Здавалка
Главная | Обратная связь

АЗС «Газпромнефть-Кузбасс»



Одно из ключевых направлений работы компании — развитие розничной сети АЗС. Собственный бренд АЗС «Газпромнефть» с высокой узнаваемостью и степенью доверия потребителей к качеству продукции способствует укреплению лидерских позиций компании.

Согласно исследованию, проведенному в 2013 г. глобальной информационной и исследовательской компанией Nielsen, четверть российских автомобилистов называют «Газпромнефть» любимой АЗС, при этом сеть АЗС «Газпромнефть» и топливо с улучшенными характеристиками G-Drive входят в тройку самых известных розничных брендов российского топливного рынка в своих категориях.

Сеть АЗС компании насчитывает 1 747 станций в России, СНГ и Европе. В России и СНГ количество АЗС «Газпромнефть» составило 1 339 станций на начало 2013 г.

Продажи сети АЗС «Газпромнефть» в России в 2013 г. достигли 8,4 млн т., увеличившись на 13 %. Среднесуточная реализация нефтепродуктов через одну АЗС в стране выросла на 7,8 % и составила 19,0 т.

Число участников федеральной бонусной программы «Нам по пути» составляет более 4,3 млн человек. Для юридических лиц на АЗС «Газпромнефть» действует корпоративная система безналичных расчетов .

Автоспортивный проект G-Drive Racing «Газпром нефти» направлен на поддержку автоспорта и российских спортсменов, участвующих в известных мировых гоночных сериях. В рамках проекта «Газпром нефть» поддерживает команду G-Drive Racing by Signatech Nissan, выступающую в Чемпионате мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship).

«Газпром нефть» выпускает товары под двумя собственными торговыми марками — «Сеть АЗС «Газпромнефть» и бренда премиального топлива G-Drive.

В 2013 году компания провела реорганизацию сбытового бизнеса, разделив оптовое и розничное направления.

 

АЗС «25 часов»

«25 часов» современная компания заботящаяся о своих покупателях и экологической обстановке в городе, перешла на реализацию топлива стандарта Евро 5 с февраля 2013 г. Топливо поступает в сеть напрямую с Ачинского нефтеперерабатывающего завода.

Ачинский НПЗ наладил выпуск топлива с более высокими индексами Евро в начале 2010 г. Тогда завод начал выпускать все высокооктановые марки бензина — АИ-92 и АИ-95 — по стандарту Евро-3. В ноябре 2012 г. на заводе была наработана первая партия бензина АИ-92 по стандарту Евро-4, а с января текущего года ему уже соответствует и АИ-95. С февраля 2013 г. предприятие приступило к производству самого ходового топлива — АИ-92 — по нормам Евро-5.

Применение автомобилистами Евро-5 поможет снизить негативное влияние выхлопов на красноярский воздух, полагают экологи. «Считается, что топливо категории Евро-5 сделано по лучшим стандартам — это низкое содержание серы, отсутствие присадок и особенно — меньшая токсичность выхлопа.

Сеть «25 часов» своим зарождением принесла на рынок нашего города совершенно новый формат торговых точек — супермаркеты и минимаркеты при АЗС, а также бары при автомоечных комплексах.

Самые первые минимаркеты сети «25 часов» при автозаправочных комплексах появились в 2001 г., и уже через десять лет под брендом «25 часов» работает 29 торговых точек с совершенно уникальным для города форматом, нацеленным на увеличение эффективности людей — максимального результата в минимальные сроки.

В распоряжении компании находится 39 АЗС, 11 автомоечных комплексов, в состав которых входит удобная зона ожидания, Wi-fi зона, кафе, бар, детский уголок. На некоторых комплексах имеются пункты технического осмотра автомобилей.

В компании отслеживают все новинки автоматизации на мировом рынке и выстраивают бизнес-процессы таким образом, чтобы минимизировать участие в них человеческого фактора. Открытая позиция руководства при внедрении инноваций, опирающаяся на позитивные возможности людей и коллективов, на общность задач и интересов работников позволяет эффективно решать проблемы перестройки, роста прибыли и производительности труда. Оценка персонала в компании осуществляется не только по качеству и эффективности работы, но и сточки зрения корпоративных ценностей, таких как: лояльность и понимание целей компании, постоянный обмен знаниями и опытом.

