Здавалка
Главная | Обратная связь

Безумие как причина. Сумасшествие как цель.



«Чтобы смотреть на эти язвы и исцелять их, нужно большое сердце и боль­шая любовь, чтобы лечить их, рука должна быть ловкой и легкой, а в теле больного чтить надо тело самого Спасителя» (Томмазео).

ТЕХНОЛОГИИ НАСИЛИЯ:

Разделяй и властвуй. Контроль культуры. Действие в моде. Универсализм. Господство над творчеством и культурой. Политика жертвоприношения, экономия насилия. Ссуды под залог будущего. Ложе единоязычия.

Предпосылка фобийной модели действия – Пустота, как мешок, полость, чтобы заполнить, создать внутри множество народ группу основу всеобщего соеди­нения.

Пространственный характер вещей принес религиозное возвышение объекта ради его объективности, его неподвижности как в магии.

Акт половой страсти подменяется генитальным, связанным с продолжением рода.

Культивирование инстинктов стадности, групповщины, популизма.

Профессиональнее сообщества заинтересованы предотвращать скандалы, когда открывается правда, используя логику компромисса.

Преобладание общих мест в программах.

Порицание непонятного, не вписывающегося в корпоративный код.

Семантизация анализа.

Психотерапия магия и гипноз, внушение.

Наркотик = логика привыкания.

Искушение кровосмешением путем построения машины времени суть машины гипноза.

Военная речь, религиозная вписываются в праздничную речь. Цель ее изолировать болезнь, сделав ее функциональной ради экономии. Сама собой станови­тся ненужной в запросе об анализе.

В психиатрической мифологии лечение симптома как болезни. Анализ во имя блага людей, помощи им. Симптом делает ударение на имени (просодия имени).

Праздник – место, где возможна смерть и управление ею. Праздник – место функциональности смерти. Универсализм основывается на праздничной речи на танаталогии.

Пафос жертвы, греха. Плен декораций самолюбования.

Страдание ближнего занятие истории, чтобы принять его в себя, воспроизвести его, сэкономить его в системе насилия.

Технология это создание праздничной речи: она экономит игру, лишая тело вступления в состояние блаженства, располагая его к жертве и к порче, чтобы стать машиной смерти.

Религия смерти под покровительством универсализма. Знаменитость герой это громкое имя без голоса, имя опущенное до черни.

Вслед за цивилизацией, культом машины, которая стремится сделать из игры свое орудие, идут беспокойство, тревога. Индивидуальное слагается в состо­яние невроза или в устройство для создания и контроля игры, или в психо­терапию. Психоанализ как психогенез, как сфера услуг.

Объяснение в любви как истерическое объявление войны.

Здоровье тела, спасение души принципы формирующие армии, группы, партии.

Инквизиторы видят во зле орудие социального и космического порядка.

Материнский фантазм превращает Божью веру (Бога как веру) в веру во что то (веру в Бога). В результате то здесь, то там, то чудовище, то дьявол.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.