Здавалка
Главная | Обратная связь

Поубирайте все эти мини-подзагловки



Изложите материал более последовательно, с логическими переходами от одной части к другой, текст должен быть изложен последовательно

Нету описания практического опыта и цифр, характеризующих эффективность и особенности ДКП в США

 

Замечания по главе 2:

Отсутствует анализ достаточного набора стран по теме

2) содержание главы не последовательно, структура не выдержана, подано много лишней информации, в то же время – при чтении не складывается мнение об особенностях ДКП отдельных стран, не видно тенденций развития

Отсутствуют выводы в целом по главе, в том числе и носящие сравнительную оценку ДКП различных стран

 

ГЛАВА 3 ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНАЯ ПОЛИТИКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕЁ РАЗВИТИЯ

Современное состояние нашей экономики можно с достаточной точностьюохарактеризовать как кризисное, причем этот процесс охватывает практическивсе сферы экономической жизни общества, в том числе и денежно-кредитнуюсистему. В то же время бездействие старой и отсутствие новой концепциимакроэкономического регулирования экономики, несостоятельность попытоктрансформации в рыночное хозяйство, спад производства и рост инфляциизаставляют вести поиски в области создания теории переходного периода свыстраиванием и обоснованием определенной иерархии целей, как долгосрочных, так и на ближайшее время. Крайне неприятно читать текст, который даже вы не соизволили вычитать! Я дальше не читаю. Дорабатывайте первые две главы. И вычитывайте третью.

Различные варианты между этими крайними позициями показываютЦентральному банку возможность выбора степени влияния как на изменениеспроса на деньги и норму процента, так и на объем обращающейся денежноймассы.

Отдельные государственные деятели, экономисты и чиновники оцениваютпроводимую в стране денежно-кредитную политику как жесткую, т.е.ограничивающую возможности развития производства.

Промежуточные цели, которые могут подлежать контролю со стороныЦентрального банка, включают в себя совокупность показателей экономическойсистемы, характеризующих:

а) объем денежной массы;

б) размерыпредоставленных кредитов;

в) структуру и изменение объема национальногодохода;

г) колебания различных индексов.

Используется также ряд

показателей, характеризующих политическое положение страны:

а) торговый иплатежный баланс;

б) обменный курс национальной денежной единицы к

стабильным валютам и так далее.

Поэтому в соответствии со складывающейся хозяйственной обстановкой встране на каждом конкретном этапе экономического развития Центральнымбанком должна вырабатываться присущая этому этапу концепция денежно-кредитного регулирования. Тем самым будут четко формироваться целипроводимой в республике денежно-кредитной политики и предоставлятьсявозможность для путей их достижения.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.