Здавалка
Главная | Обратная связь

Высшим органом управления Учреждением является Попечительский Совет.



В момент учреждения Попечительский Совет формируется учредителями в количестве не менее (__) человек. В дальнейшем Попечительский Совет формируется за счет кооптации в него новых членов19.

Попечительский Совет собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Заседание Попечительского Совета созывается в любое время в срок, не превышающий (__) дней, по требованию любого (не менее 2) из его членов, Председателя Попечительского Совета20, Администрации Учреждения, Ревизионной комиссии или органа самоуправления21.

6.3.3. Попечительский Совет:

осуществляет надзор за деятельностью Учреждения;

вносит изменения и дополнения в Устав Учреждения22;

назначает и увольняет членов Администрации Учреждения;

устанавливает размер вознаграждения членов Администрации, заключает и расторгает трудовой контракт с ними;

избирает Председателя Попечительского Совета;

формирует Ревизионную комиссию23;

определяет основные направления деятельности Учреждения;

принимает решение о ликвидации или реорганизации Учреждения в установленном законом порядке;

рассматривает отчеты Администрации и Председателя Попечительского Совета Учреждения;

________________________________________;

может принять к своему рассмотрению и иные вопросы деятельности Учреждения.

Заседания Попечительского Совета считаются полномочными, если на них присутствуют (более половины, 2/3,3/4) его членов. Решения Попечительского Совета считаются принятыми, если за них проголосовало ольшинство его членов, присутствующих на заседании24.

Исключительно большинством голосов, составляющим (более половины, 2/3,3/4) от общей численности членов Попечительского Совета, могут быть приняты решения относительно:

внесения изменений в устав Учреждения;

совершения Учреждением сделки, связанной с отчуждением имущества, стоимость которого превышает 50 % балансовой стоимости активов Учреждения;

реорганизации Учреждения;

Ликвидации Учреждения.

Председатель Попечительского Совета избирается Советом из числа своих членов на срок не более (__) лет. Председатель организовывает работу Попечительского Совета, председательствует на его заседаниях, поддерживает контакты с Администрацией и органом самоуправления Учреждения.

Попечительский Совет Учреждения для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью Учреждения может создать Ревизионную комиссию, действующую на постоянной или временной основе.

Ревизионная комиссия осуществляет контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Учреждения, правильностью расходования его средств, соблюдением положений Устава, выполнением решений Попечительского Совета.

Ревизионная комиссия назначается сроком на 3 года. В состав Ревизионной комиссии не могут входить члены Администрации Учреждения.

На основании документов, представляемых Правлением, и результатов проверок деятельности Фонда Ревизионная комиссия представляет ежегодный отчет о работе Фонда Совету. Отчет представляется не позднее, чем через 1 месяц после окончания финансового года.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.