Здавалка
Главная | Обратная связь

Описание производственного процесса. Технологическая схема организации услуги



 

В соответствии с действующим законодательством предоставление услуг, продажа сопутствующих товаров, отпуск и заправка нефтепродуктами за наличный и по безналичному расчетам, в том числе по талонам, заправочным ведомостям, по пластиковым картам осуществляются с использованием контрольно-кассовых машин, допущенных к применению на территории Российской Федерации и внесенных в Государственный реестр контрольно-кассовых машин.

Управление процессом отпуска с топливо-раздаточных колонок осуществляется контрольно-кассовой машиной через контроллер управления ТРК или компьютерно-кассовой системой (в состав которой входят компьютер и фискальный регистратор) через контроллер управления ТРК.

 

Нерасфасованные нефтепродукты отпускаются в баки автотранспортных средств и тару потребителей исключительно через топливо- и маслораздаточные колонки [1].

 

Требования к поставщикам

 

Поставщик несет ответственность за качество поставленных горюче-смазочных материалов по договору, а также должен обеспечить выдачу качественного топлива, соответствующего действующим стандартам и техническим условиям. Предоставлять по требованию Заказчика сертификаты соответствия и качества на поставляемое топливо.

Представлять заказчику в письменном виде данные о транзакциях, совершенных по картам заказчика за отчетный месяц, сведения об остатках денежных средств на конкретную дату.

Ежемесячно поставщик направляет заказчику товарную накладную, счет-фактуру и данные о транзакциях, совершенных по картам Заказчика за отчетный месяц.

К поставщикам предъявляются следующие требования. При прибытии автоцистерны поставщика на АЗС, должны быть опломбированы:

- горловина автоцистерны;

- сливной вентиль;

- в случае наличия насоса, вентиль между насосом и емкостью.

Установленные пломбы должны полностью исключать возможность открытия люка, вращения или открытия сливного вентиля (задвижки), снятия маховика со штока сливной задвижки. Пломбы должны иметь четкий, не нарушенный оттиск пломбира организации - грузоотправителя.

Все технологическое оборудование автоцистерны должно быть в исправном состоянии. Водитель должен иметь правильно заполненные товарно-транспортные накладные. В нефтепродукте должны отсутствовать вода и какие-либо примеси.

Прием нефтепродуктов, подлежащих обязательной сертификации (декларированию) и поступающих на АЗС в автоцистернах и расфасованных в мелкую тару, производят по паспорту качества и товарно-сопроводительным документам с указанной в них информацией о сертификации (декларировании) нефтепродукта или с приложением копии сертификата (декларации) соответствия.

Поставщик обязан отправлять нефтепродукт, по качеству соответствующий современным стандартам [1].

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.