Весь бизнес-процесс в сети организован и оснащен по последнему слову техники. Так обеспечен онлайн доступ в базы данных всех торговых объектов сети. Автоматизированы контроль цен естественной убыли, расчеты с контрагентами. Налажена система автозаказов, удаленная загрузка-выгрузка, расчет рентабельности полочного пространства. Это облегчает труд персонала и страхует сотрудников от ошибки.

 

АЗС «Магнат-РД»

Компания ООО «Магнат-РД на рынке нефтепродуктов в Красноярском крае с 1998 года. Генеральный директор – Дьяков Александр Александрович. На сегодняшний день в собственности ООО «Магнат-РД» три нефтебазы объёмом хранения до 10 000 тонн, 34 АЗС и автотранспортный участок с тридцатью бензовозами. Коллектив 467 человек. Помимо головного подразделения в Красноярске, в ведении ООО «Магнат-РД» находятся три филиала, охватывающие своей деятельностью города Лесосибирск, Енисейск, Кодинск, Канск и прилегающие к этим городам районы. Все филиалы были созданы по стратегическим направлениям развития Красноярского края, согласно федеральным программам. Так, филиалы в Кодинске и Канске работают с предприятиями, занятыми на освоении Нижнего Приангарья. Филиал г. Лесосибирска преимущественно обеспечивает предприятия лесной отрасли и предприятия, занятые на освоении программ развития северных территорий. Участвуя и побеждая в конкурсах и тендерах на поставку нефтепродуктов, ООО «Магнат-РД» ведет активную работу по обеспечению предприятий бюджетной сферы Красноярского края.

Основными поставщиками нефтепродуктов являются крупнейшие производители: ОАО НК "Роснефть", ОАО АНК "Башнефть", ОАО "Газпром нефть".

Конкурентные преимущества

- широкий спектр оказываемых услуг: обслуживание клиентов как через АЗС (розница), так и отпуск нефтепродуктов оптом с собственных нефтебаз (у части конкурентов развита только розничная сеть);

- полный ассортимент нефтепродуктов (бензины, масла отечественного и зарубежного производства);

- отгрузка нефтепродуктов в нефтеналивные суда (в период навигации на р. Енисей);

- обширная география обслуживания: г. Красноярск, г. Лесосибирск, г. Енисейск, г. Кодинск, г. Канск и районы;

- доставка нефтепродуктов напрямую с заводов до потребителя железнодорожным транспортом или собственными топливоперевозчиками;

- наличие собственной аккредитованной лаборатории, что позволяет осуществлять поставки только качественной продукции.

Все это позволяет учитывать пожелания клиентов и оперативно решать производственные вопросы.

Независимые позиции на рынке дают возможность варьировать при выборе поставщика, и как следствие — гибкая система ценообразования, лучшее качество нефтепродукта.

Таким образом, полный ассортимент нефтепродуктов, широкий спектр оказываемых услуг, обширная география обслуживания, постоянный контроль качества продукции, успешные маркетинговые мероприятия, коллектив квалифицированных специалистов позволяют сохранять и укреплять позиции ООО «Магнат-РД» на рынке нефтепродуктов в Красноярском крае.

 

 

ОАО «КНП»

 

Филиал "Центральный" ОАО "Красноярскнефтепродукт" реализует нефтепродукты через сеть АЗС, которая состоит из 30-ти АЗС, расположенных в городах Красноярске, Сосновоборске, Железногорске, Дивногорске, а также в Манском, Емельяновком, Больше-Муртинском и Сухобузимском районах Красноярского края. На АЗС представлен широкий ассортимент светлых, темных нефтепродуктов и фасованной продукции. Подробную информацию о местоположении наших АЗС и о представленном на них ассортименте нефтепродуктов можно посмотреть в разделе "Карта АЗС".

АЗС филиала "Центральный" оснащаются современными топливораздаточными колонками и реконструируются в соответствии фирменным стилем компании ОАО "Красноярскнефтепродукт". Опытный и внимательный персонал обслуживает покупателей быстро и качественно. При расчёте за топливо на АЗС наши клиенты могут воспользоваться как наличными, так и безналичными способами оплаты.

Важнейшим аспектом в работе филиала "Центральный" является обеспечение качества поставляемого и реализуемого через АЗС бензина. Контроль качества бензина осуществляется на всех этапах отгрузки, начиная от слива железнодорожных вагоно-цистерн, и заканчивая заливом бензовозов для отправки на АЗС. Осуществление такого контроля стало возможным благодаря наличию в составе филиала "Центральный" собственной испытательной лаборатории нефтепродуктов.

 

4 Маркетинговый план

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.