Здавалка
Главная | Обратная связь

Сердце — это проход между душой и разумом. Радость в твоей душе должна пройти через твое сердце, иначе она «даже не придет тебе на ум».



Чувства — это язык души. Они будут накапливаться в сер­дце, если твой разум закрыт. Поэтому, когда тебе очень, очень грустно, ты говоришь, что твое сердце разрывается. И поэтому, когда ты очень, очень счастлив, ты говоришь, что твое сердце переполнено чувствами.

Открой свой ум, вырази, вытолкни чувства на поверх­ность, и твое сердце не будет ни разбиваться, ни переполняться, но станет каналом, по которому свободно течет жизненная энергия твоей души.

Но если душа — это радость, как она может быть грустной? Радость — это жизнь, выражающая себя. То, что вы называете радостью, — это свободное течение жизненной энергии.

Суть жизни — Единство со Всем Сущим. Это жизнь — единство, выражающее себя.

Чувство единства вы называете любовью. Поэтому на ва­шем языке говорится, что любовь — это сущность жизни. Значит, радость — это любовь, свободно себя выража­ющая.

Когда свободному и неограниченному выражению жизни и любви — то есть переживанию единения и единства со всеми объектами и разумными существами —препятству­ют какие-либо обстоятельства или условия, душа, которая является радостью, не выражается полностью. Не пол­ностью выраженная радость — это чувство, которое вы называете грустью.

Я запутался. Как может что-то быть чем-то, если оно что-то другое? Как может вещь быть холодной, если ее сущность — жар? Как может душа быть грустной, если ее сущность — ра­дость?

Ты неправильно понимаешь природу Вселенной. Ты по-прежнему смотришь на мир с позиции разделения. Жар и холод не отдельны друг от друга. Ничто не отдельно. Во Вселенной нет ничего, что было бы отдельно от чего-то еще. Поэтому жар и холод — это разные степени одного и того же. Так же как радость и грусть.

Какая потрясающая идея! Я никогда не думал об этом с такой точки зрения. Грусть и радость — это просто два названия. Это слова, которые мы используем для описания разных уровней одной и той же энергии.

Да, разных выражений Универсальной Силы. И поэтому эти два чувства можно испытывать одновременно. Ты мо­жешь такое представить?

Да! Я чувствовал грусть и радость одновременно. Конечно. В этом нет нечего необычного.

Телевизионный сериал «Госпиталь МЭШ» —прекрасный обра­зец такого сопоставления. Еще один, более современный при­мер — исключительный художественный фильм «Жизнь пре­красна».

Да. Это невероятные примеры того, как смех лечит и как грусть и радость могут смешаться.

Тот поток, который вы называете грустью/радостью, — это сама жизненная энергия.

Эту энергию можно выражать как радость в любое время. Потому что течение энергии жизни можно контролиро­вать. Как вы переключаете ручку термостата с позиции«Холод» на позицию «Тепло», так ты можешь ускорить вибрацию жизненной энергии от грусти до радости. И вот что Я тебе скажу: если ты носишь в своем сердце радость, ты сможешь исцелять любой момент.

Но как носить в сердце радость? Как найти ее там, если ее там нет?

Она там есть.

Некоторые люди не ощущают этого. Они не знают секрета радости.

В чем этот секрет?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.