Здавалка
Главная | Обратная связь

Объективность и субъективность две религиозные модальности ( Сцилла и Харибда – прим Н.Г.)



Формулируя суть детерминизма, получаем формулу гипноза и магии.

Психоанализ передоверяется коммерции.

Психоанализ изгоняют режимы тоталитарные и терпят демократические, потому, что не понимают. Быть понятым правительствами означает для психоанализа стать доктриной и профессией сферы обслуживания.

Почтение к патриотизму и дисциплине.

Цивилизация космический город рождается в пустоте без точки, в полной точке, в пустоте ограниченной идеей мешка – пространственной.

Цивилизация питается полезностью смерти.

Вера в кольцо, в то, что точка старта могла бы совпасть с точкой финиша Демократия последняя фаза теократии. Обмен мнениями = светопредставление.

Объективизация воображаемого религиозность.

Ответ строится по кальке вопроса. Республика обобществления знаний, секса, влияния языка, помешательства. Концепция локализации это концепция наследственности.

Концепция организма криминологическая концепция. Ломброзо - образец чиновника и сторонника прогресса.

Специализация психозов. Архетипы по Юнгу – тотальный схематизм без изначального вытеснения. Плен космической финальности.

Вера в заболевание, в его раскрытие, его диагноз, его искоренение – смыкают ее с инквизицией и с психиатрической мифологией.

Магический детерминизм причинности, гипнотический детерминизм синхрон­ности в чудесах телепатии Юнга.

Коллективное подсознательное – неподвижная и вечная сцена, где закрепляются архетипы и, где, основываясь на них, проходят символические параллели и многозначительные совпадения синхронности, установленной на основе одинакового смысла, присущего двум событиям, и телепатия как форма общения между бессознательным и другим бессознательным.

Проклятие женщины быть в половом общении в роли матери, занимать место другой женщины. Заколоться как Пелопия, повеситься как Иокаста или же прибегнуть к массажу в рамках принципа тотальной материнской любви, источника света и времени, жизни и смерти.

Ссора при дележе кусков трупа следует за уничтожением причины наслаждения.

Патриотизм как форма отсутствия культуры. Пренебрежение знанием.

Равнодушие к истине. Вместо вопроса о бессознательном – патриотический, профессиональный вопрос о власти.

Безразличие к власти ведет к растеканию власти по всем трещинам отечества. Невидимой, неуловимой, скорее, чем пирамидальной.

Религия утешает иллюзией умения заниматься любовью (к Богу, к ближним).

Право на язык выливается в судебную процедуру.

Адам и Ева за то, что хотят жить не по формуле – «и слово сделалось плотью», а по формуле – «плоть сделалась словом» теряют свой рай. И живут в мире, где интеллект принадлежит мозгу, а не мозг интеллекту.

Вот Девкалион и Пирра, закутав головы, бросают позади себя камни. Кости Геи матери, оставшейся после отречения от отца. Возмездие Фемиды. Лира Амфиона превращает камни в идеальных граждан, оплотом против чумы.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.