Здавалка
Главная | Обратная связь

Радиоэлектронные системы сигнализации



 

Радиочастотные системы бывают двух типов: активные и пассивные. И те, и другие работают по принципу резонанса колебательного контура, который настроен на заданную частоту защитной бирки. Антенна-передатчик генерирует особый сигнал, а антенна-приемник реагирует на резонансные колебания контура при его попадании в зону действия сигнала.

Радиочастотные системы С-1300 и С-3300 широко используются в торговле. Например, одноантенная система С-1300, работающая на частоте 1,95 МГц, которая редко используется в охранных системах, без проблем устанавливается в местах, где уже находятся охранные системы. Ширина защищаемого прохода - 0,8 м в обе стороны от антенны. Система позволяет существенно экономить вложение средств, когда необходимо защитить неширокий проход (до 1,6 м). В работе системы используются только жесткие метки, которые закрепляются на товаре при помощи гвоздика или стальной крученой нити. В одном проходе может быть задействовано шесть антенн с общей шириной защищаемого прохода до 9,6 м. В один ряд устанавливается не более двух шестиантенных систем. Таким образом, система С-1300 благодаря своей модульной структуре подходит для перекрытия любых проходов от 0,8 до 19, 2 м. При работе антенн на небольших расстояниях друг от друга системы не требуют кабельного соединения, так как имеют 12 различных настроек для предотвращения взаимного влияния.

Система С-ЗЗОО с раздельными передающей и приемной антеннами работает на частоте 8,2 МГц. Данная частота является наиболее распространенной и давно используемой в радиочастотном диапазоне. Конструктивные решения, использованные при проектировании нового поколения систем, позволяют обеспечить стабильную работу системы в жестких условиях эксплуатации. Надежная защита широкого прохода и эстетичный дизайн антенн позволяют устанавливать данные системы во всех магазинах. Максимальное расстояние между двумя антеннами 1,8 м при использовании только жестких меток и 1,2 м при использовании самоклеящихся меток. Система может устанавливаться в двух- и трехантенной конфигурации, соответственно максимальная ширина прохода - 3,6 м. Согласование систем, работающих на небольших расстояниях друг от друга, осуществляется соединением их между собой коаксиальным или оптоволоконным кабелем. Деактиваторы самоклеящихся меток, подключенные к системам для компенсации взаимного влияния, могут быть расположены вблизи антенн без нарушения работы систем. Размеры антенн -1550X295X28 мм.

Основное предназначение радиочастотных систем С-3300 и С-1300 - защита входа/выхода в магазинах одежды и обуви. Жесткие метки, применяемые в этих системах, имеют вероятность срабатывания 98% и надежно защищают товары, на которых они закреплены. Во всех моделях применен процессор цифровой обработки сигнала с автоматическим подключением фильтров при превышении допустимого уровня помех. Все это сделало системы более надежными и помехоустойчивыми в процессе эксплуатации.

 








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.