взятых в одной функции начало рисунка, несомого влечением.



РИСУНОК это лучшее во влечении, его добродетель и его судьба.

ПРОЕКТ это тот способ, которым выражается пари, характерное для третьего времени, между функцией вытеснения (отвержения, бросания, сокращения, отталкивания) и функцией сопротивления.

ПРЕПОДАВАНИЕ, как стремительное половодье, подобное бреду, идет вместе с Ошибкой, неузнаванием и забыванием по границе и по основе ткани. ОБУЧЕНИЕ, через которое культура поднимает себя до творчества, идет вместе с ложным пониманием, ложью и недоразумением по тропе и вдоль линии.

Психоанализ держится на расстоянии от той мифологии, которая внушает принцип непротиворечия и исключенного третьего.

Говоримое оставляет свой материал и свое намерение в речи, а сказанное остается в инакости маски в пространственном измерении воображаемого.

То или иное говорится ката то хреон, в зависимости от стечения обстоя­тельств, без предварительной заданности.

ЦИФРА онтологическая сущность клиники.

В речи парадокс непротиворечив и прокладывает путь инстанциям юридичес­ким и нравственным. Вот парадокс: ничто не является общим; мнения не существует, даже вера не может быть разделена.

Акт невероятен и невообразим. Психоанализ не подчинен критерию веры и приверженности.

Фантазм характеризуется связностью элементов и нетерпимостью, которая никогда не понуждает к действию. Эта упорядоченность и нетерпимость его образ действия без перерыва и безрассудно. Действует по настоящему слово, а не фантазм.

Психоанализ не имеет основ в онтологическом, эпистемологическом и семан­тическом понимании слова, он строится, струится на своих опорах, на ло­гиках бессознательного.

Сексуальность это одна из реальностей бессознательного, а не сама реаль­ность. Это политика времени.

ГОВОРЯЩИЙ это бессознательное, а не ипостась биологическая или врожден­ная. В каждом месте в речи живет чума.

Позиция воображаемого поэт, певец, шут.

Софист Платона = ассоциация психоаналитиков.

В измерении воображаемого: приманка удовольствием, приманка желанием, приманка правдой.

Непристойность демонстрирует невозможность изображения сексуальности. Десять заповедей первые предшественники логики именования.

АДАМ и ЕВА еще в раю из за их нетерпения вместо того, чтобы быть изгнанным из рая благодаря их терпению.

Девственность указывает на несуществование родителя и способности к деторождению. Вводя в оборот отцеубийство и сексуальность.

Революция идет рисунком речи. Именно из-за неё я не хозяин у самого себя и она не может гарантировать какую либо грамматику. Революция не позволяет как либо использовать бога.

При отсутствии субъекта речи, говорящего на родном языке, гаранте грам­матических и формальных конструкций, собеседник как бессознательное не ограничен.

Истерическая речь ложе пространства воображаемого. Привычное.

Высокое ремесло вместо технологий, оснащенных инструментами. В практике психоанализа образуется царство богов.

В начале был акт, акт неудавшийся: действия в начале не было. Прежде всего, акт вытеснения. Означающее, будучи вытеснено, функционирует как имя, смежное с другими означающими. Акт в начале это акт отцеубийства, акт половой. Вовсе не факт в юридическом и криминологическом значении слова.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.