Здавалка
Главная | Обратная связь

Перечень форм документов строгой отчетности



Номер формы Наименование формы
1-Г Анкета – ВНИМАНИЕ!!!! введен новый формат анкеты 114 х 145 мм заполняют анкету в двух экземплярах. После проверки личные документы возвращаются владельцам. Для хранения анкет и работы с ними в администраторской должны быть две картотеки: в первой хранятся анкеты на проживающих в гостинице, во второй — на лиц, выбывших из гостиницы в течение месяца. Анкеты в картотеках расставляются в алфавитном порядке.
2-Г Журнал регистрации иностранных граждан  
3-Г Счет Выписываются в трех экземплярах: первый выдается проживающему, второй вместе с «Кассовым отчетом» (ф. №5-Г) ежедневно сдается в бухгалтерию, третий ранится до выезда гостя в расчетной части гости­ницы в специальных кармашках, расставленных по числам оплаты, в контрольной картотеке. Счета являются бланками строгой отчетности.
З-Гм Счет
4-Г Карта гостя Дает право поселившемуся на получение ключа от номера и внеочеред­ное обслуживание в предприятиях общественного питания, бытового об­служивания и связи, расположенные в гостинице. На числовой сетке Карты гостя отмечается период оплаты. При выезде гостя этажный персонал делает отметку с указанием даты и часа освобождения номера (места), наименования и количества мест багажа. В вестибюле Карта гостя сдается в администраторскую.
5-Г Кассовый отчет Составляется в двух экземплярах работником, осуществляющим расче­ты с проживающими. Первый экземпляр вместе со счетами (ф. №3-Г) или контрольной кассовой лентой (при механизированном расчете) ежедневно сдается в бухгалтерию, второй сохраняется у подотчетного лица. Работник бухгалтерии сверяет форму №5-Г с формами 3-Г, 3-Гм.
7-Г Расчеты оплаты за бронирование и проживание по безналичному расчету Ведется дежурным администратором или портье в двух экземплярах. Окончательный итог подводится после выезда проживающих и служит основанием к оплате счета, предъявляемого предприятию, организации.
8-Г Квитанция на возврат денег Заполняется при оформлении возврата денег проживающему, досроч­но выезжающему из гостиницы. Выписывается в одном экземпляре. Сдается в бухгалтерию вместе с «Кассовым отчетом» (ф. №5-Г). При оформлении возврата на первом и третьем экземплярах счета (ф. №3-Г) или на первом и втором (ф. №3-Гм) делается отметка о произведенном возврате. Работник бухгалтерии сверяет идентичность подписи гостя в ф. №8-Г с подписью в ф. № 1-Г, после чего анкета возвращается в администратор­скую.
9-Г Акт о порче имущества гостиницы Составляется работниками гостиницы в трех экземплярах: первый пе­редается в бухгалтерию, второй — материально-ответственному лицу, в подотчете которого находится имущество гостиницы, третий выдает­ся на руки плательщику.
10-Г Заявка на бронирование мест Предприятия (организации) регистрируют заявку в специальном журна­ле «П» по установленной форме. Для оперативного учета проживающих на этаже поэтажный персонал (при наличии службы портье — портье) заполняет журнал по установ­ленной форме. Заявка на бронирование мест по телеграммам, телефонным звонкам, письмам регистрируется в журнале «И» по установленной форме.
11-Г Автостоянка Составляется на автостоянках гостиничного комплекса при приеме и выдаче автотранспорта, выписывается в двух экземплярах: первый сда­ется в бухгалтерию, второй — выдается на руки плательщику. Является бланком строгой отчетности.
12-Г Квитанция на предоставление дополнительных платных услуг Выписывается на дополнительные услуги, предоставляемые гостиницей (заказ билетов в аэропорт, оплата услуг переводчика, предоставление чая, кофе по желанию проживающего). Составляется в двух экземплярах: первый представляется в бухгалте­рию, второй — плательщику. Является бланком строгой отчетности.
13-Г Квитанция на прием вещей в камеру хранения    

17. Процесс бронирования мест и совершенствование его технологии.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.