Здавалка
Главная | Обратная связь

Jнеужели моя подруга – вампир?



я пошла в ванную, смыла кровь с шеи, с рук, заклеила рану и решила – если уж с еленой такое не впервые, то только она может мне ОТВЕТИТЬ, хоть на часть моих вопросов. и к тому же, она единственный человек, кроми меня. или кто она там… я позвонила елене, и сказала, что нам нужно серьезно поговорить. она согласилась. в ее голосе был слышен страх, тревога, интерес и даже стыд…

мы встретились в кафе. я немного боялась, но желание узнать правду сильнее любого страха. намного сильнее. я первая начала разговор:

- кто ты?

- я – вампир. прости меня, пожалуйста, я не хотела причинять тебе вреда. я давно не ела, давно не пила свежей крови, и не смогла удержаться. простишь?..

- да… не знаю почему, но уже простила. расскажи мне правду, елена.

- хорошо.

елена рассказала мне все о вампирах, об этом мире (то, что она знала), а затем спросила:

- а кто ты, саша? как ты исчезла? я, конечно, рада, что с тобой все в порядке, но как?

- я не знаю… мне просто было больно, и я очень сильно захотела оказаться дома. так и случилось. но как, я не знаю… я сама ничего не понимаю…

- а может?.. да нет, не может такого быть!

- что «может»? обьясняй сразу!

- понимаешь, когда-то жила ведьма, кристи, и она сказала, что через много лет после нее, ее наследница по женской линии станат вампиром и будет нашим защитником. что она также, как и кристи, будет любить нас. и еще она будет сильной, даже в человеческой подобе. ты свою родословную знаешь?

- максимум до прадедушки… погоди, ты думаешь, я ее наследница?

- все возможно… нам нужно изучить твою родословную, а ты пока останешься здесь.

Елена говорила со мной, и заодно что-то собирала, была полностью погружена в свои мысли.

- ага! счас! одна я здесь не останусь! и кто это «мы»?

- я и моя семья. ладно, я отвезу тебя в африку, вернее в египет. там есть что-то типа убежища для вампиров. его построили еще в 1920 году. там есть вампиры. сильные. если окажеться, что ты правда наследница – ты станешь нашым спасителем.

- каким спасителем? разве вампиры могут чего-то бояться?

- поверь мне, могут… все по дороге. а сейчас собирайся. сегодня же мы улетаем. по дороге в египет, мы залетим в испанию, там сейчас моя семья. нужно забрать их. а тебя спрятать.

- спрятать? от кого?

- от билли блека. если он узнает, что наследница есть – он попытаеться убить тебя. и нас вместе с тобой.

по дороге елена рассказала мне все. я поняла, что мне нужно будет стать вампиром, чтобы раскрыть свою истинную силу. а что? я согласна! если я, конечно, наследница…

Глава № 21

ты?!

мы прилетели в испанию. это так классно! я теперь умею водить самолет! елена внушила мне это, и я ЗНАЮ, что и как делать. люди тратят годы, чтобы научиться летать на самолете, а мне понадобилось всего несколько секунд. мне нравяться эти игры с мозгом. елена сказала, что с помощью внушения можно заставить человека зделать все, что хочешь! круто, правда?

и так, мы в испании. после самолета пришлось несколько часов ехать машиной. мы приехали к лесу. возле него стоит шикарный дом. в нем или 2 или 3 этажа. я так и не поняла. не успела. елена срочно затащила меня внутрь. мне стало немного жудко. всетаки я иду знакомиться с семьей вампиров. мне не страшно, а какое-то чуство, я не знаю… я чуствую себя в полной безопасности.

мы зашли в комнату, где нас уже ждали. на столе стояло несколько тарелок с закусками и бокалы с чем-то красным. по ходу это кровь… но я не очень присматривалась. на стенах висит огромное количество картин. люстра висит над обеденным столом. под стенкой стоит старинный книжный шкаф, весь забитый книгами. возле камина, на диване и креслах сидели 4 человека. вернее 4 вампира.

- познакомся, это моя семья. вот мои родители карл и лиза, а это моя сестра николь, и брат луис. они вместе. а где макс?

- скаро придет.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.